NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Первый блин комом: пилотируемый космический корабль Starliner вернется на Землю без посещения МКС Первый блин комом: пилотируемый космический корабль Starliner вернется на Землю без посещения МКС
Из-за ошибок программного обеспечения корабль, который был запущен впервые и без экипажа на борту, потратил больше топлива, чем ожидалось, и на Земле приняли решение отменить стыковку со станцией. Посадка Starliner намечена на 22 декабря.
20 декабря 2019 г., 19:34
Акционеры "Яндекса" одобрили изменение структуры управления компанией Акционеры "Яндекса" одобрили изменение структуры управления компанией
На внеочередном собрании акционеров, которое прошло 20 декабря, участники практически единогласно поддержали план совета директоров, предусматривающий создание в структуре корпоративного управления компанией некоммерческого Фонда общественных интересов.
20 декабря 2019 г., 16:50
Rambler Group хочет запретить МТС и "Яндексу" использовать слово "афиша" в названиях своих товарных знаков Rambler Group хочет запретить МТС и "Яндексу" использовать слово "афиша" в названиях своих товарных знаков
Входящая в холдинг "Компания Афиша" пожаловалась на оператора связи и поисковик в Палату по патентным спорам. 20 декабря жалоба компании на МТС была отклонена, а жалобу на "Яндекс" рассмотрят в конце месяца.
20 декабря 2019 г., 15:58
Компания Boeing впервые отправила к МКС пилотируемый корабль Starliner (ВИДЕО) Компания Boeing впервые отправила к МКС пилотируемый корабль Starliner (ВИДЕО)
Ракета-носитель Atlas 5 с кораблем на борту была запущена в 14 часов 36 минут по московскому времени с базы ВВС США на мысе Канаверал. Через 15 минут Starliner отделился от ракеты, чтобы самостоятельно выйти на нужную орбиту, однако затем план миссии был нарушен.
20 декабря 2019 г., 14:56
В России впервые осудили владельца сети пиратских онлайн-кинотеатров В России впервые осудили владельца сети пиратских онлайн-кинотеатров
Станислава Сайгина приговорили к двум годам лишения свободы условно. "Этим кейсом создан важный прецедент привлечения владельцев пиратских ресурсов к уголовной ответственности", - заявили в компании Group-IB, специалисты которой помогли установить личность "пирата".
20 декабря 2019 г., 13:04
Мосгорсуд прекратил дело по иску Rambler Group к сервису Twitch на 180 млрд рублей Мосгорсуд прекратил дело по иску Rambler Group к сервису Twitch на 180 млрд рублей
Тем самым суд удовлетворил ходатайство представителя Rambler Group, которая сообщила, что у истца больше нет претензий к ответчику. Ранее Twitch удалил трансляции футбольных матчей, нарушающие права холдинга.
20 декабря 2019 г., 12:01
Facebook разрабатывает собственную ОС, чтобы снизить зависимость от Android Facebook разрабатывает собственную ОС, чтобы снизить зависимость от Android
Команду разработчиков возглавляет бывший сотрудник Microsoft и один из создателей OC Windows NT Марк Луковски. Предполагается, что эту OC Facebook будет устанавливать на VR-шлемы Oculus и другие устройства.
20 декабря 2019 г., 10:47
Новый марсоход NASA прошел первые ходовые испытания (ВИДЕО) Новый марсоход NASA прошел первые ходовые испытания (ВИДЕО)
Десятичасовые испытания, во время которых ровер самостоятельно двигался вперед, назад и вбок, были признаны успешными. Отправить этот аппарат к Марсу планируют в июле будущего года.
20 декабря 2019 г., 09:59
На Чукотке запустили плавучую АЭС "Академик Ломоносов" На Чукотке запустили плавучую АЭС "Академик Ломоносов"
Станция, строительство которой велось с 2007-го по 2019 годы, состоит из плавучего энергоблока (ПЭБ) "Академик Ломоносов" и береговой инфраструктуры. Вырабатываемое станцией электричество поступает в Чаун-Билибинский узел Чукотского автономного округа.
19 декабря 2019 г., 19:06
Путин заявил, что закон о суверенном Рунете не противоречит свободному интернету Путин заявил, что закон о суверенном Рунете не противоречит свободному интернету
"Он направлен только на одно – не допустить негативных последствий с возможным отключением мировой сети, управление которой в значительной степени находится за границей", - сказал президент в ответ на вопрос о нашумевшем законе.
19 декабря 2019 г., 18:33
23 декабря в России пройдут учения по изоляции Рунета 23 декабря в России пройдут учения по изоляции Рунета
Проведение таких учений предусмотрено законом о суверенном Рунете. Одной из их целей является "проверка возможности перехвата абонентского трафика и раскрытия информации об абоненте, блокировки услуг связи для абонентов".
19 декабря 2019 г., 13:59
В Сеть попали ФОТО нового смартфона Samsung с гибким экраном В Сеть попали ФОТО нового смартфона Samsung с гибким экраном
Подлинность снимков пока не подтверждена, но внешне аппарат выглядит как телефон-раскладушка – этот облик совпадает с обликом концепта, который Samsung показала в октябре этого года.
19 декабря 2019 г., 12:42
"Сбербанк" и Mail.ru Group закрыли сделку о создании совместного предприятия в сфере транспорта и доставки еды "Сбербанк" и Mail.ru Group закрыли сделку о создании совместного предприятия в сфере транспорта и доставки еды
о намерении создать ведущую в России платформу O2O-сервисов в сфере еды и транспорта стороны объявили в июле. Инвестиции партнеров в совместную компанию составят 47 млрд рублей, а дополнительно они могут вложить в нее 17,6 млрд рублей.
19 декабря 2019 г., 11:59
Комбинация "123456" шестой раз подряд возглавила рейтинг худших паролей года Комбинация "123456" шестой раз подряд возглавила рейтинг худших паролей года
Традиционный рейтинг паролей, чаще всего встречающихся в утечках, составила компания SplashData. Комбинация "password" впервые не вошла в тройку лидеров этого рейтинга.
19 декабря 2019 г., 10:27
Китай завершил создание основной группировки спутников навигационной системы "Бэйдоу-3" Китай завершил создание основной группировки спутников навигационной системы "Бэйдоу-3"
Ракета-носитель "Чанчжэн-3B" со спутниками на борту была запущена 16 декабря с космодрома Сичан. Теперь основная группировка аппаратов системы "Бэйдоу-3" насчитывает 24 спутника, что обеспечивает полное покрытие.
18 декабря 2019 г., 18:44