NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Южнокорейская компания YOYO проводит электронный тюнинг стульчаков Южнокорейская компания YOYO проводит электронный тюнинг стульчаков
Туалетные стульчаки превращают во многофункциональные электронные крышки-биде, которые регулируют напор, температуру и ритм воды, насыщенность ее воздушными пузырьками, подогревают сиденье.
21 сентября 2011 г., 16:33
Verbatim придумала компьютерную мышь для путешественников Verbatim придумала компьютерную мышь для путешественников
Мышь Go Mini Mouse весит всего 44 грамма, имеет оптический датчик с поддержкой разрешения 1000 точек на дюйм и выдвижной USB-кабель.
21 сентября 2011 г., 16:13
Создана самая маленькая фото- видеокамера: она помещается на кончике мизинца Создана самая маленькая фото- видеокамера: она помещается на кончике мизинца
Среди необычных устройств, предлагаемых компанией Hammacher Schlemmer, есть зонты для собак и камеры для подводных съемок, электрические кастрюли с функцией автоматического помешивания и кофейные столики в виде аквариумов, электрические скейтборды 4Х4 и надувные кинотеатры.
21 сентября 2011 г., 14:40
HTC представил женский смартфон Rhyme HTC представил женский смартфон Rhyme
Раньше он был известен как HTC Bliss. К нему прилагаются наушники, эксклюзивная док-станция, Bluetooth-гарнитура, внешний динамик, крепление на руку, чтобы брать его на пробежку, и даже брелок Charm - он мигает при входящем вызове или новом SMS-сообщении.
21 сентября 2011 г., 13:24
В США начато расследование: Google в 50 раз завысил стоимость рекламы для Microsoft В США начато расследование: Google в 50 раз завысил стоимость рекламы для Microsoft
Антимонопольное ведомство США обвиняет корпорацию в незаконном завышении стоимости рекламы для конкурента. Одновременно в Сенате США проходят разбирательства, касающиеся злоупотреблений интернет-гиганта своим доминирующим положением на рынке поисковых систем.
21 сентября 2011 г., 12:46
Примитивные электронные устройства помогли американцу добиться руки и сердца понравившейся девушки (ВИДЕО) Примитивные электронные устройства помогли американцу добиться руки и сердца понравившейся девушки (ВИДЕО)
Уилл Хейм из Калифорнии разместил в интернете видео, как он покорил на пляже девушку Банни с помощью игрушечного джипа с дистанционным управлением, камеры, микрофона и кукол Барби и Джо с цветком лилии в руке.
21 сентября 2011 г., 11:15
Соцсеть Google+ открыла свободную регистрацию Соцсеть Google+ открыла свободную регистрацию
Социальная сеть 90 дней находилась на испытательном сроке. За это время разработчики внесли в работу сервиса 91 изменение. Только за первые 2 недели работы бета-версии Google+ набрала более 10 млн пользователей. В среднем, ежедневно к сети присоединяются около 1 млн человек.
21 сентября 2011 г., 11:07
В США создан первый "живой" транзистор В США создан первый "живой" транзистор
Устройство, которое позволяет управлять электрическим током, представляющим собой поток не электронов, а протонов и ионов, как во всех живых организмах, открывает новое направление - бионанопротонику.
21 сентября 2011 г., 10:12
В России начались продажи планшетников Sony Tablet S, но без 3G В России начались продажи планшетников Sony Tablet S, но без 3G
В отличие от своих конкурентов, Sony впервые вышла на рынок планшетных компьютеров и пока предлагает скромный выбор конфигураций планшета: либо Sony SGPT111RU/S 16Gb по 18990 рублей, либо Sony SGPT112RU/S 32Gb за 22990 рублей. Это первый в мире планшетник, сертифицированный для PlayStation.
21 сентября 2011 г., 09:43
Руководство Google вывзвали в Сенат США: компания злоупотребляет и доминирует Руководство Google вывзвали в Сенат США: компания злоупотребляет и доминирует
Google, контролирующий более 84% поискового рынка в мире, подозревается в нарушении антимонопольного законодательства США: получает несправедливое преимущество на рынке онлайн-рекламы и поднимает в поисковой выдаче ссылки на свои сервисы, дискриминируя конкурентов.
21 сентября 2011 г., 09:14
В аэропорту Хельсинки транзитным пассажирам выдают электронные путеводители В аэропорту Хельсинки транзитным пассажирам выдают электронные путеводители
Электронные смарткарты помогают ориентироваться в аэропорту. На дисплее высвечивается информация о рейсах, о выходе на посадку, прочая полезная для пассажиров информация. Устройство не требует подзарядки, а срок его службы - три года.
21 сентября 2011 г., 08:42
Ученые выяснили: те, кому постоянно необходим мобильник, страдают от обсессий - у них ОКР Ученые выяснили: те, кому постоянно необходим мобильник, страдают от обсессий - у них ОКР
Люди, испытывающие необходимость постоянно иметь при себе мобильный телефон, на самом деле страдают обсессивно-компульсивным расстройством. Таким образом они пытаются избавиться от навязчивой тревоги.
20 сентября 2011 г., 17:18
В новой медиаплатформе Facebook появятся кнопки оценки контента В новой медиаплатформе Facebook появятся кнопки оценки контента
"Медиакнопки", вроде Like - Read, Listened, Watched и Want, могут появиться в медиаплатформе, которую руководство компании намерено запустить 22 сентября. Она позволит пользователям делиться музыкой и видео.
20 сентября 2011 г., 16:30
"Яндекс" запустил поисковик в Турции "Яндекс" запустил поисковик в Турции
Это первый запуск "Яндекса" в стране, в которой не говорят по-русски. До этого компания работала только в России и странах СНГ. Интернетом в Турции пользуется 35 млн человек, проникновение составляет 45%. Практически весь рынок поиска контролируется Google.
20 сентября 2011 г., 15:51
Google выпустил четырнадцатую версию браузера Chrome Google выпустил четырнадцатую версию браузера Chrome
В системе безопасности новой версии, по сравнению с предыдущей, было устранено 32 уязвимости. Половина из них имела "высокую" степень опасности. Устраненные "дыры" позволяли подменить URL-адрес или внедрить вредоносный код.
20 сентября 2011 г., 15:16