NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Компания Apple сворачивает производство дешевого компьютера Mac mini Компания Apple сворачивает производство дешевого компьютера Mac mini
Традиционных уведомлений EOL о прекращении производства партнеры Apple пока не получали, но двум крупным европейским торговым сетям сообщили о прекращении поставок ПК. Участники рынка считают, что в период кризиса в Apple решили освободиться от товара, за три года существования остающегося худшим по объемам продаж.
23 октября 2008 г., 17:24
Билл Гейтс создал новую компанию с загадочным названием bgC3 Билл Гейтс создал новую компанию с загадочным названием bgC3
Чем именно она будет заниматься, до конца не ясно. В официальных документах bgC3 значится как "исследовательский центр". Судя по всему, Гейтс не намерен создавать нового гиганта - офис фирмы рассчитан всего на 40-60 человек.
23 октября 2008 г., 15:48
ФАС отказала Google в покупке российского рекламного сервиса Begun ФАС отказала Google в покупке российского рекламного сервиса Begun
Google может подать новое ходатайство с более полной информацией о структуре собственности, которую требует антимонопольная служба. Однако, согласно "сведущим источникам", против такой сделки выступает премьер Путин.
23 октября 2008 г., 15:05
В условиях кризиса российские "айтишники" подешевеют В условиях кризиса российские "айтишники" подешевеют
Работодатели надеются на рост профессионализма IT-специалистов при одновременном снижении непомерно раздувшихся в последние 3-4 года зарплат. В новых условиях "как в джунглях", победят самые быстрые компании, уверены представители индустрии.
23 октября 2008 г., 12:13
На mail.ru и vkontakte.ru подали в суд за размещение чужого видео На mail.ru и vkontakte.ru подали в суд за размещение чужого видео
ВГТРК добивается, чтобы сайты, не дожидаясь запроса от правообладателя, самостоятельно урегулировали отношения с владельцами роликов. Спор о том, кто должен следить за соблюдением авторских прав, грозит вылиться в войну с поставщиками и распространителями оригинальной информации в Сети.
23 октября 2008 г., 11:09
Сайты "Аль-Каиды" могли пасть жертвой западных спецслужб Сайты "Аль-Каиды" могли пасть жертвой западных спецслужб
Информационная структура последователей бен Ладена со своей стороны объясняет отмену трансляции победных роликов в честь годовщины 11 сентября техническими проблемами и категорически опровергает сообщения о том, что три ее сайта могли "пасть под ударами врага".
22 октября 2008 г., 16:10
Хакеры могут красть данные прямо с клавиатуры Хакеры могут красть данные прямо с клавиатуры
В Швейцарии разработали устройство, которое анализирует электромагнитные сигналы, генерируемые клавишами, и таким образом распознает, что именно пользователь печатает в данный момент.
22 октября 2008 г., 14:58
Нетбуки спасают рынок ПК, пострадавший от экономического кризиса Нетбуки спасают рынок ПК, пострадавший от экономического кризиса
Продажи нетбуков (мини-ноутбуков с оптимальным набором возможностей) подстегиваются стабильным спросом, началом учебного года, а также усилиями телеком-операторов в нескольких европейских странах, где к пакетам широкополосного мобильного доступа сейчас бесплатно прилагается Asus или Acer.
22 октября 2008 г., 12:39
Компания Apple  высмеяла Microsoft в рекламе, сделав слово "Vista" ругательством Компания Apple высмеяла Microsoft в рекламе, сделав слово "Vista" ругательством
В новой рекламе Apple пародируется сознательное решение Microsoft как можно реже упоминать название Vista, используя вместо него "I?m a PC", что ассоциируется, прежде всего, с платформой Windows как таковой.
22 октября 2008 г., 11:36
ГК "Медси" планирует внедрить в России электронные медицинские карты ГК "Медси" планирует внедрить в России электронные медицинские карты
Разрабатывается система интеллектуальной поддержки обслуживания клиентов по всей территории России на базе электронных медицинских карт. Эта система способна предоставлять полную историю болезни пациента в режиме он-лайн в любом медицинском учреждении ГК Медси" на территории РФ.
21 октября 2008 г., 15:29
Прогноз: количество роботов в мире утроится к 2011 году Прогноз: количество роботов в мире утроится к 2011 году
Уже сейчас большинство умных машин имеют сервисные функции, а меньшая часть "занята" в промышленном производстве. В ближайшем будущем технологические усовершенствования и снижающиеся цены сделают роботов, выполняющих, например, работу по дому, совершенно обыденным явлением.
21 октября 2008 г., 15:21
Современные американки предпочитают мужчинам компьютеры Современные американки предпочитают мужчинам компьютеры
Исследователи выяснили, что общение с компьютером отнимает у женщины больше времени, чем шопинг, занятия фитнесом и даже сон. Еще меньше времени у работающей женщины остается на мужчин.
21 октября 2008 г., 14:23
Интерпол требует создать электронную систему опознания террористов Интерпол требует создать электронную систему опознания террористов
Ежегодно на границах "недостаточно тщательно" проверяются документы у 800 млн человек, указывает организация. С помощью системы распознавания лиц можно будет мгновенно сличать фотографи из паспортов с базами данных преступников.
21 октября 2008 г., 11:48
Sony отложила выпуск новой видеоигры: в ней были обнаружены цитаты из Корана Sony отложила выпуск новой видеоигры: в ней были обнаружены цитаты из Корана
В компании решили, что это может оскорбить религиозные чувства мусульман и поспешили принести пользователям свои извинения. Уже отгруженные в магазины копии видеоигры были изъяты. Обновленную версию игры обещают выпустить в ноябре.
20 октября 2008 г., 17:39
Компьютерные пираты опустошают личный счет президента Франции Компьютерные пираты опустошают личный счет президента Франции
Причем хакеры сумели расшифровать даже те три цифры, которые должны были защищать карту от взлома. Виновников приказано "взять любой ценой". Возможно, речь идет не об обычных преступниках.
20 октября 2008 г., 16:30