NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 с первыми спутниками системы глобального доступа к интернету SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 с первыми спутниками системы глобального доступа к интернету
Ракета со спутниками стартовала в 17 часов 17 минут по московскому времени с базы ВВС Ванденберг в штате Калифорния. Помимо аппаратов Microsat-2a и Microsat-2b она вывела на орбиту испанский радиолокационный спутник Paz.
22 february 2018 г., 17:34
Объем экспорта российского софта вырос на 10%, несмотря на санкции Объем экспорта российского софта вырос на 10%, несмотря на санкции
Об этом свидетельствуют данные некоммерческого партнерства "Руссофт" за 2017 год. Санкции негативно отразились на продажах российского ПО в США и Европе, но экспорт вырос за счет развивающихся стран.
22 february 2018 г., 16:37
В работе Facebook и Instagram произошел сбой В работе Facebook и Instagram произошел сбой
Сообщения о неполадках в работе соцсети и фотосервиса начали поступать около 14 часов по московскому времени. Проблемы с доступом испытывали пользователи из Норвегии, Дании, Швеции, Финляндии, Вьетнама, России и других стран.
22 february 2018 г., 14:12
Twitter запретит публиковать одинаковые записи с разных аккаунтов Twitter запретит публиковать одинаковые записи с разных аккаунтов
Ужесточение правил в компании объясняют борьбой со спамом и политической пропагандой. Запрет также будет распространяться на массовые ретвиты и лайки. Исключение составят предупреждения о стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях.
22 february 2018 г., 13:47
В США создали еще одну систему для защиты от дронов-нарушителей В США создали еще одну систему для защиты от дронов-нарушителей
Система DroneHunter разработанная компанией Fortem Technologies позволяет защищать определенную зону от беспилотников при помощи дрона-охотника, который использует для поимки нарушителей специальную сеть.
22 february 2018 г., 12:17
Telegram проведет второй секретный раунд ICO Telegram проведет второй секретный раунд ICO
Об этом пишет издание The Verge со ссылкой на источники. Ранее компания Павла Дурова уже привлекла в ходе первого раунда первичного размещения криптоактивов 850 млн долларов, установив новый рекорд.
22 february 2018 г., 11:14
Intel выпустила новый патч для защиты чипов от атаки Spectre Intel выпустила новый патч для защиты чипов от атаки Spectre
Ранее Intel уже выпустила патч, исправляющий уязвимости чипов, однако вскоре выяснилось, что его установка на ПК и серверы, работающие под управлением самых разных моделей процессоров, чревата частыми перезагрузками и нестабильной работой.
22 february 2018 г., 10:01
Хакеры взломали облачный сервер Tesla ради майнинга криптовалют Хакеры взломали облачный сервер Tesla ради майнинга криптовалют
Об этом сообщили эксперты из компании RedLock, занимающейся вопросами кибербезопасности. Представители Tesla сообщили, что взлом не привел к утечке конфиденциальных данных владельцев электромобилей компании.
21 february 2018 г., 17:43
Bigelow Aerospace запустит на орбиту частные космические станции Bigelow Aerospace запустит на орбиту частные космические станции
Компания, занимающаяся разработкой надувных космических модулей, объявила о создании дочерней фирмы Bigelow Space Operations, которая займется продажей и обслуживанием коммерческих орбитальных станций Bigelow Aerospace. Первые такие станции планируется запустить в 2021 году.
21 february 2018 г., 16:27
Эксперты предупредили о рисках злонамеренного использования искусственного интеллекта Эксперты предупредили о рисках злонамеренного использования искусственного интеллекта
Отчет, подготовленный 26 экспертами из разных университетов и организаций, описывает некоторые сценарии применения ИИ-систем во зло и содержит рекомендации по минимизации рисков.
21 february 2018 г., 14:49
Разработчиков авиасимуляторов уличили в краже паролей пользователей Разработчиков авиасимуляторов уличили в краже паролей пользователей
Пользователи, а затем и эксперты по кибербезопасности выяснили, что компания FlightSimLabs внедрила в установщик вредоносный код, способный похищать пароли. Представители компании объяснили этот шаг борьбой с пиратством и принесли извинения.
21 february 2018 г., 13:20
"Ростелеком" может стать единственным поставщиком отечественного ПО для госорганов "Ростелеком" может стать единственным поставщиком отечественного ПО для госорганов
Минкомсвязи до 15 марта должно подготовить предложение о наделении компании соответствующими полномочиями. Минимальная оценка будущего заработка "Ростелекома" в случае положительного решения по этому вопросу составляет 15 млрд рублей в год.
21 february 2018 г., 11:59
Google объединила Android Pay и Google Wallet в один сервис Google объединила Android Pay и Google Wallet в один сервис
Обновленное платежное приложение получило название Google Pay. С его помощью пользователи могут совершать покупки в Сети и в обычных магазинах, а также оплачивать проезд в некоторых городах мира.
21 february 2018 г., 11:10
Инженер Boston Dynamics "поиздевался" над открывающим дверь роботом SpotMini (ВИДЕО) Инженер Boston Dynamics "поиздевался" над открывающим дверь роботом SpotMini (ВИДЕО)
Короткое видео, опубликованное компанией, запечатлело попытки четырехногого робота открыть дверь при активных попытках инженера Boston Dynamics ему помешать. Ранее компания показала, как этот робот открыл ту же дверь для своего собрата.
21 february 2018 г., 10:01
Канадский стартап создал карманный дрон-пончик (ВИДЕО) Канадский стартап создал карманный дрон-пончик (ВИДЕО)
Прототип компактного беспилотника, разработанного компанией Cleo Robotics, оснащен двумя пропеллерами, управляется при помощи приложения для смартфона и может находиться в воздухе 12-15 минут.
20 february 2018 г., 17:48