NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Сингапуре создали колесного робота-патрульного с дроном-напарником В Сингапуре создали колесного робота-патрульного с дроном-напарником
Небольшой робот, напоминающий автомобили Smart, способен патрулировать территорию и обнаруживать нарушителей, для отслеживания передвижения которых используется дрон, расположенный в заднем отсеке робота.
24 мая 2017 г., 17:49
В Сети появилось ВИДЕО с макетом iPhone 8 В Сети появилось ВИДЕО с макетом iPhone 8
Небольшой ролик, опубликованный блогером по имени Бенджамин Гескин, демонстрирует смартфон черного цвета со стеклянной задней панелью и вертикально расположенным двойным модулем основной камеры.
24 мая 2017 г., 16:07
В России появится защищенный аналог Skype для государственных ведомств В России появится защищенный аналог Skype для государственных ведомств
О разработке сервиса, который позволит совершать голосовые и видеозвонки, а также отправлять сообщения и файлы внутри корпоративных сетей, сообщила дочерняя компания "Росэлектроники". Сроки завершения проекта не называются.
24 мая 2017 г., 14:40
Ученые придали графену антибактериальные свойства Ученые придали графену антибактериальные свойства
Исследователи из Университета Райса выяснили, что пористый графен, полученный при помощи лазера, способен эффективно убивать бактерии при приложении к нему электрического тока. Также этот материал препятствует обрастанию поверхности микроорганизмами.
24 мая 2017 г., 13:28
В Госдуму внесен законопроект о регулировании мессенджеров В Госдуму внесен законопроект о регулировании мессенджеров
Документ обязывает сервисы идентифицировать пользователей, а также ограничивать рассылку сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ, включая призывы к участию в несанкционированных акциях протеста.
24 мая 2017 г., 12:09
Китайские производители продолжают теснить Samsung и Apple на рынке смартфонов Китайские производители продолжают теснить Samsung и Apple на рынке смартфонов
По данным аналитической компании Gartner, в первом квартале текущего года рыночные доли двух компаний сократились, в то время как китайские производители Huawei, Oppo и Vivo смогли укрепить свои позиции.
24 мая 2017 г., 10:57
Хакеры смогли обмануть сканер радужной оболочки глаза Samsung Galaxy S8 (ВИДЕО) Хакеры смогли обмануть сканер радужной оболочки глаза Samsung Galaxy S8 (ВИДЕО)
Представители немецкого хакерского сообщества Chaos Computer Clubs смогли разблокировать флагманский смартфон Samsung при помощи распечатанной фотографии глаза и посоветовали владельцам устройства использовать для защиты привычный PIN-код.
24 мая 2017 г., 09:39
Microsoft представила обновленный гибридный ноутбук Surface Pro Microsoft представила обновленный гибридный ноутбук Surface Pro
Устройство Surface Pro получило 12,3-дюймовый сенсорный дисплей. Ноутбук оснащается новейшими процессорами Intel Core и поставляется в комплекте с клавиатурой Alcantara. Старт продаж нового Surface Pro намечен на 15 июня.
23 мая 2017 г., 17:47
Mail.Ru Group выплатит призовые российскому программисту, лишенному премии британского конкурса из-за гражданства Mail.Ru Group выплатит призовые российскому программисту, лишенному премии британского конкурса из-за гражданства
В компании отметили, что в IT не должно быть национальностей и границ, и пообещали выплатить Владимиру Игловикову 12 тысяч фунтов, полагающиеся за призовое место в конкурсе Data Science Challenge.
23 мая 2017 г., 15:44
Глава Tele2 сравнил безлимитные тарифы с наркотиком Глава Tele2 сравнил безлимитные тарифы с наркотиком
С таким заявлением Сергей Эмдин выступил на форуме "Телеком-2017", отметив, что тарифы с безлимитным интернетом разрушают сеть операторов. Также он порадовался быстрому отрезвлению отрасли.
23 мая 2017 г., 14:51
Nokia и Apple урегулировали патентный спор Nokia и Apple урегулировали патентный спор
Компании объявили о заключении соглашения о сотрудничестве. Ранее Nokia подала против Apple иски в суды ФРГ и США, в которых обвинила компанию из Купертино в нарушении целого ряда своих патентов.
23 мая 2017 г., 13:19
Программа AlphaGo победила лучшего в мире игрока в го в первой партии Программа AlphaGo победила лучшего в мире игрока в го в первой партии
Алгоритм, созданный принадлежащей Google компанией DeepMind, повел со счетом 1-0 в трехматчевом поединке с 19-летним мастером го Кэ Цзе. Игра проходит в китайском городе Вучжен в рамках мероприятия Future of Go Summit.
23 мая 2017 г., 11:24
На Mail.ru подали в суд за удаление почтовых ящиков На Mail.ru подали в суд за удаление почтовых ящиков
Иск против компании в Савеловский районный суд Москвы подал юрист, клиенты которого потеряли все содержимое электронной почты Mail.ru, поскольку их ящики были удалены из-за неактивности. Истец просит признать недействительными некоторые пункты пользовательского соглашения компании.
23 мая 2017 г., 11:02
"МегаФон" объявил о компенсациях абонентам, пострадавшим от крупнейшего сбоя связи в истории компании "МегаФон" объявил о компенсациях абонентам, пострадавшим от крупнейшего сбоя связи в истории компании
По словам главы компании, абоненты, находившиеся в зоне аварии, которая произошла 19 мая, смогут получить бесплатные звонки, интернет-трафик или возможность посмотреть новый фильм на "МегаФон.ТВ".
23 мая 2017 г., 09:53
Google объявила о запуске Android Pay в России Google объявила о запуске Android Pay в России
Платежный сервис Google станет доступен российским пользователям 23 мая. Поддерживать его работу будут карты Visa и Mastercard, выпущенные рядом российских банков, включая "Сбербанк", "Альфа Банк" и ВТБ-24.
22 мая 2017 г., 18:52