NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
"Ростелеком" на полчаса отключил "Яндекс" - из-за суда в Майкопе "Ростелеком" на полчаса отключил "Яндекс" - из-за суда в Майкопе
Примерно с 14:04 до 14:27 по московскому времени "Ростелеком" заблокировал "Яндекс" для своих абонентов. "Было предписание суда ограничить доступ к сайту, IP которого совпадал с некоторыми ресурсами #yandex", - написали в микроблоге представители "Ростелекома". "Мы ждём подробностей", - сказали в "Яндексе".
23 апреля 2013 г., 20:14
В космос отправились еще три "спутника-смартфона" под управлением Android В космос отправились еще три "спутника-смартфона" под управлением Android
Использование готовых решений - в данном случае смартфона и мобильной ОС от Google - обходится существенно дешевле, поскольку производители уже вложили в них миллиарды долларов на этапе разработки, позволив NASA сэкономить на конечном продукте.
23 апреля 2013 г., 18:30
Сигнал из Германии: хватит патентовать ПО Сигнал из Германии: хватит патентовать ПО
Бундестаг ФРГ рассмотрел в первом чтении законопроект, сокращающий основания для выдачи патентов на программное обеспечение и предлагающий ограничиться рамками авторского права. Главная цель нововведения - защитить проекты с открытым кодом от "патентных троллей" и гигантов отрасли.
23 апреля 2013 г., 15:44
Видеорегистратор для собаки раскроет владельцу ее тайные маршруты Видеорегистратор для собаки раскроет владельцу ее тайные маршруты
Sony разработала специальную упряжку, которая позволяет безопасно прикреплять компактную видеокамеру на спине животного. Устройство рассчитано на средних и крупных четвероногих "операторов".
23 апреля 2013 г., 15:15
Запущена глобальная кампания против "терминаторов", которыми заменят живую силу в армиях мира Запущена глобальная кампания против "терминаторов", которыми заменят живую силу в армиях мира
Активисты кампании "Остановить роботов-убийц" - правозащитники и ученые - требуют превентивно запретить такие виды автоматизированной боевой техники наряду с кассетными бомбами и противопехотными минами. А в США тем временем наращивают обучение операторов беспилотников, переучивая даже пилотов: "запрос растет".
23 апреля 2013 г., 15:08
В ходе учений по "кибервойне" курсанты американских военных вузов победили специалистов АНБ В ходе учений по "кибервойне" курсанты американских военных вузов победили специалистов АНБ
Около шестидесяти экспертов АНБ в течение недели недели круглосуточно пытались взломать сети, созданные учащимися Академии ВВС, а также других военных вузов США. Победителями вышли курсанты. Это их четвертая победа за 13 лет проведения учений по киберзащите Cyber Defense Exercise.
23 апреля 2013 г., 15:01
Слух: Apple ищет замену Тиму Куку Слух: Apple ищет замену Тиму Куку
По словам источников журнала Forbes, нужен человек, который сможет обеспечить рост курса акций. Летом прошлого года, через год после прихода Кука на должность гендиректора, Apple стала самой дорогой компанией в мире, но затем растеряла почти половину своей рыночной стоимости.
23 апреля 2013 г., 14:35
После теракта в Бостоне следствию помогли камеры наблюдения и записи простых граждан После теракта в Бостоне следствию помогли камеры наблюдения и записи простых граждан
Однако системы распознавания лиц не смогли идентифицировать братьев Царнаевых. Полиция воспользовалась не только записями своих камер, но и камер, установленных при входе в магазины и рестораны, а также обратилась к населению с просьбой предоставить ей частные видео- и фотоматериалы. Именно они и стали ключевым элементом расследования.
23 апреля 2013 г., 13:21
Фанаты  культовой видеоигры 1970-х  сразились  9-этажными ракетками на стене небоскреба (ВИДЕО) Фанаты культовой видеоигры 1970-х сразились 9-этажными ракетками на стене небоскреба (ВИДЕО)
Посмотреть самую большую интерактивную игру в мире ночью к зданию Художественного музея Филадельфии пришло более сотни человек. На специальной площадке на расстоянии от здания был установлен игровой пульт, с которого каждый желающий мог сыграть на пару с другом партию.
23 апреля 2013 г., 12:56
"Черный список" сайтов, подлежащих блокированию в России, может быть расширен "Черный список" сайтов, подлежащих блокированию в России, может быть расширен
Идея принадлежит экспертам Фонда развития гражданского общества, которым руководит бывший начальник управления внутренней политики администрации президента Константин Костин. Полный доклад с рекомендациями "на основе опыта других государств" ожидается в мае.
23 апреля 2013 г., 12:55
Слух: Apple вернула Foxconn  миллионы бракованных iPhone Слух: Apple вернула Foxconn миллионы бракованных iPhone
Информация поступила от анонимного сотрудника предприятия, который пообщался с изданием China Business. Однако сведения о бракованной партии отрывочны, и не исключено даже, что речь идет об общем объеме возврата гаджетов за длительный период.
23 апреля 2013 г., 11:16
Власти Германии оштрафовали Google за старые грехи Власти Германии оштрафовали Google за старые грехи
Речь снова о незаконном сборе персональных данных из домашних сетей Wi-Fi в 2008-2010 годах. 145 тыс. евро - максимальное наказание за неумышленное правонарушение в области охраны личных данных в Германии. В США Google уже согласился выплатить 7 млн долларов в порядке досудебного урегулирования по точно такому же обвинению.
23 апреля 2013 г., 10:06
Microsoft: Для корпоративных сетей простой браузер опаснее вирусов Microsoft: Для корпоративных сетей простой браузер опаснее вирусов
Во второй половине 2012 года атаки на браузеры превзошли даже уровень распространения такого опасного вируса, как Conflicker, который с 2003 года заразил миллионы домашних и корпоративных систем в более чем 200 странах.
22 апреля 2013 г., 15:16
В Китае обнаружился "клон" онлайн-магазина AppStore В Китае обнаружился "клон" онлайн-магазина AppStore
Приложения можно качать с 7659.com и устанавливать совершенно бесплатно, даже не прибегая к "джейлбрейку". Сайт, как подозревают, имеет корпоративную лицензию Apple, позволяющую предприятиям распространять среди своих сотрудников любой софт под iOS в неограниченном количестве. За пределами Китая сервис не работает.
22 апреля 2013 г., 14:06
Создатель киношных монстров построил робота-паука для работы в экстремальных условиях Создатель киношных монстров построил робота-паука для работы в экстремальных условиях
Mantis, проект всей жизни Мэтта Дэнтона, основателя и главного конструктора Micromagic Systems, задумывался для участия в военных или поисково-спасательных операциях. Пока, правда, его предлагают в аренду для киносъемок, вместе с другими изделиями этой британской компании.
22 апреля 2013 г., 13:24