NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Обнаружен ранее неизвестный метод взлома устройств, работающих в беспроводных сетях Обнаружен ранее неизвестный метод взлома устройств, работающих в беспроводных сетях
Хакерское устройство подделывает перехваченное электромагнитное колебание, используемое легитимным устройством для передачи на сервер аутентификации по беспроводной сети. Особенно "хорошо ломаются" при помощи данного способа современные смартфоны, работающие с интернетом.
21 октября 2009 г., 19:09
Минкомсвязи рекомендует провайдерам "очищать" контент, доступный в общественных местах Минкомсвязи рекомендует провайдерам "очищать" контент, доступный в общественных местах
Эксперты и участники рынка пока не определили размер затрат на установку фильтров, а аналитики считают, что возлагать ответственность за контент в сети на провайдеров — неправильно. Есть опасность, что все может превратиться в интранет из интернета.
21 октября 2009 г., 14:47
Реклама нового смарфона Motorola  построена на критике iPhone Реклама нового смарфона Motorola построена на критике iPhone
Смартфон Droid производства Motorola предназначен для работы в сетях американского оператора Verizon Wireless. В его рекламе упор сделан на недостатках iPhone, которых лишен Droid: удобная клавиатура, камера 5 Мп с возможностью ночной съемки и способность нескольких приложений работать одновременно.
21 октября 2009 г., 14:19
Продажи сверхдорогих телефонов в России практически не снижаются -  несмотря на кризис Продажи сверхдорогих телефонов в России практически не снижаются - несмотря на кризис
Средняя цена мобильника в этом сегменте — около 180 тыс. рублей, и рынок не упал ни в штуках, ни в долларах, а в рублях он даже вырос. Между тем, в целом российский рынок мобильных телефонов по итогам 2009 года ожидает серьезное снижение.
21 октября 2009 г., 12:43
В Великобритании ищут способы остановить старение в 50 лет В Великобритании ищут способы остановить старение в 50 лет
Ученые планируют снабдить пожилых людей долговечными имплантатами и методами, позволяющими регенерировать собственные ткани. На начальном этапе речь идет о новых тазобедренных и коленных суставах, а также сердечных клапанах. Со временем ученые думают научиться менять большинство частей тела.
21 октября 2009 г., 12:02
Apple выпустила мышь нового поколения - без механических деталей Apple выпустила мышь нового поколения - без механических деталей
Лазерная беспроводная Bluetooth-мышь лишена каких-либо кнопок в пользу мультисенсорного управления, осуществляемого по всей верхней поверхности контроллера, превращенного, таким образом, в тачпад.
21 октября 2009 г., 11:47
Sony PlayStation 3 впервые вышла на первое место по продажам в США  Sony PlayStation 3 впервые вышла на первое место по продажам в США
В сентябре этого года там продали 491,8 тыс. консолей Sony PlayStation 3. Бывший лидер рейтинга — Nintendo Wii остановилась на отметке 462,8 тыс. купленных приставок. Третье место принадлежит устройству от Microsoft — американцы смогли купить 352,6 тыс. экземпляров Xbox 360.
21 октября 2009 г., 11:35
Twitter отметил "пентагигатвит": на сайте уже более 5 млрд. записей Twitter отметил "пентагигатвит": на сайте уже более 5 млрд. записей
Такое количество записей на сайте свидетельствует о его большой популярности среди пользователей. Однако в последнее время многие аналитики говорят о том, что рост пользовательской базы Twitter может начать снижаться.
20 октября 2009 г., 20:21
Власти ЕС обещали пересмотреть законы о копирайте, чтобы облегчить оцифровку книг Власти ЕС обещали пересмотреть законы о копирайте, чтобы облегчить оцифровку книг
Компании, которая собирается перевести книги в электронный вид, не надо будет договариваться об этом с каждым правообладателем: лицензия выдается автоматически, компания выплачивает определенную сумму посреднической организации, которая затем поделится с правообладателями.
20 октября 2009 г., 16:02
ЦРУ США инвестирует в компанию, которая занимается мониторингом блогов и социальных сетей ЦРУ США инвестирует в компанию, которая занимается мониторингом блогов и социальных сетей
Разработанное Visible Technologies ПО уже позволяет ежедневно отслеживать более полумиллиона различных сайтов, проверяя посты в блогах, а также комментарии на форумах и сервисах Flickr, YouTube, Twitter и Amazon. Его используют Microsoft, Dell, AT&T и Verizon.
20 октября 2009 г., 15:41
Sony разработала трехмерный цилиндрический дисплей. Можно смотреть из любой точки комнаты Sony разработала трехмерный цилиндрический дисплей. Можно смотреть из любой точки комнаты
Компания предполагает широкое применение новинки не только в качестве технологичной цифровой вывески или рекламного стенда. Устройство сможет выступить в роли цифровой 3D-рамки, дисплея видеофона, элемента "виртуального животного" или тамагочи - вариантов применения масса.
20 октября 2009 г., 14:19
Американские военные заказали разработку "нового интернета" Американские военные заказали разработку "нового интернета"
Новый сетевой протокол под кодовым названием MNP (Military Network Protocol) будет серьезно отличаться от привычного TCP/IP повышенной безопасностью, динамическим перераспределением пропускной способности каналов и возможностью установки приоритетов трафика.
20 октября 2009 г., 12:24
Геймеры собирают подписи против PC-версии Call of Duty Геймеры собирают подписи против PC-версии Call of Duty
Петиция содержит всего лишь две фразы: "Мы хотим, чтобы Infinity Ward пересмотрела свое решение по отмене выделенных серверов для игры CoD:MW2. Помните, предыдущие игры серии стали популярными благодаря PC-геймерам".
20 октября 2009 г., 11:55
Бороться со слабоумием можно с помощью интернета Бороться со слабоумием можно с помощью интернета
Интернет стимулирует мозг сильнее, чем чтение, а эффекты его воздействия сохраняются долгое время после окончания сеанса, утверждают британские ученые, обнаружившие, что мозг подобен мышце: чем больше его тренируешь, тем здоровее он становится.
20 октября 2009 г., 11:21
Британская компания обещает выпустить камеру, которая зафиксирует "каждый момент вашей жизни" Британская компания обещает выпустить камеру, которая зафиксирует "каждый момент вашей жизни"
Аппарат, предназначенный для ношения на шее, на самом деле является разработкой Microsoft, которая создавалась для людей, страдающих болезнью Альцгеймера и другими заболеваниями, чтобы "воскресить" их воспоминания. Компания Vicon считает, что Microsoft не может угнаться за спросом на устройство, и планирует массовое производство.
19 октября 2009 г., 15:57