NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Потерявший прототип iPhone сотрудник китайской компании покончил с собой Потерявший прототип iPhone сотрудник китайской компании покончил с собой
Он должен был доставить прототипы в офис компании Apple 9 июля, но 13 числа сообщил своему начальнику о нехватке одного из них. 15 июля служба безопасности компании подвергла его квартиру незаконному обыску, но ничего не нашла. На следующий день около 3 часов утра подозреваемый в краже выбросился из окна.
22 июля 2009 г., 16:22
В Москве откроется выставка, посвященная 60-летию испытания первой советской атомной бомбы В Москве откроется выставка, посвященная 60-летию испытания первой советской атомной бомбы
Выставка относится к жанру историко-документальных, характеризующихся совмещением экспонирования документов с историческими реалиями эпохи. Она начнет работу 23 июля 2009 года в помещении Выставочного зала федеральных архивов.
22 июля 2009 г., 16:11
На YouTube  могут появиться трехмерные видеоролики На YouTube могут появиться трехмерные видеоролики
Сотрудник Google работает над этим проектом в частном порядке, используя предоставляемое компанией право тратить 20 процентов рабочего времени на личные проекты. Экспериментальная система предлагает несколько стилей отображения 3D-видео.
22 июля 2009 г., 14:37
Крупнейшая в мире сеть книжной торговли открыла онлайн-магазин электронных книг Крупнейшая в мире сеть книжной торговли открыла онлайн-магазин электронных книг
Barnes & Noble утверждает, что ее электронный магазин bn.com - крупнейший в мире. Он обеспечивает доступ к более чем 700 тыс электронных книг со смартфонов, портативных и стационарных компьютеров. Это косвенный удар по конкуренту - Amazon.com, который предлагает пользователям своего устройства Kindle около 330 тыс электронных книг.
22 июля 2009 г., 12:51
Новый троян выдает себя за несуществующий антивирус "Лаборатории Касперского" Новый троян выдает себя за несуществующий антивирус "Лаборатории Касперского"
Очевидно, что вирусописатели решили воспользоваться именем "Лаборатории Касперского", чтобы придать своим требованиям видимость законности, однако внимательный пользователь может заметить, что сообщение о "вирусной угрозе" изобилует грамматическими и орфографическими ошибками и не может являться сообщением легитимного антивирусного решения.
22 июля 2009 г., 12:18
Рынок ПК в Европе продолжает падение Рынок ПК в Европе продолжает падение
От уровней прошлого года объемы продаж сократились примерно на 9,8%. В компании IDC говорят, что в Европе на рынок ПК продолжает оказывать сильнейшее влияние глобальный экономический спад, в результате которого покупательная способность населения резко снизилась.
22 июля 2009 г., 12:13
Британские ученые обещают победить хакеров на уровне "железа" Британские ученые обещают победить хакеров на уровне "железа"
Процессоры, являющиеся ключевыми компонентами компьютерных устройств, привлекли к себе внимание специалистов по криптографии из-за появления нового класса атак, нацеленных на извлечение информации при помощи изучения физических характеристик процессора, например – мощности, которую он потребляет.
21 июля 2009 г., 15:59
Американская компания создала DVD, способный хранить данные на протяжение многих тысяч лет Американская компания создала DVD, способный хранить данные на протяжение многих тысяч лет
Данные с обычных DVD-R могут "исчезнуть" через 5 лет после записи, хотя производители говорят о сроке службы в сто и более лет. Специалисты компании Millenniata смогли решить проблему, заменив регистрирующий органический слой обычных дисков на слой из неорганического материала, не подвергающийся старению.
21 июля 2009 г., 14:11
Мобильные приложения, по мнению обозревателей, станут таким же распространенным явлением, как веб-сайты Мобильные приложения, по мнению обозревателей, станут таким же распространенным явлением, как веб-сайты
Это должно произойти не позже 2020 года. В конце текущего года, как ожидается, количество мобильных приложений достигнет 100 тыс., после чего скорость разработки новых программ несколько замедлится. Тем не менее, к концу следующего десятилетия число различных программ для коммуникаторов достигнет 10 млн.
21 июля 2009 г., 13:43
Ущерб от спама в прошлом году в России составил 200 млн долларов Ущерб от спама в прошлом году в России составил 200 млн долларов
По данным "Лаборатории Касперского", российские пользователи получают примерно столько же спама, сколько в США и в Западной Европе - от 86 до 96% спам-сообщений. Основным местом размещения серверов, с которых приходит спам, является Китай, но за этим стоят россияне и жители стран СНГ.
21 июля 2009 г., 13:24
Фальшивый депутат Госдумы  собрал с доверчивых граждан 2 млн рублей на "организацию беспроводной интернет-сети" Фальшивый депутат Госдумы собрал с доверчивых граждан 2 млн рублей на "организацию беспроводной интернет-сети"
Мошенник организовал незаконную приемную, в которой собирал с граждан деньги в несуществующий коммерческий проект. Число потерпевших, которым он обещал, что назначит их руководить региональными филиалами фирм, которые, по его словам, осуществляют проект, превысило 200 человек.
21 июля 2009 г., 13:18
Угроза хакерских атак меньше всего беспокоит руководителей компаний Угроза хакерских атак меньше всего беспокоит руководителей компаний
Лишь 48% опрошенных исполнительных директоров в США считают, что хакеры представляют какую-либо ощутимую угрозу их корпоративным данным. Среди менеджеров среднего звена этот показатель существенно выше - почти 63%.
21 июля 2009 г., 11:52
10% британцев никогда не звонят по мобильному телефону 10% британцев никогда не звонят по мобильному телефону
Они используют его только для отправки смс, выхода в Интернет и доступа к мультимедиа. Еще 58% подключенных к мобильной связи совершают звонки лишь раз в день.
21 июля 2009 г., 11:44
В Японии придумали инвалидную коляску, управляемую силой мысли В Японии придумали инвалидную коляску, управляемую силой мысли
При помощи новинки, инвалиды, прикованные к коляске, смогут управлять без подключения рук своим креслом, без проблем передвигаясь в нем в любые стороны. Для получения команды системе достаточно уловить изменения поля того или иного сегмента мозга. При этом сигнал передается со скоростью природного нервного импульса.
20 июля 2009 г., 18:20
Японское правительство обещало дотировать водородные топливные элементы для дома Японское правительство обещало дотировать водородные топливные элементы для дома
Топливные элементы для жилья генерируют водород из керосина и газа и вырабатывают электричество и горячую воду. Стоимость необходимого оборудования составляет в настоящее время примерно 34 тысячи долларов на одно домохозяйство. К 2030 году оно должно подешеветь в 10 раз.
20 июля 2009 г., 16:34