NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ГК "Медси" планирует внедрить в России электронные медицинские карты ГК "Медси" планирует внедрить в России электронные медицинские карты
Разрабатывается система интеллектуальной поддержки обслуживания клиентов по всей территории России на базе электронных медицинских карт. Эта система способна предоставлять полную историю болезни пациента в режиме он-лайн в любом медицинском учреждении ГК Медси" на территории РФ.
21 октября 2008 г., 15:29
Прогноз: количество роботов в мире утроится к 2011 году Прогноз: количество роботов в мире утроится к 2011 году
Уже сейчас большинство умных машин имеют сервисные функции, а меньшая часть "занята" в промышленном производстве. В ближайшем будущем технологические усовершенствования и снижающиеся цены сделают роботов, выполняющих, например, работу по дому, совершенно обыденным явлением.
21 октября 2008 г., 15:21
Современные американки предпочитают мужчинам компьютеры Современные американки предпочитают мужчинам компьютеры
Исследователи выяснили, что общение с компьютером отнимает у женщины больше времени, чем шопинг, занятия фитнесом и даже сон. Еще меньше времени у работающей женщины остается на мужчин.
21 октября 2008 г., 14:23
Интерпол требует создать электронную систему опознания террористов Интерпол требует создать электронную систему опознания террористов
Ежегодно на границах "недостаточно тщательно" проверяются документы у 800 млн человек, указывает организация. С помощью системы распознавания лиц можно будет мгновенно сличать фотографи из паспортов с базами данных преступников.
21 октября 2008 г., 11:48
Sony отложила выпуск новой видеоигры: в ней были обнаружены цитаты из Корана Sony отложила выпуск новой видеоигры: в ней были обнаружены цитаты из Корана
В компании решили, что это может оскорбить религиозные чувства мусульман и поспешили принести пользователям свои извинения. Уже отгруженные в магазины копии видеоигры были изъяты. Обновленную версию игры обещают выпустить в ноябре.
20 октября 2008 г., 17:39
Компьютерные пираты опустошают личный счет президента Франции Компьютерные пираты опустошают личный счет президента Франции
Причем хакеры сумели расшифровать даже те три цифры, которые должны были защищать карту от взлома. Виновников приказано "взять любой ценой". Возможно, речь идет не об обычных преступниках.
20 октября 2008 г., 16:30
Немцы при поиске актуальной информации все чаще в первую очередь обращаются к интернету Немцы при поиске актуальной информации все чаще в первую очередь обращаются к интернету
Ежедневно интернетом пользуются 45% жителей Германии (22,1 миллиона человек) в возрасте от 14 до 64 лет. По сравнению с прошлым годом этот показатель увеличился на 2,5 миллиона человек. В первую тройку самых популярных сайтов в ФРГ вошли Google (30,9 миллиона пользователей в неделю), Ebay (15,4 миллиона), Wikipedia (13,6 миллиона).
20 октября 2008 г., 15:52
Британский критик: поколение невежд от интернета становится самым тупым в истории Британский критик: поколение невежд от интернета становится самым тупым в истории
Известный критик блогосферы Эндрю Кин в новой книге обличает поколение, выросшее в цифровую эру: интернет уничтожил в нем желание и даже способность читать что-либо большее, чем записи в блогах и мгновенные сообщения.
20 октября 2008 г., 15:34
В Москве задержаны "мобильные" мошенники, "нагревшие" МТС на 100 миллионов рублей В Москве задержаны "мобильные" мошенники, "нагревшие" МТС на 100 миллионов рублей
Преступники оказывали услуги мобильной связи, используя несанкционированные GSM-шлюзы. Оперативники вычислили мошенников: им предъявлено обвинение в незаконном предпринимательстве. За 8 месяцев 2008 года было выявлено более тысячи подобных преступлений.
20 октября 2008 г., 13:35
В Японии создан костюм-экзоскелет, увеличивающий силу человека в десять раз В Японии создан костюм-экзоскелет, увеличивающий силу человека в десять раз
Костюм оснащен сенсорной системой, которая интерпретирует различные состояния головного мозга и передает сигналы механическому экзоскелету. Вся система, работающая от батарей, весит около 10 килограммов и крепится на поясе. Разработка уже запущена в массовое производство.
20 октября 2008 г., 12:41
Пентагон намерен прятать танки и самолеты за "плащом-невидимкой" Пентагон намерен прятать танки и самолеты за "плащом-невидимкой"
Такой плащ может появиться в течение ближайших пяти лет, и помогут в этом новейшие оптические технологии. Они могут "заставить" световые волны огибать предмет - как вода огибает валун, и тем самым делать его невидимым. Разработки активно поддерживает Минобороны США.
17 октября 2008 г., 15:49
В США перестали доверять электронному голосованию В США перестали доверять электронному голосованию
Даже в "высокотехнологичной" Калифорнии большинство избирателей на грядущих президентских выборах будет ставить галочку в бумажном бюллетене. В то же время в Бразилии благодаря компьютерам можно подсчитать 130 млн голосов всего за 2,5 часа.
17 октября 2008 г., 14:58
Китай устроил тотальную слежку за пользователями интернета Китай устроил тотальную слежку за пользователями интернета
Согласно особому распоряжению пекинской администрации, все граждане, желающие получить доступ в сеть через интернет-кафе, отныне будут подвергаться принудительной проверке документов и фотографированию. При этом, все посетители интернет кафе должны быть старше 18 лет.
17 октября 2008 г., 14:41
Опрос: телереклама не оказывает глубокого воздействия на умы и души россиян   Опрос: телереклама не оказывает глубокого воздействия на умы и души россиян
Паузы в любимых фильмах и передачах они заполняют чем-нибудь полезным, например, ходят на кухню или в туалет. А те россияне, которые во время рекламных пауз не отходят от ТВ, возмущены безграмотностью, пошлостью и навязчивостью рекламы.
17 октября 2008 г., 13:55
В США выходит фильм "Макс Пэйн" по одноименной игре В США выходит фильм "Макс Пэйн" по одноименной игре
Боевик с Марком Уолбергом в главной стартует в кинотеатрах Америки на этой неделе. А голливудские студии уже готовят картины по другим видеоиграм - Prince of Persia, God of War и даже The Sims.
17 октября 2008 г., 13:21