NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Meizu представила  новый флагманский смартфон для аудиофилов Meizu представила новый флагманский смартфон для аудиофилов
Он получил отдельный аудиочип с динамическим диапазоном 123 дБ и усилитель, а также керамические пленочные конденсаторы. По словам производителя, модель может конкурировать по качеству звука с аудиофильскими плеерами.
23 сентября 2015 г., 18:43
 Создатели  эмоционального робота  Pepper с запозданием запретили покупателям заниматься с ним сексом Создатели эмоционального робота Pepper с запозданием запретили покупателям заниматься с ним сексом
Соответствующий пункт включен в контракт, который подписывает приобретатель. В случае нарушения робот может быть конфискован. Местные компьютерные шутники успели превратить невинного робота-асексуала в секс-игрушку.
23 сентября 2015 г., 17:27
 Эксперты выяснили, как были взломаны данные  100 млн клиентов Target - во многом из-за глупых паролей Эксперты выяснили, как были взломаны данные 100 млн клиентов Target - во многом из-за глупых паролей
После того как на одну из крупнейших сетей розничной торговли в США была осуществлена масштабная кибератака, ее руководство наняло экспертов из компании Verizon для проведения служебного расследования инцидента и выяснения недостатков в системах безопасности. Стали известны результаты этого расследования.
23 сентября 2015 г., 15:59
Анонимы  сообщили о  новых планах  создать в России   "отдельный интернет" Анонимы сообщили о новых планах создать в России "отдельный интернет"
Блог Shaltay Boltay выложил в сеть предполагаемую переписку топ-менеджеров российских госкомпаний, которые планируют представить высшему руководству страны в рамках программы импортозамещения проект под названием "Отечественная информационная система".
23 сентября 2015 г., 14:29
Instagram похвастался новым  круглым  числом  пользователей. Особенно отличились  жители Бразилии Instagram похвастался новым круглым числом пользователей. Особенно отличились жители Бразилии
Количество пользователей фотосервиса превысило 400 млн человек. Этот показатель был достигнут менее чем через год после того, как аудитория сервиса достигла 300 млн человек. Более половины из 100 млн человек, присоединившихся к сервису за это время, являются жителями Европы или Азии.
23 сентября 2015 г., 11:15
Правительство  отклонило законопроект депутатов о крупных штрафах  за нарушение закона о "праве на забвение" Правительство отклонило законопроект депутатов о крупных штрафах за нарушение закона о "праве на забвение"
Законопроект был внесен в Госдуму группой депутатов всех думских фракций минувшей весной, одновременно с основным законопроектом о праве пользователей требовать у поисковиков удаления ссылок на недостоверную и неактуальную информацию о себе в интернете.
23 сентября 2015 г., 11:00
Microsoft поднимает цены на домашний Office Microsoft поднимает цены на домашний Office
Компания объявила рекомендованные цены на пакет Microsoft Office 2016 в России. Лицензия на Office "для дома и учебы" будет стоить 4399 рублей, это примерно на 10% дороже, чем стоит сейчас Office 2013. При этом Microsoft оставил прежними цены для пользователей облачного сервиса.
23 сентября 2015 г., 08:08
Квадрокоптер  обучили "выгуливать" четырехногого робота (ВИДЕО) Квадрокоптер обучили "выгуливать" четырехногого робота (ВИДЕО)
В полете дрон немного тянет робота за поводок вперед, а потом успешно приземляется на его спину. Робот при этом старается двигаться так, чтобы подставить посадочную площадку как можно ближе к беспилотнику.
22 сентября 2015 г., 21:00
"Яндекс" ограничил возможность поиска по блогам двумя месяцами "Яндекс" ограничил возможность поиска по блогам двумя месяцами
В техподдержке компании пояснили, что поисковик "намеренно пошел на такой шаг", так как "подавляющее большинство пользователей ищут свежее", а "к архивам обращаются весьма редко". В прессе это связывают с недавно принятым законом "о праве на забвение".
22 сентября 2015 г., 20:01
Samsung представил  новое поколение шустрых флеш-накопителей для домашних компьютеров Samsung представил новое поколение шустрых флеш-накопителей для домашних компьютеров
Новая флагманская линейка потребительских SSD-накопителей Samsung 950 Pro включает модели емкостью 256 и 512 ГБ. Они обладают увеличенной скоростью работы.
22 сентября 2015 г., 18:48
Apple ускоряется с выпуском электромобиля:  может выйти  уже в 2019-м Apple ускоряется с выпуском электромобиля: может выйти уже в 2019-м
По данным источников прессы, электрокар Apple Titan будет доступен для покупки на год раньше, чем предполагалось изначально. В Купертино недавно приняли решение об увеличении команд "автомобильных" специалистов втрое - с 600 до 1800 человек.
22 сентября 2015 г., 18:21
 Дуров рассказал о грядущих платных сервисах в  Telegram Дуров рассказал о грядущих платных сервисах в Telegram
Основатель социальной сети "ВКонтакте" и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров анонсировал в Сан-Франциско появление в последнем специального интерфейса прикладного программирования, который позволит разработчикам ботов взимать плату с пользователей.
22 сентября 2015 г., 17:07
Селфи стали опаснее акул, показала статистика 2015 года Селфи стали опаснее акул, показала статистика 2015 года
В этом году от челюстей морских хищников во всем мире погибло восемь человек. При этом только по упоминаниям в англоязычной прессе можно насчитать как минимум 12 смертей, связанных со съемкой селфи, включая несколько инцидентов в России.
22 сентября 2015 г., 14:09
Россия занимает  второе место  в "антирейтинге"  утечек  конфиденциальной информации Россия занимает второе место в "антирейтинге" утечек конфиденциальной информации
Среди российских компаний, пострадавших от утечек за последние полгода, числятся МТС, ВТБ 24, РЖД, "Согаз". В 65% случаев в утечке данных был виновен сотрудник пострадавшей организации - многие просто распечатывали данные на офисном принтере и уносили их с собой.
22 сентября 2015 г., 10:37
Skype восстановлен. Что стало причиной многочасового сбоя - не рассекречивается Skype восстановлен. Что стало причиной многочасового сбоя - не рассекречивается
"Мы рады сообщить, что сервисы Skype полностью восстановлены. Спасибо всем вам за терпение", - написано на странице мессенджера в Twitter. Компании пришлось переподключить абонентов.
22 сентября 2015 г., 08:41