NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Германии в Сеть "утекли" паспортные данные 500 тысяч немцев В Германии в Сеть "утекли" паспортные данные 500 тысяч немцев
База данных включала в себя адреса, фотографии, а также сведения о религиозной принадлежности. Пароли для доступа к этим данным были случайно опубликованы в интернете на сайте фирмы, обслуживающей информационный регистр 425 коммун.
24 июня 2008 г., 15:33
В Китае власти закрыли популярный видеосайт В Китае власти закрыли популярный видеосайт
Ресурс 56.com был похож на YouTube. В настоящее время на его главной странице висит объявлении о закрытии сайта "по техническим причинам". При этом два других крупных китайских видеосайта Tudou.com и Youku.com работают нормально.
24 июня 2008 г., 15:16
Японский сотовый оператор Softbank назвал цены на коммуникатор iPhone 3G Японский сотовый оператор Softbank назвал цены на коммуникатор iPhone 3G
Версия с 8Гб памяти версии будет стоить 215 долларов, а с 16 Гб - 320. При этом каждый абонент будет вынужден заключить контракт на обслуживание ценой почти 70 долларов в месяц. За эти деньги японцы получат безлимитный интернет и безлимитную голосовую связь внутри сети Softbank.
24 июня 2008 г., 14:37
Nokia намерена сделать Symbian открытой платформой Nokia намерена сделать Symbian открытой платформой
Компании Nokia, Sony Ericsson, Motorola и японская NTT DoCoMo выступили с заявлением о создании Symbian Foundation, которая начнет работу в первой половине 2009 года. Эта организация будет разрабатывать открытую платформу Symbian для мобильных устройств.
24 июня 2008 г., 12:46
Количество работающих в мире компьютеров превысило 1 миллиард Количество работающих в мире компьютеров превысило 1 миллиард
58% всех компьютеров сейчас приходится на США, Западную Европу и Японию. В этих регионах проживает 15% населения Земли. Таким образом, разрыв между развитыми и развивающимися странами очень велик.
24 июня 2008 г., 11:05
Болгария первой из стран намерена зарегистрировать домен на кириллице Болгария первой из стран намерена зарегистрировать домен на кириллице
Осенью в болгарской столице будет организована международная конференция с участием государств, которые используют кириллицу - Белоруссии, Болгарии, Казахстана, Киргизии, Македонии, Монголии, России, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Украины, в ходе которой будут обсуждены варианты распределения кодов интернет-адресов для нужд каждой из стран.
24 июня 2008 г., 10:48
Motorola и Kodak представили совместную разработку - камерофон Motozine ZN5 Motorola и Kodak представили совместную разработку - камерофон Motozine ZN5
Motozine ZN5 имеет качественный дисплей диагональю 2,4 дюйма, внутреннюю память на 350 Мб, поддерживает карты памяти до 4 Гб, оснащен FM-радио, Wi-Fi и Bluetooth 2.0. GPRS-модуль поддерживает передачу данных по стандарту EDGE. Камера Motozine ZN5 имеет матрицу 5 мегапикселей и приспособлена для съемки в темных помещениях.
23 июня 2008 г., 14:52
NEWSru Israel стал единственным "русским" порталом в топ-40 лучших сайтов Израиля NEWSru Israel стал единственным "русским" порталом в топ-40 лучших сайтов Израиля
Рейтинг опубликовала газета The Marker. Она ссылается на данные Google Trends for Websites. Новостной сайт NEWSru.co.il занял 30-ю строчку, став единственным русскоязычным проектом в рейтинге.
23 июня 2008 г., 14:26
Глава "Газпрома" Алексей Миллер зарегистрировался на "Одноклассниках" Глава "Газпрома" Алексей Миллер зарегистрировался на "Одноклассниках"
По словам Миллера, благодаря сайту он нашел тех, с кем учился в начальных классах. "С теми, с кем оканчивал школу, я в общем-то связь и раньше не терял, но, что называется, с детсадовскими приятелями не общался. А тут люди откликнулись. Любопытно было посмотреть, кто как выглядит, кем стал. Теперь подумываем об организации встречи", - сказал Миллер.
23 июня 2008 г., 14:17
Глава Минсвязи: Свободу слова в России обеспечит интернет Глава Минсвязи: Свободу слова в России обеспечит интернет
"Когда мы развиваем инфокоммуникационные и медийные технологии, - это гарантия свободы слова. В наших условиях она обеспечена потоком информации, помноженным на технологии XXI века", - сказал глава министерства связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев.
23 июня 2008 г., 14:03
Перед матчем Турция-Хорватия турецкие хакеры взломали сайт МИДа своих соперников Перед матчем Турция-Хорватия турецкие хакеры взломали сайт МИДа своих соперников
Около 23:00 по московскому времени 20 июня на главной странице cайта МИД Хорватии появился турецкий флаг на черном фоне, под которым красным текстом были написаны несколько слов благодарности хакеров своим партнерам из Турции и Саудовской Аравии. В завершении сообщения Хорватия была названа "Хорватистаном".
23 июня 2008 г., 13:16
Появление коммуникаторов на Google Android откладывается до начала 2009 года Появление коммуникаторов на Google Android откладывается до начала 2009 года
Задержка связана с тем, что Google все еще не представила сторонним разработчикам финальную версию ОС. А от этого зависят сроки создания различных приложений для Android. Операторы сотовой связи по этой причине планируют начать продажи коммуникаторов с Google Android лишь в начале 2009 года.
23 июня 2008 г., 13:09
Участники квартета The Beatles могут стать персонажами видеоигры Участники квартета The Beatles могут стать персонажами видеоигры
В рамках обсуждения возможностей создания такой игры представители квартета, по данным газеты The Financial Times, уже провели начальные обсуждения с компаниями Activision и MTV Games.
23 июня 2008 г., 12:38
Количество "русских" доменов резко вырастет в случае введения зоны .рф Количество "русских" доменов резко вырастет в случае введения зоны .рф
Об этом заявили в российской делегации, участвующей в заседании международного Консультативного правительственного комитета, который собрался в Париже для обсуждения мер по обеспечению многоязычия в мировой компьютерной сети. Россия впервые принимает участие в заседании этой структуры в качестве наблюдателя.
23 июня 2008 г., 11:39
SUP, владеющий LiveJournal, покупает интернет-издание "Gazeta.ru" SUP, владеющий LiveJournal, покупает интернет-издание "Gazeta.ru"
Группа компаний SUP (владеет LiveJournal) и издательский дом (ИД) "Коммерсант" договорились о расширении партнерства. Первым шагом в развитии этих отношений станет приобретение компанией SUP интернет-издания "Gazeta.Ru" у ИД "Коммерсант".
23 июня 2008 г., 07:59