NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Из-за экономического кризиса европейцы начали экономить и перестали покупать iPhone Из-за экономического кризиса европейцы начали экономить и перестали покупать iPhone
Кризис зоны евро заставляет людей бережней относиться к своим финансам, объясняют эксперты. Поэтому потребительский спрос смещается в сторону более дешевых Android-смартфонов, выбор которых, к тому же, весьма широк и способен удовлетворить самые разные пожелания.
23 декабря 2011 г., 21:16
Apple патентует элементы питания, работающие на водороде Apple патентует элементы питания, работающие на водороде
Водородные топливные элементы смогут без перезарядки обеспечивать работу портативного электронного устройства в течение нескольких дней или даже недель. При этом они должны быть компактными и обладать небольшим весом. В отличие от многих других проектов внешних блоков питания на водороде, разрабатываемое Apple решение подразумевает создание батареи, встраиваемой в мобильный гаджет.
23 декабря 2011 г., 15:06
LiveJournal: блоги прокремлевских активистов заблокированы за "накрутку" рейтинга LiveJournal: блоги прокремлевских активистов заблокированы за "накрутку" рейтинга
Согласно правилам пользования ЖЖ, в подобных случаях администрация оставляет за собой право осуществлять блокировку блога без предупреждения. Участники движений, создавшие "Штаб единых действий" в поддержку Владимира Путина, утверждают, что за этим стоят политические мотивы и грозятся пожаловаться в прокуратуру.
23 декабря 2011 г., 13:20
Выбираем лучший 3D-телевизор Европы Выбираем лучший 3D-телевизор Европы
9000-я серия телевизоров Philips оснащена процессором Perfect Pixel HD Engine. Он обрабатывает 2 миллиарда пикселей в секунду, что делает изображение невероятно чистым и четким. Предельное качество картинке придает Full HD панель. А плавность линий даже в самых динамичных сценах достигается за счет технологии Perfect Natural Motion.
23 декабря 2011 г., 13:04
РЕКЛАМА
Производитель игрушек-трансформеров судится с ASUS из-за названия планшетника Производитель игрушек-трансформеров судится с ASUS из-за названия планшетника
Американская компания Hasbro обвинила тайваньского производителя в незаконном использовании имени Transformer Prime. Так называется новый планшетник ASUS с четырехъядерным чипом NVIDIA Tegra 3. Hasbro выпустила своих первых трансформеров в 1984 году, а Optimus Prime – имя одного их основных персонажей серии.
23 декабря 2011 г., 11:57
В Белоруссии собираются штрафовать за "неправильные" сайты В Белоруссии собираются штрафовать за "неправильные" сайты
В январе вступят в силу поправки в кодекс об административных правонарушениях, которые обязывают белорусов использовать только те сайты, которые зарегистрированы в национальном сегменте сети Интернет. Следить за выполнением новых требований будут КГБ, МВД, КГК и налоговые органы.
23 декабря 2011 г., 11:31
Немецкий суд признал, что планшетник Samsung  избавился от сходства с iPad Немецкий суд признал, что планшетник Samsung избавился от сходства с iPad
Galaxy Tab 10.1N стал модифицированной версией планшета Galaxy Tab 10.1, продажи которого были запрещены на территории Германии из-за патентных претензий Apple. Однако американская корпорация усмотрела нарушение своих патентов и в спешно измененном варианте Galaxy Tab, после чего обратилась в суд Дюссельдорфа с новой претензией.
23 декабря 2011 г., 09:52
В Сеть "утекли" характеристики нового гигантского смартфона Sony Ericsson - или уже просто Sony В Сеть "утекли" характеристики нового гигантского смартфона Sony Ericsson - или уже просто Sony
Аппарат под кодовым обозначением LT28at с 4,55-дюймовым дисплеем Reality Display, разрешением экрана 720 на 1280, модулем LTE и 13-мегапиксельной камерой уже окрестили "супертелефоном" из семейства Xperia. А вот будет он Sony Ericsson или просто Sony - зависит от даты официального релиза. Фотографий новинки добыть пока тоже никому не удалось.
22 декабря 2011 г., 18:33
Сбой в работе сервисов Google в России продолжался около полутора  часов Сбой в работе сервисов Google в России продолжался около полутора часов
Ряд сервисов Google, начиная с 15.00 мск четверга, оказался недоступен для части пользователей в России, Белоруссии и на Украине. В число сервисов, с доступом к которым возникли сложности, вошли не только поисковик Google и видеохостинг YouTube, но также почтовый сервис Gmail, сервис для работы с документами Google Docs и др. В представительстве интернет-гиганта в России подтвердили факт сбоя, однако прокомментировать причины неполадок не смогли.
22 декабря 2011 г., 17:15
Американские ученые придумали  "самовосстанавливающиеся чипы" Американские ученые придумали "самовосстанавливающиеся чипы"
Исследователи из Иллинойса продемонстрировали прототип интегральной схемы, которая в случае повреждений и трещин нагревается и восстанавливает утраченные проводящие элементы. Процесс восстановления занимает считанные доли секунды. В перспективе такие микросхемы пригодятся в космосе, когда электроника работает при низких температурах и значительно быстрее вырабатывает свой ресурс, но и на Земле применение им найдется.
22 декабря 2011 г., 17:01
Обещанного москвичам бесплатного Wi-Fi в метро не будет Обещанного москвичам бесплатного Wi-Fi в метро не будет
О том, что в городском метро может появиться бесплатный Wi-Fi, в сентябре заявил мэр столицы Сергей Собянин. Сейчас, однако, выясняется, что в московской подземке существует технологическая связь, работающая в том же диапазоне, что и Wi-Fi. Наложение этих диапазонов недопустимо - пользуйтесь 3G, насколько получится.
22 декабря 2011 г., 13:48
Американские морпехи испытали в боевых условиях первый беспилотный грузовой вертолет (ВИДЕО) Американские морпехи испытали в боевых условиях первый беспилотный грузовой вертолет (ВИДЕО)
Робокоптер K-MAX создан корпорацией Lockheed Martin на основе популярного одноименного двухвинтового вертолета компании Kaman Aerospace. Две машины заступают на боевое дежурство в Афганистане. Эксперты называют это событие вехой в истории мировой авиации, вступающей в эпоху беспилотной воздушной логистики.
22 декабря 2011 г., 12:26
Злоумышленники с фальшивого eBay грабят легковерных, обещая iPhone 4S за полцены Злоумышленники с фальшивого eBay грабят легковерных, обещая iPhone 4S за полцены
Таким образом мошенники пытаются заполучить персональные данные пользователей и их финансовые средства. Фальшивые страницы eBay размещены в домене ebay.ie. Все ссылки на поддельных страницах ведут на легальные сайты, кроме ссылки "Купить сейчас", которая перенаправляет пользователя на "страницу авторизации", где пользователя просят ввести личную информацию.
22 декабря 2011 г., 11:27
Правообладатели требуют удалить из "ВКонтакте" более 500 фильмов Правообладатели требуют удалить из "ВКонтакте" более 500 фильмов
В ответ администрация соцсети предложила ассоциации теле- и кинопродюсеров самостоятельно удалить пиратский контент, а также подключить собственный плеер, чтобы пользователи смогли просматривать легальный контент на страницах "ВКонтакте".
22 декабря 2011 г., 09:39
Mozilla выпустила Firefox для планшетников с Android Mozilla выпустила Firefox для планшетников с Android
Firefox 9 стал вторым оптимизированным браузером для Android-планшетников после штатного приложения от Google. Его особенностью является панель вкладок с возможностью предпросмотра для каждой открытой страницы, а также возможность синхронизации закладок и других данных с настольным браузером Firefox.
22 декабря 2011 г., 09:25