NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Японские медики   печатают на  3D-принтерах  копии органов пациентов  перед операцией Японские медики печатают на 3D-принтерах копии органов пациентов перед операцией
Наибольшее распространение 3D-принтеры получают в пластической хирургии и травматологии. Через несколько лет можно будет печатать и кости для протезирования, полагают специалисты. Японский минздрав уже работает над поправками в законодательство страны, которые позволят поставить вживление напечатанных имплантантов на поток.
23 декабря 2013 г., 22:33
Минкомсвязь подготовила   поправки для легализации Skype и прочих сервисов интернет-телефонии Минкомсвязь подготовила поправки для легализации Skype и прочих сервисов интернет-телефонии
В результате будет разрешена передача голосового трафика из интернета в телефонные сети в РФ. Поправки приведут к легализации в России Skype, Wiber, Line, Google Hangouts и других сервисов интернет-телефонии, отмечают в министерстве.
23 декабря 2013 г., 18:27
В мировом поединке  роботов-спасателей одержал победу  представитель Google  (ВИДЕО) В мировом поединке роботов-спасателей одержал победу представитель Google (ВИДЕО)
16 роботов соревновались между собой в преодолении препятствий и выполнении различных заданий, включающих управление транспортом, подъем по лестнице, разбор завалов, проход через двери и демонтаж поврежденных объектов.
23 декабря 2013 г., 17:57
Лучшим Instagram-аккаунтом 2013 года признан  фотоблог о  Северной Корее Лучшим Instagram-аккаунтом 2013 года признан фотоблог о Северной Корее
Его обладатель - главный фотограф азиатского департамента агентства Associated Press Дэвид Гуттенфельдер. Благодаря работе Гуттенфельдера люди смогут украдкой заглянуть за железный занавес и увидеть, как на самом деле протекает обыденная жизнь жителя КНДР, пояснили авторы номинации в журнале Time.
23 декабря 2013 г., 16:57
Apple патентует "квантовый" дисплей для новых   iPhone  и iPad Apple патентует "квантовый" дисплей для новых iPhone и iPad
Имеются в виду вкрапления "квантовых точек", или нанокристаллов, через которые, как планируют разработчики Apple, можно более точно настроить цветопередачу. Кроме того, предложенная технология обладает достоинствами экономического и экологического характера.
23 декабря 2013 г., 16:39
В конкурсе по поиску "дыр" в  Telegram появился первый призер - получит от Дурова 100 тысяч долларов В конкурсе по поиску "дыр" в Telegram появился первый призер - получит от Дурова 100 тысяч долларов
Пользователь сайта "Хабрахабр" нашел в мессенджере уязвимость, потенциально позволяющую серверу Telegram узнать ключ от зашифрованного чата. Но конкурс продолжается - самая большая награда за взлом личной переписки Дурова.
23 декабря 2013 г., 13:56
Роскомнадзор составил  список зарубежных  хостинг-провайдеров, которым грозит блокировка Роскомнадзор составил список зарубежных хостинг-провайдеров, которым грозит блокировка
Роскомнадзор сформировал черный список хостинг-провайдеров, предоставляющих свои услуги сетевым преступникам. Речь идет примерно о 30 распространяющих наркотики сайтах, которые мигрируют в рамках отдельной группы провайдеров, сообщают источники. Ресурсы в основном американские и украинские.
23 декабря 2013 г., 11:22
Если бы Супермен любил плавать: создан  реактивный ранец для подводных "полетов" (ВИДЕО) Если бы Супермен любил плавать: создан реактивный ранец для подводных "полетов" (ВИДЕО)
Прототип данного устройства включает в себя две турбины, которые крепятся к рукам владельца. Вытянув обе руки вперед либо отклоняя ту или иную, пользователь может плыть вперед или поворачивать, направляя струи.
20 декабря 2013 г., 18:51
Ученые изобрели технологию отправки текстовых сообщений посредством водки (ВИДЕО) Ученые изобрели технологию отправки текстовых сообщений посредством водки (ВИДЕО)
Вдохновителем для создания подобной системы отправки сообщений послужила сама природа, в частности передача химических сигналов между растениями. Стоимость оборудования для проведения этого эксперимента составила всего около 100 долларов.
20 декабря 2013 г., 18:02
В Европе разработан закон о едином стандарте зарядных устройств - распространяется  даже на Apple В Европе разработан закон о едином стандарте зарядных устройств - распространяется даже на Apple
Единый стандарт вводится для снижения количества электронных отходов, обеспечения лучшей безопасности пользователей и снижения стоимости самих устройств. Голосование по проекту может состояться в марте следующего года, что означает введение стандарта в 2017 году.
20 декабря 2013 г., 17:30
Рождественский шпагат  "от  Чака Норриса"  переплюнул   "эпический"  - от  Ван Дамма  (ВИДЕО) Рождественский шпагат "от Чака Норриса" переплюнул "эпический" - от Ван Дамма (ВИДЕО)
Венгерская студия анимации выпустила рождественское видеопоздравление с "крутым Уокером" в главной роли. Это безусловный хит недели на YouTube. Смотрится не менее увлекательно, чем оригинал.
20 декабря 2013 г., 14:31
В России появилась новая социальная сеть "Рустория", выплачивающая авторам гонорары В России появилась новая социальная сеть "Рустория", выплачивающая авторам гонорары
Эта общероссийская социально-информационная сеть задумана как СМИ и ориентирована не только на профессиональных журналистов, но и на талантливых любителей и экспертов в различных областях. Сеть работает по системе виртуальных редакций.
20 декабря 2013 г., 13:44
Веб-камеры на ноутбуках могут   тайно  подглядывать за  владельцами, показало исследование Веб-камеры на ноутбуках могут тайно подглядывать за владельцами, показало исследование
После громкого скандала с американской королевой красоты Кэссиди Вульф, которая получила на электронную почту свои фотографии в обнаженном виде, сделанные через ее ноутбук без ее ведома, исследователи выяснили, что и другие злоумышленники могут незаметно "юзать" чужие веб-камеры.
20 декабря 2013 г., 11:58
Спасая народного любимца: владельцы Winamp договорились о продаже его останков Спасая народного любимца: владельцы Winamp договорились о продаже его останков
Плеер Winamp, вероятно, продолжит свое существование - благодаря новому владельцу, переговоры с которым AOL практически завершила. Ранее анонсировалось, что 20 декабря плеер уже нельзя будет скачать с сайта - пока по-прежнему можно.
20 декабря 2013 г., 11:38
Гавкай по словам: пользователи собирают деньги на гаджет по расшифровке "речи" собаки Гавкай по словам: пользователи собирают деньги на гаджет по расшифровке "речи" собаки
Первая модель устройства уже способна определять простые эмоции и желания, например: "Я устал", "Я голоден", "Кто ты?". Если кампания по сбору средств окажется успешной, разработчики обещают продолжить исследования и сломать языковой барьер между человеком и собакой.
20 декабря 2013 г., 11:15