NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Минсвязи придумало, где взять деньги на прокладку высокоскоростного интернета на Курилы Минсвязи придумало, где взять деньги на прокладку высокоскоростного интернета на Курилы
В настоящее время рассматривается проект строительства высокоскоростной волоконно-оптической линии связи, которая позволила бы соединить Сахалин с Курильскими островами Итуруп, Кунашир и Шикотан. Еще есть один регион, не имеющий скоростного подключения, - Чукотка.
24 апреля 2015 г., 17:56
"Моченое яблоко": Google хулигански   справила  нужду на Apple на своих картах "Моченое яблоко": Google хулигански справила нужду на Apple на своих картах
Обнаруженный на картах Gooole "сюрприз" может перечеркнуть все взаимные дипломатические реверансы топ-менеджеров корпораций, конкуренция между которыми в сегменте операционных систем для мобильных устройств достигла критической отметки.
24 апреля 2015 г., 16:51
В девяти странах мира стартовали продажи часов Apple Watch В девяти странах мира стартовали продажи часов Apple Watch
В "первую волну" стран попали Австралия, Великобритания, Германия, Гонконг, Канада, Китай, США, Франция и Япония. Где-то доставку после покупки придется ждать несколько месяцев. Когда официальные продажи стартуют в России - неизвестно, а "серые" экземпляры по традиции могут привезти уже через несколько дней.
24 апреля 2015 г., 16:30
В Белоруссии  жена может отправить  ревнивого мужа в тюрьму за то, что он посадил "жучок" на  ее  мобильный В Белоруссии жена может отправить ревнивого мужа в тюрьму за то, что он посадил "жучок" на ее мобильный
Ревнивец отслеживал входящие и исходящие звонки супруги с помощью специальной программы, найденной в интернете. После установки программы он периодически цитировал жене ее разговоры. Она обратилась в милицию, и там подготовили материалы для уголовного дела.
24 апреля 2015 г., 15:45
Британцы разработали сверхпрочный и шифрующий разговоры "тьюрингфон" Британцы разработали сверхпрочный и шифрующий разговоры "тьюрингфон"
Каркас смартфона изготовлен из особого сплава циркония, меди, алюминия, никеля и серебра. Для доступа к устройству необходимо пройти проверку личности, приложив палец ко встроенному дактилоскопическому сенсору. Работает смартфон на модифицированном Android.
24 апреля 2015 г., 14:58
Телеканалы второго мультиплекса просят у государства субсидии, поясняя, что без них  им конец Телеканалы второго мультиплекса просят у государства субсидии, поясняя, что без них им конец
Жаловаться на чрезмерную финансовую нагрузку они начали еще прошлым летом, поясняя, что приходится оплачивать и аналоговое распространение, которое стоит более 170 млн рублей в год с канала. После полного развертывания мультиплекса вещание в нем может стоить около 1 млрд рублей с канала.
24 апреля 2015 г., 11:56
Samsung начала продавать в России свои новые "телевизоры будущего" Samsung начала продавать в России свои новые "телевизоры будущего"
Компания Samsung Electronics объявила о старте продаж ЖК-телевизоров SUHD, впервые представленных в январе на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Стоимость варьируется от 174 990 до 1 999 990 рублей в зависимости от линейки и диагонали.
24 апреля 2015 г., 11:34
Американец, отправивший дочь в школу под присмотром дрона, прослыл   "самым стыдным отцом  в мире" Американец, отправивший дочь в школу под присмотром дрона, прослыл "самым стыдным отцом в мире"
Крис Эрли из Теннесси стал провожать свою восьмилетнюю дочь до школы с помощью дрона после того, как она попросила, чтобы он сам перестал с ней ходить. Однако устройство вызывало заметный шум, поэтому его заметила не только девочка, но и прохожие. Получился скандал.
24 апреля 2015 г., 10:42
"Первая в истории пересадка головы человека" может быть дерзкой  рекламой  новой видеоигры, заподозрили геймеры "Первая в истории пересадка головы человека" может быть дерзкой рекламой новой видеоигры, заподозрили геймеры
Итальянский нейрохирург и россиянин, чью голову он якобы собирается пересадить на донорское тело, на самом деле рекламируют новую компьютерную игру - на такую мысль геймеров натолкнуло сходство врача с одним из персонажей этой игры. Есть и другие подозрительные "наводки".
23 апреля 2015 г., 18:13
Китайская Xiaomi  презентовала  в Индии   новый бюджетный смартфон, который нельзя залапать Китайская Xiaomi презентовала в Индии новый бюджетный смартфон, который нельзя залапать
Mi 4i заметно тоньше и легче, чем Xiaomi Mi4. Особое покрытие нового устройства обладает свойством отталкивать жир. Mi 4i получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей, который, по заявлениям компании, не боится яркого солнечного света.
23 апреля 2015 г., 17:11
Mortal Kombat X выходит на Android Mortal Kombat X выходит на Android
Разработчики уверяют, что выполнили игру в лучших традициях жанра, а геймеров ожидает куча приятных особенностей. В первую очередь это графика, которая приближена к консольной версии. Не пропали и присущие Mortal Kombat атрибуты вроде большого количества крови и красивых комбо.
23 апреля 2015 г., 15:58
В ДНР создан республиканский оператор сотовой связи В ДНР создан республиканский оператор сотовой связи
При этом все имущество мобильного оператора "Киевстар" на территории ДНР передается на баланс Минсвязи ДНР, а "Республиканский оператор связи" принимает его в управление. В настоящее время лидером на рынке мобильной связи ДНР является МТС.
23 апреля 2015 г., 13:33
В России впервые  начала сокращаться  аудитория интернет-пользователей, входящих в Сеть с  десктопов В России впервые начала сокращаться аудитория интернет-пользователей, входящих в Сеть с десктопов
Причина в том, что люди все чаще входят в интернет с мобильных устройств: в I квартале 2015 года эта "мобильная" аудитория Рунета на 90% превосходила показатель годичной давности. Но рекламодатели пока предпочитают "настольную" аудиторию.
23 апреля 2015 г., 13:14
Американские  военные   впервые  дозаправили беспилотник  на лету Американские военные впервые дозаправили беспилотник на лету
Испытания, в ходе которых в баки беспилотника с самолета-заправщика было успешно закачано 1,5 тысячи литров топлива, прошли на восточном побережье США. Cамолет-заправщик поддерживал контакт с беспилотником с помощью специально разработанной системы команд.
23 апреля 2015 г., 11:45
Google  объявила о запуске  собственного сотового  оператора  Project Fi с бесплатными SMS  в роуминге Google объявила о запуске собственного сотового оператора Project Fi с бесплатными SMS в роуминге
За 20 долларов в месяц абонент получает неограниченные звонки и SMS внутри страны и неограниченные SMS за рубеж, а также возможность совершать международные вызовы за дополнительную плату. Пока воспользоваться услугами оператора смогут только владельцы Nexus 6 и в тестовом режиме.
23 апреля 2015 г., 10:21