NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
К МКС запустили грузовой корабль Cygnus (ВИДЕО) К МКС запустили грузовой корабль Cygnus (ВИДЕО)
Ракета-носитель Antares с кораблем Cygnus была запущена с космодрома на острове Уоллопс в 20 часов 36 минут по московскому времени. Стыковка Cygnus с американским сегментом МКС намечена на 22 февраля.
20 february 2021 г., 23:27
WhatsApp применит санкции к пользователям, не принявшим новые правила WhatsApp применит санкции к пользователям, не принявшим новые правила
Если до 15 мая пользователь не примет новые правила работы сервиса с конфиденциальными данными, его лишат возможности использовать функцию просмотра и отправки сообщения из приложения. В дальнейшем его аккаунт будет удален как "неактивный".
20 february 2021 г., 21:10
Марсоход Perseverance прислал на Землю первые цветные ФОТО Марсоход Perseverance прислал на Землю первые цветные ФОТО
На опубликованных командой миссии кадрах запечатлены моменты посадки Perseverance, а также окружающие ровер марсианские пейзажи. Полученные вместе со снимками данные говорят о полной исправности всех систем марсохода. На посадку Perseverance отреагировал Дмитрий Рогозин.
19 february 2021 г., 22:15
Второй испытательный запуск корабля Starliner к МКС перенесли на начало апреля Второй испытательный запуск корабля Starliner к МКС перенесли на начало апреля
Ранее второй по счету запуск корабля компании Boeing без экипажа на борту был намечен на конец марта. Однако инженерам потребовалось дополнительное время для проверок оборудования и программного обеспечения.
19 february 2021 г., 20:14
В Китае готовятся запустить серийное производство летающих такси В Китае готовятся запустить серийное производство летающих такси
Компания EHang планирует запустить в городе Юньфу предприятие, которое сможет ежегодно выпускать 600 и более двухместных воздушных такси EH216. Открытие завода намечено на второй квартал 2021 года.
19 february 2021 г., 18:20
"Сбер" объявил о запуске собственной платформы "умного дома" "Сбер" объявил о запуске собственной платформы "умного дома"
Пока что компания начала продажи "умных" ламп и розеток, но в будущем линейка устройств "Сбера" для "умного дома" расширится. Также планируется интегрировать новую платформу "Сбера" с устройствами других производителей.
19 february 2021 г., 15:52
Компания Panasonic показала домашнего робокота, который может общаться с владельцем и пукать (ВИДЕО) Компания Panasonic показала домашнего робокота, который может общаться с владельцем и пукать (ВИДЕО)
Робот-компаньон Nicobo напоминает домашнего кота, обтянутого носком. Он оснащен камерой и набором сенсоров и может по-своему скрасить одиночество владельца. Пока что в Panasonic планируют выпустить всего 320 таких роботов.
19 february 2021 г., 13:27
"Семь минут ужаса": ровер Perseverance успешно сел на поверхность Марса (ФОТО) "Семь минут ужаса": ровер Perseverance успешно сел на поверхность Марса (ФОТО)
Марсоход Perseverance был запущен в июле прошлого года. Вечером 18 февраля аппарат совершил успешную посадку на Марсе при помощи парашюта и ракетных двигателей. Аппарат сел в районе кратера Езеро, который когда-то был наполнен водой.
18 february 2021 г., 23:59
В Израиле создали систему автономного управления, которой можно оснастить любой трактор (ВИДЕО) В Израиле создали систему автономного управления, которой можно оснастить любой трактор (ВИДЕО)
Разработка компании Blue White Robotics включает оборудование для оснащения трактора, а также необходимый для контроля беспилотника софт. Около двух лет назад прототип беспилотного трактора показала структура Роскосмоса.
18 february 2021 г., 15:52
Telegram намерен привлечь 1 млрд долларов, продав облигации узкому кругу инвесторов Telegram намерен привлечь 1 млрд долларов, продав облигации узкому кругу инвесторов
По данным источников "Коммерсанта", сейчас инвесторам из ряда стран, включая Россию, предлагается приобрести бумаги Telegram на сумму от 50 млн долларов. Ранее СМИ уже писали о планах мессенджера привлечь средства для обеспечения работы сервиса.
18 february 2021 г., 13:14
Соцсеть Facebook запретила австралийским СМИ и пользователям публиковать новости. Этот запрет стал реакцией на действия властей страны Соцсеть Facebook запретила австралийским СМИ и пользователям публиковать новости. Этот запрет стал реакцией на действия властей страны
Таким образом соцсеть отреагировала на планы правительства Австралии принять законопроект, обязывающий Facebook и компанию Google платить местным СМИ долю рекламной выручки за использование их контента.
18 february 2021 г., 11:32
Россия заняла предпоследнее месте в свежем рейтинге стран по уровню цифровой культуры Россия заняла предпоследнее месте в свежем рейтинге стран по уровню цифровой культуры
В среднем в 32-х вошедших в рейтинг странах доля пользователей, столкнувшихся с интернет-рисками, снизилась в прошлом году с 70% до 67%. Однако в России этот показатель достиг 80% - хуже он оказался только в ЮАР.
18 february 2021 г., 10:48
Китайский луноход обнаружил на обратной стороне Луны "придорожный камень" (ФОТО) Китайский луноход обнаружил на обратной стороне Луны "придорожный камень" (ФОТО)
Луноход "Юйту-2", работающий на Луне уже более двух лет, прислал на Землю снимки, на которых виден торчащий из грунта камень с острыми гранями. Ученые намерены изучить его при помощи инфракрасного спектрометра.
17 february 2021 г., 17:58
В Минтрансе предложили внедрить биометрическую идентификацию пассажиров в российских аэропортах В Минтрансе предложили внедрить биометрическую идентификацию пассажиров в российских аэропортах
Программа цифровой трансформации ведомства предусматривает, что к 2024 году системы идентификации пассажиров "по лицу" могут появиться в 6-15% российских аэропортов. Система сможет распознавать людей, зарегистрированных в ЕБС.
17 february 2021 г., 15:20
Игровая студия Epic Games подала в Еврокомиссию антимонопольную жалобу на компанию Apple Игровая студия Epic Games подала в Еврокомиссию антимонопольную жалобу на компанию Apple
В жалобе Epic Games говорится, что Apple, используя "тщательно разработанные антиконкурентные ограничения", полностью устранила конкуренцию в распространении приложений для iOS, нарушив антимонопольное законодательство Евросоюза.
17 february 2021 г., 14:20