NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Президент Медведев назвал букридер полезным устройством, незаменимым в дороге Президент Медведев назвал букридер полезным устройством, незаменимым в дороге
Глава государства отметил, что бессмысленно навязывать молодому поколению чтение бумажных книг, если они готовы читать литературу в электронном виде.
22 апреля 2010 г., 16:18
Предприимчивый петербуржец в социальной сети выдавал себя за главу ГУВД и обещал "решение проблем любого уровня" Предприимчивый петербуржец в социальной сети выдавал себя за главу ГУВД и обещал "решение проблем любого уровня"
К анкете "ВКонтакте" мошенник присовокупил фото генерала в мундире и при наградах. Он предлагал помощь по широкому спектру проблем: получение льготных кредитов, трудоустройство в милицию, возврат водительских прав, сдачу сессии, получение военных билетов и даже "помощь в организации личного счастья".
22 апреля 2010 г., 15:21
Symantec  переместила Россию с 12 на 7 место в списке стран с самыми вредоносными интернет-сетями Symantec переместила Россию с 12 на 7 место в списке стран с самыми вредоносными интернет-сетями
В Symantec объясняют возрастание вредоносной активности в российских сетях экспансией технологий и развитием инфраструктуры в регионах. C развитием электронных платежей Россия неизбежно войдет в "топ-5" стран по вредоносности сети.
22 апреля 2010 г., 14:31
Стали известны полные технические характеристики планшетного компьютера, разрабатываемого Dell Стали известны полные технические характеристики планшетного компьютера, разрабатываемого Dell
В продажу Dell Streak (он же Mini 5) поступит в третьем квартале, предположительно, в августе или сентябре, поставляться он будет вместе с операционной системой Google Android 2.1. Цена устройства пока не известна.
22 апреля 2010 г., 13:00
В этом году россияне потратят на покупки в интернете до 6 млрд долларов В этом году россияне потратят на покупки в интернете до 6 млрд долларов
В среднем житель российского мегаполиса тратит на интернет-покупки около 3750 рублей в месяц. В других населенных пунктах этот показатель в полтора раза ниже - около 2070 рублей, выяснили социологи.
22 апреля 2010 г., 12:10
Структура Рунета оказалась "не полностью готова" к появлению сайтов с русскими буквами в адресе Структура Рунета оказалась "не полностью готова" к появлению сайтов с русскими буквами в адресе
Пока успешно функционируют наименования, содержащие исключительно кириллические буквы, дефис и цифры 1 и 2. В противном случае сайты не открываются, почта не отправляется.
22 апреля 2010 г., 11:27
Вирус Zeus распространяется быстрее, чем ожидали эксперты Вирус Zeus распространяется быстрее, чем ожидали эксперты
На каждые 3 тыс. компьютеров из 5,5 млн, наблюдаемых специалистами компании в США и Великобритании, приходится один, зараженный вирусом Zeus. Вирус при помощи спам-сообщений заманивает людей на сайты, где их обманом заставляют устанавливать вредные коды, или проникает в компьютеры, используя известные слабые места.
22 апреля 2010 г., 11:18
Киностудия "Мосфильм" открыла виртуальный кинотеатр Киностудия "Мосфильм" открыла виртуальный кинотеатр
Пока сайт работает в тестовом режиме. Афиша виртуального кинотеатра пуста. Обещают, что в будущем можно будет бесплатно посмотреть фильмы киностудии в виртуальном кинозале, заказать "индивидуальный просмотр" любимого кино за 25 рублей или скачать один фильм за 65 рублей.
21 апреля 2010 г., 15:59
Facebook собирается конкурировать с Википедией, создавая "лучший источник коллективного знания  в Сети" Facebook собирается конкурировать с Википедией, создавая "лучший источник коллективного знания в Сети"
В новом разделе "Сообщества" пользователи смогут создавать страницы, посвященные своим интересам, любимым занятиям и хобби. При этом они будут редактироваться всеми членами сообщества, которые отметят свой интерес к предмету.
21 апреля 2010 г., 15:45
NEC анонсировала компьютер-моноблок  c 3D-дисплеем NEC анонсировала компьютер-моноблок c 3D-дисплеем
Для получения объемного изображения на нем потребуются очки-поляроиды. Они дешевле, чем активные синхронизирующие очки-затворы, обычно применяемые для просмотра 3D-фильмов. По разным данным, новинка может появиться на японских прилавках до конца нынешнего года. О цене пока не сообщается.
21 апреля 2010 г., 14:53
В Великобритании судят за махинации по повышению цен на свои товары на eBay В Великобритании судят за махинации по повышению цен на свои товары на eBay
Данная практика, известная как "подставные торги", широко применяется на eBay нечестными продавцами. Однако только сейчас, впервые за все время существования интернета, использовавший этот метод мошенник признан судом виновным в совершении преступления.
21 апреля 2010 г., 14:16
Забытый в баре прототип  iPhone следующего поколения возвращен в Apple Забытый в баре прототип iPhone следующего поколения возвращен в Apple
Перед этим компьютерный веб-сайт Gizmodo, купивший телефон у нашедшего его посетителя бара, разобрал секретную разработку, закамуфлированную под iPhone 3GS, и представил ее подробное описание с фотоиллюстрациями всех деталей. В Сети уже обсуждают, какое наказание ждет потерявшего, который так неудачно отметил свой день рождения.
21 апреля 2010 г., 12:10
Прокуратура ищет "ВКонтакте"  экстремистские материалы Прокуратура ищет "ВКонтакте" экстремистские материалы
Угроза уголовного преследования висит не над администрацией, а над пользователями социальной сети, однако доказать их вину будет непросто, считают эксперты. Обнаружены видеоролики с избиениями выходцев из азиатских стран, фашистская символика, призывы к свержению политического строя, материалы из федерального списка экстремистской литературы.
21 апреля 2010 г., 11:58
Google сталкивается с цензурой в каждой четвертой стране Google сталкивается с цензурой в каждой четвертой стране
Китай - самый вопиющий, но далеко не единственный пример. В компании регулярно получают просьбы правительств разных стран наложить ограничения на распространение определенных материалов или вовсе их удалить.
21 апреля 2010 г., 11:33
В Японии выпустили фотоаппарат размером с ластик В Японии выпустили фотоаппарат размером с ластик
Камера-ластик, по возможностям идентичная современным "мыльницам", призвана добавить удобства туристическим путешествиям. Габариты Chobi Cam составляют 4,4 х 2,9 х 1,2 сантиметра (не считая выступающих элементов), вес – около 14 граммов.
20 апреля 2010 г., 17:21