NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
К МКС запустили грузовой корабль "Прогресс МС-15" К МКС запустили грузовой корабль "Прогресс МС-15"
Ракета-носитель "Союз-2.1а" с транспортным кораблем была запущена в 17 часов 26 минут по московскому времени. Полет корабля к МКС прошел по двухвитковой схеме, и через три с небольшим часа "Прогресс МС-15" пристыковался к МКС.
23 июля 2020 г., 18:21
Австралийская авиакомпания Qantas попрощалась с лайнерами Boeing 747. Последний самолет изобразил в небе кенгуру Австралийская авиакомпания Qantas попрощалась с лайнерами Boeing 747. Последний самолет изобразил в небе кенгуру
"Этот самолет значительно опередил свое время и был чрезвычайно работоспособен. Инженеры и бортпроводники любили работать с ним, а пилоты любили летать на них, равно как и пассажиры", - заявил гендиректор Qantas Group Алан Джойс.
23 июля 2020 г., 16:24
"Сбербанк" и "Яндекс" полностью закрыли сделку по прекращению партнерства "Сбербанк" и "Яндекс" полностью закрыли сделку по прекращению партнерства
В рамках анонсированной около месяца назад сделки "Яндекс" продал "Сбербанку" свою долю в "Яндекс.Деньгах" и консолидировал 100% "Яндекс.Маркета". Пока что оба сервиса продолжат работу в прежнем режиме.
23 июля 2020 г., 14:42
Причиной неудачи испытательного пуска ракеты LauncherOne стал отказ топливной системы Причиной неудачи испытательного пуска ракеты LauncherOne стал отказ топливной системы
По словам главы компании Virgin Orbit Дэна Харта, майский запуск ракеты-носителя LauncherOne закончился неудачей из-за прекращения подачи кислорода в двигатель через несколько секунд после пуска.
23 июля 2020 г., 13:01
Взломавшие Twitter хакеры получили доступ к личным сообщениям ультраправого политика из Нидерландов Взломавшие Twitter хакеры получили доступ к личным сообщениям ультраправого политика из Нидерландов
В Twitter по-прежнему считают, что хакеры атаковали 130 учетных записей и смогли войти в 45 аккаунтов. В компании уточнили, что в 36 случаях злоумышленники также вошли в раздел с личными сообщениями пользователей. Одним из них был политик Герт Вилдерс.
23 июля 2020 г., 11:57
Китай успешно запустил марсианскую миссию "Тяньвэнь-1" (ВИДЕО) Китай успешно запустил марсианскую миссию "Тяньвэнь-1" (ВИДЕО)
Тяжелая ракета-носитель "Чанчжэн-5" с марсианскими аппаратами на борту стартовала с космодрома Вэньчан на острове Хайнань 7 часов 41 минуту по московскому времени. Посадочная платформа с марсоходом должна оказаться на поверхности Марса в апреле 2021 года.
23 июля 2020 г., 10:30
Закон о цифровых финансовых активах приняли во втором чтении Закон о цифровых финансовых активах приняли во втором чтении
Законопроект определяет понятия "цифровой финансовый актив" и "цифровая валюта". Документ запрещает использовать цифровую валюту для оплаты товаров и услуг, но позволяет выпускать и приобретать цифровые финансовые активы.
22 июля 2020 г., 16:37
Госдума приняла законопроект о "регуляторных песочницах" Госдума приняла законопроект о "регуляторных песочницах"
Речь идет о законопроекте о введении экспериментальных правовых режимов для развития цифровых инноваций. На днях Минэкономразвития предложило вывести обработку персональных данных из-под действия ряда законов в рамках таких режимов.
22 июля 2020 г., 15:59
Госдума одобрила законопроект о снижении налогов для IT-компаний Госдума одобрила законопроект о снижении налогов для IT-компаний
Так называемый налоговый маневр в IT-отрасли, одобренный депутатами 22 июля, предусматривает что с 1 января 2021 года налог на прибыль для IT-компаний снизится с нынешних 20% до 3%, а взносы в государственные внебюджетные фонды не уменьшатся с 14% до 7,6%.
22 июля 2020 г., 15:28
Американские инвесторы рассматривают возможность покупки контрольного пакета TikTok, чтобы помочь сервису избежать блокировки в США Американские инвесторы рассматривают возможность покупки контрольного пакета TikTok, чтобы помочь сервису избежать блокировки в США
Окончательное решение по этому вопросу пока не принято. В настоящее время американские власти рассматривают возможность запрета TikTok из-за опасений по поводу доступа правительства КНР к данным пользователей сервиса.
22 июля 2020 г., 14:34
Характеристики смартфона Samsung Galaxy Note 20 Ultra попали в Сеть за две недели до презентации Характеристики смартфона Samsung Galaxy Note 20 Ultra попали в Сеть за две недели до презентации
Флагманский аппарат получит 6,9-дюймовый дисплей, тройную основную камеру, 12 ГБ оперативной и до 512 ГБ основной памяти. Также Galaxy Note 20 Ultra будет оптимизирован для сервиса стриминга игр Project xCloud.
22 июля 2020 г., 11:54
"Сбербанк" стал единственным владельцем сервиса "Яндекс.Деньги" "Сбербанк" стал единственным владельцем сервиса "Яндекс.Деньги"
21 июля доля в ООО "ПС Яндекс.Деньги" в размере 25% перешла от "Яндекса" к структуре "Сбербанка", который напрямую владеет оставшимися 75% "Яндекс.Денег". Эта сделка является частью соглашения "Сбербанка" и "Яндекса" о прекращении партнерства.
22 июля 2020 г., 10:25
В "Лаборатории Касперского" рассказали о вирусах, маскирующихся под популярные сериалы В "Лаборатории Касперского" рассказали о вирусах, маскирующихся под популярные сериалы
За последние 16 месяцев эксперты антивирусной компании выявили свыше 22 тыс. попыток заражения устройств вредоносными программами, которые распространялись под видом сериалов компании Netflix.
21 июля 2020 г., 19:28
На оснащение вагонов московского метро системой распознавания лиц потратят 1,4 млрд рублей На оснащение вагонов московского метро системой распознавания лиц потратят 1,4 млрд рублей
Такая сумма выделена на оснащение камерами с распознаванием лиц примерно четверти всех вагонов столичной подземки. При этом мэрия Москвы уже несколько лет собирает многие данные пассажиров метро.
21 июля 2020 г., 17:14
SpaceX побила рекорд шаттлов по скорости повторного использования ракеты SpaceX побила рекорд шаттлов по скорости повторного использования ракеты
В ходе миссии по запуску южнокорейского военного спутника Anasis-II компания Илона Маска использовала ступень ракеты Falcon 9 через 51 день после ее предыдущего запуска. Прежний рекорд такого рода был установлен еще в 1985 году.
21 июля 2020 г., 16:19