NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В "Единой России" сравнили затраты операторов на выполнение требований "закона Яровой" с платой за безопасность В "Единой России" сравнили затраты операторов на выполнение требований "закона Яровой" с платой за безопасность
По словам члена комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексея Кондратьева, налоговые отчисления, многолетним отсутствием которых грозят операторы "большой тройки", не обеспечат безопасности граждан. Также сенатор заявил, что принятие резонансного законопроекта не принесет больших убытков.
23 июня 2016 г., 18:29
Google и OpenAI описали пять проблем создания роботов с искусственным интеллектом Google и OpenAI описали пять проблем создания роботов с искусственным интеллектом
Проблемы, сформулированные при участии сотрудников Калифорнийского университета в Беркли и Стэнфордского университета, касаются возможного вреда, который может причинить механизм с искусственным интеллектом в процессе выполнения поставленной задачи.
23 июня 2016 г., 17:11
Huawei начала разработку собственной мобильной OC Huawei начала разработку собственной мобильной OC
Китайская компания разрабатывает собственную операционную систему в качестве альтернативы Android на случай, если ее партнерские отношения с Google испортятся. Кроме того, Huawei работает над улучшением своей Android-оболочки EMUI.
23 июня 2016 г., 15:29
Роскомнадзор разблокировал доступ к облачному сервису Amazon Роскомнадзор разблокировал доступ к облачному сервису Amazon
Страница покер-рума 888poker на сайте облачного сервиса Amazon S3 была заблокирована накануне по требованию ФНС. Как сообщили в Роскомнадзоре, после этого компания отреагировала и ограничила доступ к нарушающей закон информации.
23 июня 2016 г., 14:12
Hasselblad представила первую в мире компактную беззеркальную камеру среднего формата Hasselblad представила первую в мире компактную беззеркальную камеру среднего формата
Фотоаппарат X1D получил 3-дюймовый сенсорный дисплей и 50-Мп сенсор размером 43,8*32,9 мм. Новинка весит значительно меньше традиционных цифровых среднеформатных камер, а ее стоимость без учета оптики составит девять тысяч долларов.
23 июня 2016 г., 13:06
Xiaomi представила "умный" электровелосипед Xiaomi представила "умный" электровелосипед
Складной велосипед, получивший название QiCycle, оснащен электромотором, а обеспечиваемый штатной батареей запас хода составляет до 45 км. Встроенный компьютер QiCycle фиксирует различные параметры и может быть синхронизирован со смартфоном.
23 июня 2016 г., 11:48
В Европарламенте предложили признать роботов "электронными личностями" В Европарламенте предложили признать роботов "электронными личностями"
В документе, подготовленном комитетом по правовым вопросам, предлагается признать "электронными личностями" роботов, работающих на различных предприятиях. Представители отрасли выступили против инициативы, назвав ее преждевременной.
23 июня 2016 г., 10:47
Операторы заявили о миллиардных потерях для бюджета в случае принятия "закона Яровой" Операторы заявили о миллиардных потерях для бюджета в случае принятия "закона Яровой"
По словам представителей МТС, "ВымпелКома" и "МегаФона", затраты на организацию хранения разговоров и трафика абонентов на несколько лет лишат компании прибыли и возможности платить налоги. По оценке рабочей группы при правительстве, первичные расходы "большой тройки" на выполнение требований закона составят 156,7 млрд рублей.
23 июня 2016 г., 09:53
Алгоритм математиков из Политехнического музея, разгадавших секрет имен ЛСДУЗ и ЙФЯУ9, оказался некорректным Алгоритм математиков из Политехнического музея, разгадавших секрет имен ЛСДУЗ и ЙФЯУ9, оказался некорректным
Как отметили сами создатели алгоритма, представленного накануне, метод работает корректно лишь в отношении имен сыновей генпрокурора. Однако двух случаев совпадения недостаточно, чтобы утверждать, что алгоритм соответствует использованному Росреестром.
22 июня 2016 г., 17:39
Проект кольца c тревожной кнопкой за сутки собрал 50 тысяч долларов на Kickstarter Проект кольца c тревожной кнопкой за сутки собрал 50 тысяч долларов на Kickstarter
Кольцо под названием Nimb позволяет владельцу, попавшему в беду, отправить сообщение со своими координатами в экстренные службы, членам семьи или друзьям. Соосновательницей стартапа Nimb является бывшая участница проекта KermlinRussia, которой довелось пережить страшное нападение.
22 июня 2016 г., 16:12
Обновленный Photoshop позволит легко редактировать выражения лиц (ВИДЕО) Обновленный Photoshop позволит легко редактировать выражения лиц (ВИДЕО)
Функция под названием Face-Aware Liquify, которая была добавлена в настольную версию фоторедактора, автоматически распознает лица на фотографиях и дает пользователям широкие возможности их корректирования.
22 июня 2016 г., 14:40
Власти США упростили правила коммерческой эксплуатации дронов Власти США упростили правила коммерческой эксплуатации дронов
Новые правила, утвержденные Федеральным управлением гражданской авиации США, освобождают операторов коммерческих дронов от необходимости получать лицензию пилота. При этом документ по-прежнему запрещает эксплуатацию беспилотников в автономном режиме.
22 июня 2016 г., 13:18
Mail.ru Group стала инвестором приложения Prisma Mail.ru Group стала инвестором приложения Prisma
Компания объявила об инвестициях в приложение, созданное ее сотрудником и всего за несколько дней ставшее одним из самых скачиваемых в App Store целого ряда стран. По некоторым данным, объем вложений Mail.ru Group мог составить 1-2 млн долларов.
22 июня 2016 г., 12:04
WSJ: новый iPhone не получит заметных отличий от предшественников WSJ: новый iPhone не получит заметных отличий от предшественников
По данным издания, единственным заметным изменением в облике нового смартфона Apple станет отсутствие привычного разъема для подключения наушников. Существенно обновить iPhone компания планирует в следующем году.
22 июня 2016 г., 10:51
Цукерберга уличили в заклеивании скотчем веб-камеры ноутбука Цукерберга уличили в заклеивании скотчем веб-камеры ноутбука
Пользователи обратили внимание на фотографию рабочего места Марка Цукерберга, которую основатель соцсети Facebook прикрепил к записи, посвященной очередному успеху фотосервиса Instagram.
22 июня 2016 г., 09:42