NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Поисковый запрос "Мои глаза болят" вышел в топ после солнечного затмения в США Поисковый запрос "Мои глаза болят" вышел в топ после солнечного затмения в США
Об этом свидетельствуют данные о популярности запросов в Google. По всей видимости, причиной этого послужило пренебрежение мерами безопасности при наблюдении затмения, которое могло привести к ожогу сетчатки.
22 августа 2017 г., 17:44
Голосовой помощник Samsung Bixby стал доступен более чем в 200 странах Голосовой помощник Samsung Bixby стал доступен более чем в 200 странах
Ранее воспользоваться возможностями Bixby могли владельцы смартфонов Galaxy S8 из Южной Кореи и США. При этом пока что по всему миру стала доступна англоязычная версия Bixby, но в будущем число поддерживаемых помощником языков будет расширено.
22 августа 2017 г., 15:59
В России создали противодроновое ружье В России создали противодроновое ружье
Электромагнитный комплекс, разработанный в Центре робототехники Минобороны РФ, получил название "Ступор". Система способна подавлять каналы управления беспилотниками на расстоянии до 2 километров.
22 августа 2017 г., 14:32
Microsoft анонсировала игру Age of Empires IV (ВИДЕО) Microsoft анонсировала игру Age of Empires IV (ВИДЕО)
Анонс новой части популярной серии стратегических игр состоялся в рамках проходящей в Кельне выставки Gamescom 2017. Разработкой игры займется студия Relic Entertainment, а сроки ее выхода пока не называются.
22 августа 2017 г., 13:01
Facebook обновила функцию Safety Check Facebook обновила функцию Safety Check
Соцсеть превратила функцию, позволяющую оповестить друзей в случае экстренной ситуации, в постоянно работающий раздел, в котором собирается информация об опасных ситуациях и бедствиях по всему миру.
22 августа 2017 г., 11:49
ФАС продлила срок исполнения требования об отмене операторами внутрисетевого роуминга до 15 декабря ФАС продлила срок исполнения требования об отмене операторами внутрисетевого роуминга до 15 декабря
Как сообщили в ведомстве, решение о продлении срока было принято в связи с готовностью всех операторов "большой четверки" отменить внутрисетевой роуминг. При этом ФАС обязала компании регулярно отчитываться о ходе исполнения требования.
22 августа 2017 г., 10:28
Google раскрыла имя новой версии Android Google раскрыла имя новой версии Android
Как и ожидалось, система Android O, впервые представленная в марте этого года, была названа в честь популярной марки печенья Oreo. Ожидается, что первыми обновление до Android Oreo получат смартфоны Pixel и Nexus 5X/6P.
22 августа 2017 г., 09:52
Ученые нашли способ взломать смартфон при помощи нового дисплея Ученые нашли способ взломать смартфон при помощи нового дисплея
Метод взлома, предложенный исследователями из Университета Бен-Гуриона в Негеве, предусматривает замену экрана устройства на новый, оснащенный чипом с вредоносным ПО. Такая атака остается незаметной для владельца и позволяет получить полный доступ к смартфону.
21 августа 2017 г., 17:57
Intel представила процессоры Core восьмого поколения Intel представила процессоры Core восьмого поколения
В настоящее время линейка новых процессоров включает четыре чипа, предназначенных для ультрабуков. Ожидается, что первые устройства на базе процессоров Intel Core на архитектуре Kaby Lake Refresh появятся на рынке осенью.
21 августа 2017 г., 16:17
Илон Маск призвал ООН запретить роботов-убийц Илон Маск призвал ООН запретить роботов-убийц
Основатель компаний Tesla и SpaceX вошел в число 116 экспертов, подписавших письмо с требованием ввести международный запрет на автономные системы летального оружия. По мнению авторов письма, появление таких боевых роботов чревато серьезными последствиями для человечества.
21 августа 2017 г., 14:54
В России возобновят производство фотоаппаратов "Зенит" В России возобновят производство фотоаппаратов "Зенит"
О планах вернуть на рынок известную марку сообщил заместитель генерального директора Красногорского механического завода. Ожидается, что новый "Зенит" будет выпускаться в виде полнокадровой беззеркальной цифровой камеры с иностранной электроникой и появится на прилавках в будущем году.
21 августа 2017 г., 13:31
Украинские пользователи по-прежнему посещают "Яндекс" и "ВКонтакте", несмотря на блокировку Украинские пользователи по-прежнему посещают "Яндекс" и "ВКонтакте", несмотря на блокировку
Об этом свидетельствуют данные аналитических сервисов "Factrum Group Украина" и SimilarWeb. При этом отмечается, что украинские пользователи заходят на заблокированные российские сайты с местных IP-адресов и не прибегают к анонимайзерам и VPN.
21 августа 2017 г., 12:02
В Бельгии создали роботизированную руку для сурдоперевода В Бельгии создали роботизированную руку для сурдоперевода
Роборука, напечатанная на 3D-принтере и оснащенная 16 сервоприводами, владеет языком жестов. В перспективе разработчики намерены дополнить систему второй рукой и "лицом", которое сможет передавать эмоции.
21 августа 2017 г., 10:57
В ФАС объяснили причину высокой цены национального роуминга В ФАС объяснили причину высокой цены национального роуминга
Как говорится в документах ведомства о назначении дел в отношении операторов "большой четверки", тарифы операторов за обслуживание чужих абонентов превышают аналогичные для своих клиентов в тысячи раз. Такую практику в ФАС считают необоснованной.
21 августа 2017 г., 09:54
Энтузиаст продемонстрировал способ взломать iPhone при помощи перебора паролей Энтузиаст продемонстрировал способ взломать iPhone при помощи перебора паролей
Метод обхода блокировки смартфонов Apple, описанный автором видеоблога под названием EverythingApplePro, позволяет обойти ограничение на число попыток ввода паролей и дает возможность подобрать код вручную или при помощи специального гаджета.
18 августа 2017 г., 17:39