NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Президент подписал закон о штрафах для провайдеров за отказ блокировать запрещенные сайты Президент подписал закон о штрафах для провайдеров за отказ блокировать запрещенные сайты
Закон, который вступит в силу через 30 дней, дополняет Кодекс об административных правонарушениях статьей, предусматривающей штрафы в размере от трех до 100 тысяч рублей за неисполнение провайдерами обязанности по ограничению или возобновлению доступа к запрещенным сайтам.
22 february 2017 г., 19:50
Глава "Ростелекома" отправлен в отставку Глава "Ростелекома" отправлен в отставку
О подписании правительственной директивы об отставке Сергея Калугина с поста президента "Ростелекома" сообщили источники на телекоммуникационном рынке. Как стало известно ранее, новым главой компании может быть назначен зампред правления банка ВТБ Михаил Осеевский.
22 february 2017 г., 18:12
Lenovo откажется от бренда Motorola Lenovo откажется от бренда Motorola
По словам исполнительного директора мобильного подразделения Lenovo в Восточной Европе, все смартфоны Lenovo будут продаваться под брендом Lenovo moto, а производство смартфонов под другими наименованиями, включая Motorola и Vibe, прекратится.
22 february 2017 г., 17:48
UPS представила систему доставки грузов дронами, запускаемыми с крыши фургона UPS представила систему доставки грузов дронами, запускаемыми с крыши фургона
Демонстрация системы, состоящей из гибридного грузового фургона, оборудованного специальным "гнездом" для беспилотника, и октокоптера HorseFly, прошла 20 февраля во Флориде. При этом в ходе второго запуска у дрона возникли неполадки.
22 february 2017 г., 16:04
В Сети появилась парная фотография обеих версий смартфона Samsung Galaxy S8 В Сети появилась парная фотография обеих версий смартфона Samsung Galaxy S8
Фотография, на которой изображены смартфоны с экранами диагональю 5,8 и 6,2 дюйма, подтверждают, что обе версии Galaxy S8 получат экранную домашнюю кнопку вместо физической. Презентация нового флагмана Samsung должна пройти 29 марта.
22 february 2017 г., 15:32
Нейросеть, создающая странных котов из рисунков, развеселила пользователей Нейросеть, создающая странных котов из рисунков, развеселила пользователей
Алгоритм edges2cats, разработанный на основе технологии машинного обучения Google TensorFlow, преобразует простые рисунки котов в реалистичные изображения, однако зачастую результаты его работы выглядят странно и даже пугающе.
22 february 2017 г., 13:37
Verizon купит Yahoo со скидкой в 350 млн долларов из-за утечек данных пользователей Verizon купит Yahoo со скидкой в 350 млн долларов из-за утечек данных пользователей
С учетом скидки сумма сделки, анонсированной летом прошлого года, составит 4,48 млрд долларов. Кроме того, компании разделят ответственность по возможным претензиям, связанным с масштабными утечками данных пользователей Yahoo.
22 february 2017 г., 12:13
В Великобритании создали меняющие цвет краски для волос В Великобритании создали меняющие цвет краски для волос
Разработчикам красок Fire из компании The Unseen удалось решить проблему токсичности используемых в промышленности термохромных красителей для кожи при помощи полимерной стабилизации. Ожидается, что необычные краски выйдут на рынок в конце этого года.
22 february 2017 г., 10:58
Известный аналитик прочит iPhone 8 "революционную" фронтальную камеру Известный аналитик прочит iPhone 8 "революционную" фронтальную камеру
По данным специалиста KGI Securities Минг-Чи Куо, известного своими точными прогнозами о характеристиках устройств Apple, фронтальная камера iPhone 8 получит 3D-сенсор, который позволит создавать трехмерные изображения из селфи, а также будет использоваться для распознавания лиц.
22 february 2017 г., 09:47
Пермский энтузиаст собрал говорящую модель Терминатора T-800 Пермский энтузиаст собрал говорящую модель Терминатора T-800
По словам программиста Александра Осиповича, идея создать собственного Терминатора пришла к нему в детстве, после просмотра фильма. В 2009 году он начал писать управляющую программу для будущей модели, а в 2013 году купил 3D-принтер и приступил к воплощению мечты. В настоящее время робот может двигать головой и отвечать на некоторые вопросы.
21 february 2017 г., 17:26
В Госдуму внесли законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов В Госдуму внесли законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов
Одобренный правительством на минувшей неделе документ вводит понятие "производный сайт в сети Интернет" и упрощает процедуру блокировки "зеркал" навечно заблокированных Мосгорсудом пиратских сайтов.
21 february 2017 г., 15:49
ФАС пришла с проверками в российские офисы LG и Philips ФАС пришла с проверками в российские офисы LG и Philips
Как сообщили в пресс-службе ведомства, проверка проходит в связи с жалобами на ценовые сговоры при продаже техники. При этом в ФАС уточнили, что не выявили нарушений при проверке ценообразования на смартфоны компаний Samsung, Alcatel, Sony и Asus.
21 february 2017 г., 14:06
Samsung может начать продажи восстановленных смартфонов Galaxy Note 7 Samsung может начать продажи восстановленных смартфонов Galaxy Note 7
По слухам, южнокорейская компания намерена выпустить смартфоны Galaxy Note 7 с новыми аккумуляторами на развивающиеся рынки в июне этого года. Этот шаг может позволить Samsung возместить часть убытков, понесенных в результате отзыва и обмена устройств.
21 february 2017 г., 13:32
Российская компания показала обновленную версию своего ховербайка (ВИДЕО) Российская компания показала обновленную версию своего ховербайка (ВИДЕО)
Летающий мотоцикл Scorpion 3, созданный компанией Hover Surf, получил ряд улучшений по сравнению с версией, которая была представлена летом прошлого года. В частности, аппарат более стабилен в полете и оснащен джойстиками ручного управления.
21 february 2017 г., 12:09
WhatsApp запустил функцию исчезающих публикаций вслед за Instagram и Facebook WhatsApp запустил функцию исчезающих публикаций вслед за Instagram и Facebook
Сервис Status в скором времени станет доступен в версиях мессенджера для iOS, Android и Windows Phone. С помощью новой функции пользователи смогут публиковать фотографии, видео и анимированные файлы, которые будут автоматически удаляться через сутки.
21 february 2017 г., 10:57