NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
iPhone XR стал самым продаваемым в мире смартфоном в течение года iPhone XR стал самым продаваемым в мире смартфоном в течение года
По итогам третьего квартала 2019 года на долю iPhone XR пришлось 3% всех проданных в мире устройств. Он сохраняет лидерство на рынке с четвертого квартала 2018 года и занимает существенную долю в продажах всех смартфонов Apple.
24 декабря 2019 г., 19:28
"Яндекс" будет оценивать кредитоспособность пользователей "Яндекс" будет оценивать кредитоспособность пользователей
Компания запустила скоринговый проект совместно с двумя крупнейшими российскими кредитными бюро. "Яндекс" проводит оценку кредитоспособности на основе более тысячи разноплановых факторов и передает партнерам итоговое число.
24 декабря 2019 г., 17:25
Больше трети российских пользователей обходит блокировки в интернете Больше трети российских пользователей обходит блокировки в интернете
Об этом свидетельствуют результаты свежего исследования, проведенного аналитической компанией Mediascope. Опрос, в котором приняли участие свыше 13 тыс. человек, показал, что 34% обходят блокировки сайтов в интернете, а 8% делают это регулярно.
24 декабря 2019 г., 13:34
Двуногих роботов Digit научили работать в команде (ВИДЕО) Двуногих роботов Digit научили работать в команде (ВИДЕО)
В ходе эксперимента два робота перенесли три коробки с одного стола на другой, передавая их друг другу на полпути. В конце напарники исполнили небольшой совместный танец.
24 декабря 2019 г., 12:39
Российский метеорологический спутник столкнулся с микрометеоритом Российский метеорологический спутник столкнулся с микрометеоритом
В результате инцидента, который произошел 18 декабря, спутник "Метеор-М" N 2-2 изменил орбиту и перешел во вращение. Специалистам удалось выйти на связь с аппаратом и в значительной степени восстановить его работу.
24 декабря 2019 г., 10:22
В Минкомсвязи признали первые учения по изоляции Рунета успешными В Минкомсвязи признали первые учения по изоляции Рунета успешными
По словам замглавы Минкомсвязи Алексея Соколова, прошедшие 23 декабря учения показали, что власти и операторы связи готовы эффективно реагировать на угрозы устойчивости Рунета. Ранее эксперты называли учения формальным мероприятием, а презентация ведомства свидетельствует о проблемах с отражением учебных атак.
23 декабря 2019 г., 19:36
Американский видеоблогер превратил робот-пылесос в дрон (ВИДЕО) Американский видеоблогер превратил робот-пылесос в дрон (ВИДЕО)
Для этого энтузиаст при участии друзей оснастил обычную модель робота-пылесоса тремя туннельными вентиляторами, дополнительной батареей и блоком управления. Получившийся прототип может подниматься в воздух, чтобы преодолевать препятствия.
23 декабря 2019 г., 19:03
Apple работает над технологией спутниковой передачи данных на свои устройства Apple работает над технологией спутниковой передачи данных на свои устройства
По данным источников, проект разрабатывает целая команда инженеров. С помощью новой технологии Apple рассчитывает передавать данные на устройства пользователей без посредничества операторов связи.
23 декабря 2019 г., 14:02
Motorola отложила старт продаж гибкого смартфона RAZR из-за высокого спроса Motorola отложила старт продаж гибкого смартфона RAZR из-за высокого спроса
Из-за недостаточных для удовлетворения спроса объемов производства в Motorola решили перенести намеченное на 26 декабря открытие приема предзаказов и январский старт продаж. Новые сроки в компании не назвали, но пообещали, что задержка будет небольшой.
23 декабря 2019 г., 12:39
Казахстан, Киргизия и Белоруссия раскритиковали российский закон о предустановке отечественного софта на смартфоны Казахстан, Киргизия и Белоруссия раскритиковали российский закон о предустановке отечественного софта на смартфоны
С точки зрения представителей всех трех стран, поправки противоречат договору о ЕАЭС, генеральному соглашению ВТО по торговле услугами, а также Техническому регламенту Таможенного союза. Заключение по их претензиям должна вынести Евразийская экономическая комиссия.
23 декабря 2019 г., 11:55
Пилотируемый космический корабль Starliner вернулся на Землю после неудачного запуска (ВИДЕО) Пилотируемый космический корабль Starliner вернулся на Землю после неудачного запуска (ВИДЕО)
Изначально предполагалось, что запущенный 20 декабря корабль пристыкуется к МКС и проведет на орбите несколько дней, но сбой привел к перерасходу топлива, и специалисты решили вернуть Starliner на Землю досрочно. Посадка прошла по плану.
23 декабря 2019 г., 11:12
Правообладатели допустили возможность вечной блокировки в России YouTube и "Яндекс.Видео" Правообладатели допустили возможность вечной блокировки в России YouTube и "Яндекс.Видео"
Ранее Мосгорсуд одобрил требование о принятии предварительных обеспечительных мер в отношении нелегальных копий аудиокниги "Задача трех тел", права на которую принадлежат издательству "Эксмо". Представители издательства готовы добиваться вечрной блокировки сервисов.
23 декабря 2019 г., 10:26
Первый блин комом: пилотируемый космический корабль Starliner вернется на Землю без посещения МКС Первый блин комом: пилотируемый космический корабль Starliner вернется на Землю без посещения МКС
Из-за ошибок программного обеспечения корабль, который был запущен впервые и без экипажа на борту, потратил больше топлива, чем ожидалось, и на Земле приняли решение отменить стыковку со станцией. Посадка Starliner намечена на 22 декабря.
20 декабря 2019 г., 19:34
Акционеры "Яндекса" одобрили изменение структуры управления компанией Акционеры "Яндекса" одобрили изменение структуры управления компанией
На внеочередном собрании акционеров, которое прошло 20 декабря, участники практически единогласно поддержали план совета директоров, предусматривающий создание в структуре корпоративного управления компанией некоммерческого Фонда общественных интересов.
20 декабря 2019 г., 16:50
Rambler Group хочет запретить МТС и "Яндексу" использовать слово "афиша" в названиях своих товарных знаков Rambler Group хочет запретить МТС и "Яндексу" использовать слово "афиша" в названиях своих товарных знаков
Входящая в холдинг "Компания Афиша" пожаловалась на оператора связи и поисковик в Палату по патентным спорам. 20 декабря жалоба компании на МТС была отклонена, а жалобу на "Яндекс" рассмотрят в конце месяца.
20 декабря 2019 г., 15:58