NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Европейский суд счел незаконным требование к провайдерам хранить данные и переписку пользователей Европейский суд счел незаконным требование к провайдерам хранить данные и переписку пользователей
Суд Европейского союза в Люксембурге принял решение о несоответствии нового британского закона о массовом сборе данных нормам ЕС. В решении суда отмечается, что сбор данных пользователей должен быть выборочным и обоснованным.
21 декабря 2016 г., 18:14
Хор домашних роботов Asus исполнил рождественскую песню (ВИДЕО) Хор домашних роботов Asus исполнил рождественскую песню (ВИДЕО)
Хор из 10 роботов Zenbo выступил на мероприятии, посвященном грядущему выходу устройства на рынок Тайваня. Роботы не слишком удачно исполнили песню Мэрайи Кэри "All I Want For Christmas Is You".
21 декабря 2016 г., 16:49
Марк Цукерберг продемонстрировал домашнюю систему искусственного интеллекта (ВИДЕО) Марк Цукерберг продемонстрировал домашнюю систему искусственного интеллекта (ВИДЕО)
Система, получившая имя Джарвис, способна управлять освещением и температурой в доме, а также может узнавать гостей и снабжать основателя Facebook свежими футболками. Разработкой Джарвиса Цукерберг занимался в течение года, потратив на проект примерно 100 часов.
21 декабря 2016 г., 15:38
Уникальное звучание скрипок Страдивари объяснили особенностями химического состава древесины Уникальное звучание скрипок Страдивари объяснили особенностями химического состава древесины
Анализ древесины скрипок Антонио Страдивари и Джузеппе Гварнери показал, что итальянские мастера использовали специальный раствор для вымачивания дерева. Кроме того, на звучании инструментов отразились старение и вибрации, возникающие при игре на них.
21 декабря 2016 г., 13:49
Amazon предупредила российских пользователей о повышении стоимости услуг из-за "налога на Google" Amazon предупредила российских пользователей о повышении стоимости услуг из-за "налога на Google"
Компания направила письмо клиентам облачной платформы Amazon Web Services, в котором говорится о повышении цен на 18% с 1 января. Это повышение не коснется юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.
21 декабря 2016 г., 12:21
Очередные слухи подтверждают версию о трех новых моделях iPhone Очередные слухи подтверждают версию о трех новых моделях iPhone
Согласно данным китайских источников, Apple готовит к выпуску устройства iPhone 7s и 7s Plus, а также модель под кодовым названием Ferrari, которая получит безрамочный дисплей со встроенной домашней кнопкой, поддержку беспроводной зарядки и ряд других новшеств.
21 декабря 2016 г., 11:06
Эксперты рассказали о "русских хакерах", зарабатывающих по 5 млн долларов в день на мошенничестве с рекламой Эксперты рассказали о "русских хакерах", зарабатывающих по 5 млн долларов в день на мошенничестве с рекламой
По данным компании White Ops, кибепреступники из России создали свыше 570 млн ботов и 250 тыс. поддельных сайтов и смогли заработать 180 млн долларов на просмотрах ботами рекламных видеороликов.
21 декабря 2016 г., 09:51
ФАС перенесла рассмотрение дела против Microsoft на конец января ФАС перенесла рассмотрение дела против Microsoft на конец января
Речь идет о деле, связанном со злоупотреблением доминирующим положением, которое было возбуждено в ноябре на основании жалобы "Лаборатории Касперского". Как уточнили в ведомстве, заседание было отложено по ходатайству самой Microsoft.
20 декабря 2016 г., 17:50
Еврокомиссия начала расследование в отношении Facebook Еврокомиссия начала расследование в отношении Facebook
Регулятор обвинил социальную сеть в предоставлении ложной информации во время получения одобрения покупки мессенджера WhatsApp в 2014 году. Тогда в соцсети сообщали, что не смогут связывать профили пользователей Facebook и WhatsApp, однако в августе этого года такая возможность была реализована. Теперь Facebook грозит многомиллионный штраф.
20 декабря 2016 г., 16:46
Lenovo представила безрамочный флагманский смартфон ZUK Edge Lenovo представила безрамочный флагманский смартфон ZUK Edge
Смартфон, который будет выпускаться под дочерним брендом компании, получил 5,5-дюймовый экран с тонкими боковыми рамками, занимающий 86,4% лицевой поверхности, и процессор Qualcomm Snapdragon 821. Поставки устройства в Китае начнутся 1 января.
20 декабря 2016 г., 15:51
Глава Apple объяснил свое участие во встрече с Дональдом Трампом Глава Apple объяснил свое участие во встрече с Дональдом Трампом
Как написал Кук в ответе на вопрос сотрудника Apple, компания должна взаимодействовать с государством в США и других регионах, чтобы донести свою позицию по самым разным вопросам, касающимся ее деятельности.
20 декабря 2016 г., 14:43
Хакеры атаковали правительственные сайты Таиланда Хакеры атаковали правительственные сайты Таиланда
Атака, затронувшая по меньшей мере шесть сайтов, включая сайт Министерства обороны страны, произошла в понедельник. Хакеры выступают против принятых ранее поправок, которые упрощают процедуру блокировки сайтов.
20 декабря 2016 г., 13:04
В Facebook Messenger появилась функция групповых видеозвонков В Facebook Messenger появилась функция групповых видеозвонков
Новая функция уже доступна пользователям настольной версии мессенджера, а также версий приложения для iOS и Android. Для совершения видеозвонка необходимо зайти в групповой чат и нажать на соответствующую иконку.
20 декабря 2016 г., 11:38
7% российских абонентов сменили операторов связи в первой половине 2016 года 7% российских абонентов сменили операторов связи в первой половине 2016 года
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Deloitte. Показатель перехода абонентов к другим операторам является рекордным за последние пять лет. Причиной этого всплеска мог стать выход на московский рынок оператора Tele2.
20 декабря 2016 г., 10:52
"ВКонтакте" запускает приложение для онлайн-трансляций "ВКонтакте" запускает приложение для онлайн-трансляций
В ближайшее время приложение, получившее название VK Live, станет доступно для устройств на iOS, а позднее будет выпущена и Android-версия. При помощи VK Live пользователи смогут не только вести трансляции, но и зарабатывать на них.
20 декабря 2016 г., 09:43