NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Google объявила о запуске Android Pay в России Google объявила о запуске Android Pay в России
Платежный сервис Google станет доступен российским пользователям 23 мая. Поддерживать его работу будут карты Visa и Mastercard, выпущенные рядом российских банков, включая "Сбербанк", "Альфа Банк" и ВТБ-24.
22 мая 2017 г., 18:52
Российскому программисту не выплатили призовые за участие в британском конкурсе разработчиков из-за его гражданства Российскому программисту не выплатили призовые за участие в британском конкурсе разработчиков из-за его гражданства
По словам живущего в США Владимира Игловикова, организаторы конкурса Data Science Challenge, в котором он занял второе место в одной из номинаций, сообщили о невозможности перечислить ему призовые 12 тысяч фунтов из-за низкого рейтинга России в Индексе восприятия коррупции Transparency International.
22 мая 2017 г., 18:35
Операторов связи обяжут повторно идентифицировать абонентов по запросу следователей Операторов связи обяжут повторно идентифицировать абонентов по запросу следователей
Согласно опубликованному Минкомсвязи проекту постановления правительства, у компаний будет 15 дней на проверку личности абонента. Если за это время достоверность данных о клиенте не будет подтверждена, то оператор приостановит оказание услуг связи.
22 мая 2017 г., 17:12
В России появится система контроля за полетами беспилотников В России появится система контроля за полетами беспилотников
Система, разработкой которой занимается холдинг "Роскосмоса", предполагает оснащение беспилотников оборудованием для определения местоположения и передачи данных. Испытания системы планируется провести в Башкортостане.
22 мая 2017 г., 16:01
В Дубае начал работу первый робот-полицейский В Дубае начал работу первый робот-полицейский
Человекоподобный робот ростом 170 сантиметров способен распознавать жесты и эмоции, пожимать руку и отдавать честь, а также может общаться на шести языках. На днях он приступит к патрулированию городских улиц.
22 мая 2017 г., 14:53
Стивен Хокинг призвал начать колонизацию других планет для спасения человечества Стивен Хокинг призвал начать колонизацию других планет для спасения человечества
Знаменитый британский астрофизик заявил, что людям необходимо приступить к поискам альтернативной планеты для проживания и преодолеть технологические барьеры, препятствующие заселению других уголков Вселенной.
22 мая 2017 г., 13:46
МВД отчиталось о задержании хакеров, воровавших деньги с банковских счетов при помощи мобильного трояна МВД отчиталось о задержании хакеров, воровавших деньги с банковских счетов при помощи мобильного трояна
Межрегиональная группировка хакеров под названием Cron заражала Android-устройства трояном, который похищал средства пользователей и переводил их на счета злоумышленников. Общий ущерб от деятельности киберпреступников, которые атаковали и французские банки, составил свыше 50 млн рублей.
22 мая 2017 г., 12:25
Суд в США отменил регистрацию дронов Суд в США отменил регистрацию дронов
Федеральный суд округа Колумбия пришел к выводу, что правила регистрации беспилотников противоречат нормам, принятым конгрессом в 2012 году. При этом с конца 2015 года свои дроны поставили на учет свыше 820 тысяч человек.
22 мая 2017 г., 10:57
"Яндекс" начал тестирование голосового помощника "Алиса" "Яндекс" начал тестирование голосового помощника "Алиса"
Помощник, способный отвечать на некоторые вопросы пользователя, стал доступен в бета-версии приложения "Яндекса" для Android. По словам представителя компании, тестирование "Алисы" должно завершиться до конца года.
22 мая 2017 г., 09:44
Yota выплатит 20 млн рублей компенсации за сбой сети. "Мегафон" размер выплат не называет Yota выплатит 20 млн рублей компенсации за сбой сети. "Мегафон" размер выплат не называет
19 мая части абонентам "Мегафона" и дочерней компании Yota были недоступны голосовая связь, а также доступ в интернет из-за технических проблем с сетью. Компании не называют число затронутых пользователей. Аварию связывают с программным обеспечением от НР.
20 мая 2017 г., 14:53
В работе Twitter произошел крупный сбой В работе Twitter произошел крупный сбой
О сбое в работе веб-версии и приложения сервиса микроблогов сообщили пользователи из ряда стран, включая Россию. В компании пообещали устранить возникшие неполадки.
19 мая 2017 г., 17:33
Google впервые использовала воздушные шары Loon для обеспечения интернетом зоны стихийного бедствия Google впервые использовала воздушные шары Loon для обеспечения интернетом зоны стихийного бедствия
В течение последних семи недель шары Project Loon обеспечивали базовый доступ в интернет для десятков тысяч людей в затопленных регионах Перу. Общая зона покрытия составила 40 тысяч квадратных километров, а объем переданного трафика - 160 ГБ.
19 мая 2017 г., 15:40
Съемные роторы превратили стул в беспилотник (ВИДЕО) Съемные роторы превратили стул в беспилотник (ВИДЕО)
Платформа PD-ANY, разработанная японской компанией Prodrone, представляет собой набор независимых модулей с роторами, которые могут крепиться к различным предметам и поднимать их в воздух, упрощая транспортировку.
19 мая 2017 г., 14:19
"МегаФон" сообщил о сбоях в работе связи. Неполадки отразились на сервисах заказа такси "МегаФон" сообщил о сбоях в работе связи. Неполадки отразились на сервисах заказа такси
В компании сообщили, что зафиксировали "массовые сложности" со связью и работают над устранением проблемы. Сообщения о недоступности голосовых вызовов приходят из Москвы, Самары, Казани и других городов. На проблемы со связью также пожаловались абоненты Yota и "Билайна".
19 мая 2017 г., 12:39
МТС начнет предоставлять услуги в области кибербезопасности МТС начнет предоставлять услуги в области кибербезопасности
По словам представителя МТС, компания будет использовать свой центр информационной безопасности для оказания услуг сторонним клиентам, для которых планируется разработать типовые продукты. В настоящее время МТС уже сотрудничает с рядом компаний в тестовом режиме.
19 мая 2017 г., 12:26