NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Windows 7 можно будет использовать без активации в течение 120 дней Windows 7 можно будет использовать без активации в течение 120 дней
Напоминание поступит через 30 дней, но несложная команда в командной строке Windows 7 позволит три раза сбросить счетчик до нулевой отметки. Это может пригодиться тем энтузиастам, кто скачает бесплатную копию Windows 7, а на изучение всех ее функций 30 дней будет недостаточно.
21 августа 2009 г., 16:58
 Социальная сеть Twitter начнет зарабатывать на платных аккаунтах уже в этом году Социальная сеть Twitter начнет зарабатывать на платных аккаунтах уже в этом году
Об этом сообщил один из основателей сети. По словам аналитиков, запуск новых сервисов сделает Twitter конкурентом сторонних разработчиков, таких как CoTweet, которые создают различные приложения для микроблоггеров.
21 августа 2009 г., 16:47
Первый центр для лечения интернет-зависимости открылся в США Первый центр для лечения интернет-зависимости открылся в США
Единовременно Heavensfield Retreat Center может вмещать шесть постояльцев, которым специалисты предложат пройти специальный курс под названием reStart для подавления тяги к онлайновым играм, социальным сетям и даже для избавления от чрезмерной страсти к смс.
21 августа 2009 г., 15:29
Symantec: 48% самых вредоносных сайтов -  сайты "для взрослых" Symantec: 48% самых вредоносных сайтов - сайты "для взрослых"
Чтобы заразить ваш компьютер, используются все самые распространенные методы проникновения. Это и предложения несуществующих кодеков или патчей, и различные социальные методы, и маскировка вредоносных приложений под легитимные и простая подача вирусов или троянов по ссылкам. В среднем "самые грязные сайты" содержат по 18 тыс. образцов вредоносного программного кода.
21 августа 2009 г., 13:27
Китайские умельцы нашли в iPhone 3GS заблокированную функцию: он может воспроизводить видео Full HD Китайские умельцы нашли в iPhone 3GS заблокированную функцию: он может воспроизводить видео Full HD
Выводы из полученных данных делаются самые разные. Например, что вскоре новый iPhone получит программное обновление, открывающее функцию воспроизведения видео в формате 1080p. Или такая возможность будет у iPod touch нового поколения, который будет анонсирован 9 сентября.
21 августа 2009 г., 11:44
В этом году персональную информацию в интернете крадут в несколько раз чаще, подсчитали в PandaLabs В этом году персональную информацию в интернете крадут в несколько раз чаще, подсчитали в PandaLabs
В течение первой половины 2009 года число пользователей, пострадавших от вредоносного ПО, созданного специально для кражи личной информации, подскочило на 600% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Причины - экономический кризис и процветание черного рынка по продаже номеров кредитных и дебетовых карт.
21 августа 2009 г., 11:13
В американском журнале появится видеореклама В американском журнале появится видеореклама
Первопроходцами в размещении видеорекламы на страницах бумажного издания станут телеканал CBS и компания Pepsi. Хотя новый носитель - встроенный в журнал сверхтонкий дисплей - в производстве гораздо дороже традиционных, рекламодатели понимают, что в условиях небывалой конкуренции как никогда важно суметь привлечь к себе внимание.
21 августа 2009 г., 08:14
Mozilla критикует предложения Microsoft  по устранению "браузерного неравенства" Mozilla критикует предложения Microsoft по устранению "браузерного неравенства"
По мнению руководителей компании, самоограничение, придуманное Microsoft, чтобы избежать санкций со стороны ЕС, не повлияет на ситуацию на рынке. Не каждый пользователь будет озадачиваться сложной процедурой смены браузера, а Microsoft может попытаться вернуть IE на конкретные ПК через манипуляции с Windows Update.
20 августа 2009 г., 15:23
YouTube заключил соглашение с Time Warner YouTube заключил соглашение с Time Warner
Самый крупный видеохостинг в интернете все больше внимания уделяет не только видеороликам обычных пользователей, но и лицензионному видеоматериалу, предоставляемому фирмами-изготовителями. Теперь на нем, в частности, появятся мульфильмы телеканала Cartoon Network, выборочные эпизоды сериалов и новостные подборки CNN.
20 августа 2009 г., 14:52
Новый метод интернет-мошенничества зафиксирован в России Новый метод интернет-мошенничества зафиксирован в России
Три жителя Волгограда похитили более 1,3 млн рублей, используя услуги РЖД по заказу через интернет и последующему возврату билетов. Заказав по интернету билеты и расплатившись чужими банковскими картами, мошенники приходили на вокзал и оформляли возврат средств на собственные карты.
20 августа 2009 г., 11:58
Rambler: Количество обращений к сайтам российских госучреждений за год снизилось на треть  Rambler: Количество обращений к сайтам российских госучреждений за год снизилось на треть
Сегодня почти нет таких государственных услуг, которые могли бы быть получены гражданином или организацией без непосредственного посещения госоргана. Самым посещаемым государственным ресурсом на протяжении двух лет остается сайт Федеральной налоговой службы, на котором можно подать декларацию о доходах.
20 августа 2009 г., 11:30
Канадская модель через суд заставила Google раскрыть личность анонимного блогера Канадская модель через суд заставила Google раскрыть личность анонимного блогера
Недовольство 36-летней Лискулы Коэн вызвала запись в блоге на платформе Blogger.com, принадлежащей Google, в которой автор называет ее "старой каргой" и разными другими словами. Заявление адвоката, который утверждал, что "блоги являются современным местом для выражения личных мнений, в том числе ругательных и неприятных", суд не убедило.
20 августа 2009 г., 10:07
Logitech представила мыши, которые могут работать на любых поверхностях Logitech представила мыши, которые могут работать на любых поверхностях
Принцип работы заключается в применении методов микроскопии в темном поле, позволяющих выявлять крошечные частицы и царапины на поверхности. Это устраняет необходимость слежения за самой поверхностью. Манипуляторы Performance Mouse MX и Anywhere Mouse MX поступят в продажу до конца месяца по ориентировочной цене в 100 и 80 евро соответственно.
20 августа 2009 г., 09:55
Смартфоны с сенсорными экранами заметно потеснили традиционные Смартфоны с сенсорными экранами заметно потеснили традиционные
Среди "умных" мобильников, выпущенных во втором квартале этого года, почти половина была оснащена тачскринами. Но в скором времени и эти методы ввода информации уйдут в прошлое — их заменят голосовые технологии.
19 августа 2009 г., 21:01
Интернет добивает телеграф. Телеграфная связь расчитывает на господдержку Интернет добивает телеграф. Телеграфная связь расчитывает на господдержку
Ежегодно в России обмен телеграммами сокращается на 19%, а большинство пользователей все чаще находит альтернативу для этой услуги. Однако телеграмма остается видом связи, носящим характер официального документа, и "Связьинвест" предлагает включить телеграммы в пакет "универсальная услуга связи", дотируемый за счет отчислений всех операторов связи РФ.
19 августа 2009 г., 15:20