NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Google отказалась от "сладких" названий новых версий Android и обновила логотип самой популярной мобильной ОС Google отказалась от "сладких" названий новых версий Android и обновила логотип самой популярной мобильной ОС
Практика называть новые версии Android в честь различных десертов возникла в 2009 году, но теперь в Google отказались от этой традиции - новая версия ОС будет называться просто Android 10 и получит измененный логотип.
22 августа 2019 г., 18:11
Столичные власти не планируют вводить запреты на использование смартфонов в школах Столичные власти не планируют вводить запреты на использование смартфонов в школах
"Как можно запретить то, что становится неотъемлемой частью жизни? Просто ребенка надо научить им правильно пользоваться, чтобы это приносило ему пользу, а не отвлекало", - заявил замглавы столичного департамента образования.
22 августа 2019 г., 17:09
Банк Романа Авдеева добился успехов в цифровизации Банк Романа Авдеева добился успехов в цифровизации
Московский кредитный банк вошел в "Рейтинг цифровизации банков по итогам работы за первое полугодие 2019 года", составленный фондом "Сколково" и компанией VR_Bank. Также приложения банка активно скачивают пользователи смартфонов.
22 августа 2019 г., 15:43
РЕКЛАМА
РБК: "Сбербанк" может купить картографический сервис 2ГИС РБК: "Сбербанк" может купить картографический сервис 2ГИС
По данным источников, банк ведет переговоры о покупке доли в компании 2ГИС, которая входит в топ-10 российских интернет-компаний. Ранее "Сбербанк" объявил о покупке доли в холдинге Rambler Group за 11 млрд рублей.
22 августа 2019 г., 11:57
В Институте развития интернета предложили включить в школьную программу популярные компьютерные игры В Институте развития интернета предложили включить в школьную программу популярные компьютерные игры
Перечень, направленный в Минпросвещения, включает игры Dota 2, Hearthstone, Dota Underlords, FIFA 19, World of Tanks, Minecraft и CodinGame. По мнению экспертов, эти игры позволяют развивать навыки командной игры, стратегического мышления, логики, скорости реакции, а также креативный потенциал.
22 августа 2019 г., 11:13
Французский эксперт, нашедший уязвимость в созданной в Москве системе электронного голосования, получит 1 млн рублей Французский эксперт, нашедший уязвимость в созданной в Москве системе электронного голосования, получит 1 млн рублей
Об этом сообщил возглавляющий Общественный штаб по наблюдению за выборами главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов, уточнив, что Пьеррик Годри не взломал систему, а указал на ее слабые места.
22 августа 2019 г., 10:20
Сеть Walmart подала в суд на Tesla из-за возгораний солнечных батарей, установленных на крышах супермаркетов компании Сеть Walmart подала в суд на Tesla из-за возгораний солнечных батарей, установленных на крышах супермаркетов компании
В 2010 году Walmart стала клиентом компании SolarCity, которую в 2016 году купила Tesla. В рамках контракта солнечные панели были установлены на крышах 244 магазинов Walmart. По меньшей мере в семи из них произошли пожары, причиной которых стали системы Tesla.
21 августа 2019 г., 15:49
Разработчики браузеров Google Chrome и Firefox заблокируют созданный властями Казахстана сертификат безопасности Разработчики браузеров Google Chrome и Firefox заблокируют созданный властями Казахстана сертификат безопасности
Это решение в компаниях объяснили тем, что сертификат позволяет следить за пользователями, а также перехватывать их пароли и другие данные. Ранее установить сертификат на свои устройства пользователей попросили казахские операторы связи.
21 августа 2019 г., 15:01
Голосовым помощникам и чат-ботам не нравится грубость людей Голосовым помощникам и чат-ботам не нравится грубость людей
Об этом свидетельствуют результаты первого в своем роде соцопроса среди голосовых помощников, который провели в центре социального проектирования "Платформа". Авторы проекта хотели лучше понять логику развития искусственного интеллекта.
21 августа 2019 г., 14:21
Арбитражный суд удовлетворил жалобу "МегаФона" на решение ФАС по делу о завышении цен на SMS-рассылки Арбитражный суд удовлетворил жалобу "МегаФона" на решение ФАС по делу о завышении цен на SMS-рассылки
Ранее антимонопольное ведомство признало операторов "большой четверки" виновными в нарушении закона о конкуренции в связи с разной стоимостью SMS-рассылок для организаций с государственным участием в капитале и без него.
21 августа 2019 г., 11:17
YouTube по ошибке удалил видеоролики с битвами роботов из-за жестокого обращения с животными YouTube по ошибке удалил видеоролики с битвами роботов из-за жестокого обращения с животными
Такие видео пропали с нескольких каналов, но обращения их владельцев к администрации видеохостинга помогли быстро вернуть ролики. В компании признали, что допустили ошибку.
21 августа 2019 г., 10:23
Основатель Huawei сообщил, что компания находится "между жизнью и смертью" Основатель Huawei сообщил, что компания находится "между жизнью и смертью"
В письме Жэнь Чжэнфэя, адресованном сотрудникам китайской компании, говорится, что для ее спасения необходима мощная мобилизация. В то же время бизнесмен заявил, что американские санкции не нанесут Huawei значительного урона.
20 августа 2019 г., 19:08
Индийский лунный аппарат "Чандраян-2" успешно вышел на лунную орбиту Индийский лунный аппарат "Чандраян-2" успешно вышел на лунную орбиту
В состав миссии "Чандраян-2" входят орбитальный аппарат, посадочный модуль "Викрам" и луноход "Прагаян", оборудованные различными приборами. Посадка модуля "Викрам" на поверхность Луны запланирована на 7 сентября.
20 августа 2019 г., 16:19
Рогозину показали танцующего лезгинку робота (ВИДЕО) Рогозину показали танцующего лезгинку робота (ВИДЕО)
Небольшой робот по имени Хажби был продемонстрирован главе Роскосмоса на проходящем в Пятигорске форуме "Машук". Для пущего эффекта робота нарядили в традиционный костюм и папаху.
20 августа 2019 г., 13:40
Twitter прекратит размещать рекламу государственных СМИ Twitter прекратит размещать рекламу государственных СМИ
Такой шаг администрация Twitter объяснила желанием защитить открытый диалог и здоровую дискуссию. Новые правила будут действовать в отношении СМИ, которые финансируются или контролируются властями.
20 августа 2019 г., 11:59