NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Французский разработчик представил приложение для "копирования" реальных объектов и их переноса на ПК (ВИДЕО) Французский разработчик представил приложение для "копирования" реальных объектов и их переноса на ПК (ВИДЕО)
Приложение под названием ClipDrop работает на разных платформах и позволяет легко переносить изображения окружающих объектов на компьютер после того сканирования и удаления фона на мобильном устройстве.
23 октября 2020 г., 19:22
К коалиции оппонирующих Apple разработчиков хотят присоединиться больше 400 компаний К коалиции оппонирующих Apple разработчиков хотят присоединиться больше 400 компаний
Основанная месяц назад коалиция выступает с тремя претензиями к Apple. Разработчики критикуют компанию за высокую комиссию в App Store, отсутствие альтернативных способов распространения приложений для iOS и продвижение Apple собственных сервисов.
23 октября 2020 г., 14:43
Microsoft подала иск, чтобы отсудить права на товарный знак Minecraft в России Microsoft подала иск, чтобы отсудить права на товарный знак Minecraft в России
Сейчас права на знак, который носит то же название, что и популярная игра, принадлежат компании "Сити", связанной с "Коломенским молоком". Microsoft требует досрочно прекратить правовую охрану товарного знака в связи с его неиспользованием.
23 октября 2020 г., 11:32
В России стартовали продажи двух новых iPhone. Спрос оказался высоким, но в этот раз обошлось без очередей В России стартовали продажи двух новых iPhone. Спрос оказался высоким, но в этот раз обошлось без очередей
Пока что в продаже появились смартфоны iPhone 12 и iPhone 12 Pro стоимость которых в России составляет от 79 990 и 99 990 рублей соответственно. Ритейлеры сообщили о росте спроса покупателей по сравнению с прошлым годом.
23 октября 2020 г., 11:03
Эксперт по кибербезопасности заявил, что получил доступ к твиттеру Трампа, подобрав пароль за пять попыток. Его слова поставили под сомнение Эксперт по кибербезопасности заявил, что получил доступ к твиттеру Трампа, подобрав пароль за пять попыток. Его слова поставили под сомнение
Виктор Геверс, которому уже удавалось получить доступ к микроблогу Трампа в 2016 году, сообщил, что аккаунт президента США не был защищен двухфакторной аутентификацией, а подобрать пароль к нему оказалось несложно. В Белом доме опровергли историю Геверса.
22 октября 2020 г., 23:10
Графен помог ученым создать недорогой прибор для определения степени остроты перца Графен помог ученым создать недорогой прибор для определения степени остроты перца
Прибор, созданный исследователями из Малайзии и Таиланда, позволяет определять содержание капсаицина в образцах перца и может передавать данные на смартфон, где специальное приложение интерпретирует их в соответствии со шкалой Сковилла.
22 октября 2020 г., 19:39
Huawei представила флагманские смартфоны линейки Mate 40 (ВИДЕО) Huawei представила флагманские смартфоны линейки Mate 40 (ВИДЕО)
Новая линейка включает модели Mate 40, Mate 40 Pro и Mate 40 Pro+. Две старшие модели получили топовый восьмиядерный процессор Kirin 9000, который производится по 5-нм техпроцессу и поддерживает сети 5G. В компании утверждают, что это самый мощный мобильный процессор в мире.
22 октября 2020 г., 17:46
Робот "Яндекса" начнет доставлять заказы из "Лавки" в московские бизнес-центры Робот "Яндекса" начнет доставлять заказы из "Лавки" в московские бизнес-центры
Шестиколесный робот-курьер "Яндекс.Ровер" был представлен в ноябре прошлого года. Теперь компания начнет использовать его для доставки продуктов в бизнес-центры, где клиенты обычно спускаются за заказами ко входу.
22 октября 2020 г., 13:03
Facebook с опозданием запустила в Европе собственный сервис знакомств Facebook с опозданием запустила в Европе собственный сервис знакомств
Ранее предполагалось, что сервис Facebook Dating начнет работу в Европе 14 февраля 2020 года. Этот сервис позволяет использовать существующие профили пользователей Facebook и Instagram для поиска потенциальной пары.
22 октября 2020 г., 10:58
Зонд OSIRIS-REx прислал на Землю ВИДЕО взятия образцов грунта с астероида Бенну Зонд OSIRIS-REx прислал на Землю ВИДЕО взятия образцов грунта с астероида Бенну
Небольшой видеоролик подтверждает, что касание грунта при помощи специального манипулятора прошло по плану. Если зонд действительно смог взять необходимое количество образцов, то вскоре капсула с ними отправится на Землю.
22 октября 2020 г., 10:32
Экипаж МКС вернулся на Землю после полугода на орбите (ВИДЕО) Экипаж МКС вернулся на Землю после полугода на орбите (ВИДЕО)
Корабль "Союз МС-16" отстыковался от модуля "Поиск" российского сегмента МКС 22 октября в 2 часа 32 минуты по московскому времени и совершил посадку на территории Казахстана через три с небольшим часа.
22 октября 2020 г., 06:14
Бизнес может получить доступ к данным о гражданах из государственных информационных систем Бизнес может получить доступ к данным о гражданах из государственных информационных систем
Обращение о разработке соответствующей "дорожной карты" направила в правительство Ассоциация больших данных, в которую входят "Яндекс", "Сбербанк" и другие компании. В Минцифры сообщили о планах создать "государственную фабрику данных", которая обеспечит бизнесу доступ к данным.
21 октября 2020 г., 18:04
ФАС признала оператора Tele2 виновным в необоснованном повышении тарифов на связь ФАС признала оператора Tele2 виновным в необоснованном повышении тарифов на связь
Такое решение в ведомстве приняли по итогам заведенного в июле дела. Ранее сотовый оператор не исполнил предписание ведомства об отмене майского повышения тарифов. В Tele2 заявили о несогласии с решением ФАС.
21 октября 2020 г., 15:12
Космический зонд OSIRIS-REx попытался забрать образцы грунта с астероида Бенну Космический зонд OSIRIS-REx попытался забрать образцы грунта с астероида Бенну
Судя по предварительный данным, ключевой этап миссии, начавшейся в 2016 году, прошел успешно, но точная информация о том, смог ли зонд собрать грунт при касании поверхности астероида, появится через несколько дней. При необходимости OSIRIS-REx может предпринимать еще две попытки.
21 октября 2020 г., 11:52
Microsoft заключила соглашение о партнерстве со SpaceX, чтобы подключить облачную инфраструктуру к спутниковому интернету Starlink Microsoft заключила соглашение о партнерстве со SpaceX, чтобы подключить облачную инфраструктуру к спутниковому интернету Starlink
В рамках партнерства, которое является частью глобальной инициативы Azure Space, Microsoft и SpaceX позволят компаниям обеспечить надежную связь между наземными ресурсами и облаком Azure за счет доступа к системе Starlink.
21 октября 2020 г., 11:36