NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Тим Кук пообещал снизить цены на iPhone за пределами США Тим Кук пообещал снизить цены на iPhone за пределами США
Об этом глава Apple сообщил в интервью индийскому телеканалу NDTV. Кроме того, Кук пообещал приложить усилия к тому, чтобы пользователи в Индии смогли получить доступ ко всем сервисам компании.
23 мая 2016 г., 18:14
Минкомсвязи подготовило законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов Минкомсвязи подготовило законопроект о блокировке "зеркал" пиратских сайтов
Законопроект определяет понятие "производный сайт" и дает правообладателям возможность получать приказ Мосгорсуда о блокировке таких сайтов. Кроме того, согласно законопроекту поисковики должны будут по запросу удалять ссылки на пожизненно заблокированные сайты.
23 мая 2016 г., 16:11
Apple отозвала проблемное обновление iOS для 9,7-дюймового iPad Pro Apple отозвала проблемное обновление iOS для 9,7-дюймового iPad Pro
Представители компании пообещали в ближайшее время решить проблему с обновлением iOS до версии 9.3.2, после установки которого планшеты некоторых пользователей превратились в "кирпичи".
23 мая 2016 г., 15:09
Американские военные вооружились противодроновыми винтовками Американские военные вооружились противодроновыми винтовками
Министерство обороны и министерство внутренней безопасности США закупили сто винтовок Drone Defender. Это устройство, представленное осенью прошлого года, позволяет обезвреживать и принудительно сажать беспилотники при помощи специальных антенн.
23 мая 2016 г., 13:47
Google и Levi Strauss выпустят куртку с сенсорными рукавами Google и Levi Strauss выпустят куртку с сенсорными рукавами
Джинсовая куртка, выход которой намечен на 2017 год, позволит владельцам управлять некоторыми функциями смартфона при помощи простых касаний рукавов. При этом "умная" одежда не потребует особого ухода.
23 мая 2016 г., 12:33
Касперская поделилась подробностями о нашумевшей системе перехвата переговоров сотрудников российских компаний Касперская поделилась подробностями о нашумевшей системе перехвата переговоров сотрудников российских компаний
По мнению главы компании InfoWatch, система, существующая в виде прототипа, не является средством прослушки и представляет собой инструмент информационной самозащиты для крупных компаний. Кроме того, в перспективе разработка может найти и другое применение.
23 мая 2016 г., 11:17
Чиновников предложили штрафовать за закупку иностранного ПО Чиновников предложили штрафовать за закупку иностранного ПО
Предложение о внесении в законодательство соответствующих мер административной ответственности содержится в проекте доклада Владимиру Путину, подготовленном Минэкономразвития совместно с рядом других ведомств. В Кремле отметили, что инициатива требует сбалансированного и разумного подхода.
23 мая 2016 г., 10:07
Модульный смартфон Google Ara выйдет на рынок в 2017 году (ВИДЕО) Модульный смартфон Google Ara выйдет на рынок в 2017 году (ВИДЕО)
В рамках конференции Google I/O компания продемонстрировала обновленный прототип смартфона, получивший ряд отличий от предыдущих версий. Версия устройства для разработчиков будет доступна в конце текущего года.
23 мая 2016 г., 08:39
Минкомсвязи опровергло возможный запрет на звонки через Skype Минкомсвязи опровергло возможный запрет на звонки через Skype
В ведомстве заявили, что привлекший внимание СМИ проект постановления правительства не повлияет на деятельность VoIP-операторов и не приведет к запрету звонков абонентов на стационарные и мобильные телефоны.
20 мая 2016 г., 21:57
Ученые из США создали самовосстанавливающийся изоляционный материал (ВИДЕО) Ученые из США создали самовосстанавливающийся изоляционный материал (ВИДЕО)
Необычный материал, который может найти применение в сфере гибкой носимой электроники, был создан учеными из Университета Пенсильвании. Демонстрационный образец материала полностью восстановился за полчаса, будучи разрезанным пополам.
20 мая 2016 г., 18:26
Адаптивные наушники Nura подстраиваются под особенности слуха пользователя Адаптивные наушники Nura подстраиваются под особенности слуха пользователя
Наушники, успешно стартовавшие на Kickstarter, формируют индивидуальные профили для пользователей на основе реакции их слуховых органов на тестовые звуковые сигналы. Выход Nura на рынок запланирован на апрель будущего года.
20 мая 2016 г., 16:27
Chrome OS позволит запускать Android-приложения на хромбуках (ВИДЕО) Chrome OS позволит запускать Android-приложения на хромбуках (ВИДЕО)
Первые пользователи получат возможность скачивать и запускать приложения из магазина Google Play уже в середине июня. При этом управлять ими, как и на мобильных устройствах, можно будет при помощи сенсорного экрана ноутбука.
20 мая 2016 г., 15:19
Минкомсвязи предложило запретить звонки из Skype на стационарные и мобильные телефоны Минкомсвязи предложило запретить звонки из Skype на стационарные и мобильные телефоны
Ведомство опубликовало проект постановления правительства, касающегося деятельности операторов связи. Если этот документ вступит в силу, абоненты VoIP-операторов, включая Skype, могут лишиться возможности совершать звонки на внешние номера.
20 мая 2016 г., 13:45
Смартфон Sony Xperia X вышел на российский рынок Смартфон Sony Xperia X вышел на российский рынок
Российские пользователи могут оформить предзаказ на анонсированный в феврале смартфон по цене в 40 тысяч рублей. При этом первые покупатели Xperia X могут рассчитывать на дополнительные бонусы.
20 мая 2016 г., 11:51
"ВКонтакте" и МЧС планируют запустить систему оповещения пользователей о чрезвычайных ситуациях "ВКонтакте" и МЧС планируют запустить систему оповещения пользователей о чрезвычайных ситуациях
По данным источников, социальная сеть и ведомство намерены подписать документ о стратегическом партнерстве. Оповещать пользователей, находящихся в зоне ЧС, планируется при помощи push-уведомлений.
20 мая 2016 г., 10:09