NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В будущем году Apple может выпустить смартфон с 4-дюймовым экраном В будущем году Apple может выпустить смартфон с 4-дюймовым экраном
По мнению аналитика Тимоти Аркури из Cowen&Co, в 2015 году компания выпустит бюджетную модель iPhone 6s mini с уменьшенным дисплеем, а также обновленные версии iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Кроме того, Аркури полагает, что выпуск 12,9-дюймового iPad Pro начнется весной.
24 декабря 2014 г., 18:54
Samsung выпустила приложение для детей-аутистов Samsung выпустила приложение для детей-аутистов
Программа под названием Look At Me, разработанная при участии врачей и ученых, помогает детям-аутистам научиться поддерживать зрительный контакт с окружающими и развить навыки общения.
24 декабря 2014 г., 17:28
Устройство Flat Attack позволит зарядить смартфон от обычной батарейки Устройство Flat Attack позволит зарядить смартфон от обычной батарейки
Внешне Flat Attack напоминает небольшой брелок и подключается к смартфонам и другим устройствам без использования дополнительных кабелей. Создатели новинки не смогли с первой попытки собрать средства на ее производство при помощи краудфандинга, но собираются попробовать еще раз.
24 декабря 2014 г., 16:14
Грибы, разлагающие полиуретан, могут быть употреблены в пищу Грибы, разлагающие полиуретан, могут быть употреблены в пищу
Именно так полагает австрийский дизайнер Катарина Унгер, которая создала безотходную систему, перерабатывающую небольшие объемы пластика. Впрочем, эта разработка вряд ли получит развитие.
24 декабря 2014 г., 14:59
Британские овцы помогут улучшить доступ к интернету в сельской местности Британские овцы помогут улучшить доступ к интернету в сельской местности
Группа исследователей из Ланкастерского университета планирует изучить возможность установки точек доступа Wi-Fi на овец в одном и графств Уэльса. На реализацию проекта, который предусматривает также установку датчиков для мониторинга окружающей среды, было выделено более 170 тысяч фунтов.
24 декабря 2014 г., 13:41
LG и Mozilla представили смартфон с прозрачным корпусом LG и Mozilla представили смартфон с прозрачным корпусом
Устройство LG Fx0 работает на базе Firefox OS 2.0 и обладает хорошими техническими характеристиками. Новинка выйдет на японский рынок в ближайшее время, однако вряд ли появится в продаже за пределами Японии.
24 декабря 2014 г., 12:16
Apple впервые выпустила автоматическое обновление для Mac OS X Apple впервые выпустила автоматическое обновление для Mac OS X
Пойти на этот шаг компании пришлось после того, как специалисты обнаружили серьезные уязвимости в протоколе NTP, который используется для синхронизации системного времени на компьютере. Ранее все обновления безопасности могли быть установлены только при участии пользователя.
24 декабря 2014 г., 10:57
Asus приостановила поставки своей продукции в Россию Asus приостановила поставки своей продукции в Россию
По словам представителя тайваньской компании, отгрузка электроники была прервана еще две недели назад в связи с колебаниями курса рубля. Возобновления поставок следует ожидать только после стабилизации национальной валюты.
24 декабря 2014 г., 09:41
Пользователь Reddit создал мобильную игру по мотивам собственного падения с высоты Пользователь Reddit создал мобильную игру по мотивам собственного падения с высоты
В 2007 году пользователь под ником Kindlingapp, находившийся в Пекине, свалился в строительную шахту и повредил позвоночник. Идея создать игру по мотивам этого события появилась давно, но реализовать ее получилось лишь несколько месяцев назад.
23 декабря 2014 г., 18:29
Microsoft, по слухам, планирует представить собственный шлем виртуальной реальности Microsoft, по слухам, планирует представить собственный шлем виртуальной реальности
По данным источников, разработкой устройства занимается подразделение Microsoft, отвечающее за планшеты Surface, а презентация шлема может состояться в июне на игровой выставке E3 2015.
23 декабря 2014 г., 17:38
В Великобритании разработали первый в мире искусственный лист В Великобритании разработали первый в мире искусственный лист
Аспирант Королевского художественного колледжа по имени Джулиан Мелкиорри создал синтетический лист, способный производить фотосинтез, поместив хлоропласты обычных растений в специальную белковую среду. Разработка может найти применение в городах, а также в сфере космических исследований.
23 декабря 2014 г., 16:19
Sony, HTC и Yota Devices повысили российские цены на свои смартфоны Sony, HTC и Yota Devices повысили российские цены на свои смартфоны
Флагманский смартфон Sony, Sony Xperia Z3, подорожал на 27% и стоит теперь 37 990 рублей. HTC One M8 вырос в цене до 36 990 рублей, а YotaPhone 2 теперь стоит на 20% больше, чем в начале месяца.
23 декабря 2014 г., 15:02
Анализ ДНК можно будет сделать при помощи смартфона Анализ ДНК можно будет сделать при помощи смартфона
Ученые из Калифорнии представили компактный флуоресцентный микроскоп, который прикрепляется к смартфону и пересылает полученные изображения образцов на сервера американского института. После обработки расшифрованные изображения возвращаются на мобильное устройство.
23 декабря 2014 г., 13:41
Российские власти все чаще обращаются к Google с требованиями об удалении контента Российские власти все чаще обращаются к Google с требованиями об удалении контента
Согласно отчету компании, посвященному правительственным запросам об удалении различной информации во второй половине 2013 года, число обращений от российских властей выросло на четверть по сравнению с первым полугодием.
23 декабря 2014 г., 12:23
Китайскую Xiaomi оценили в 45 миллиардов долларов Китайскую Xiaomi оценили в 45 миллиардов долларов
Компания смогла привлечь свыше миллиарда долларов инвестиций в рамках запланированного раунда. По некоторым данным, инвесторы оценили капитализацию китайского производителя смартфонов в рекордную сумму.
23 декабря 2014 г., 11:05