NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Microsoft будет предустанавливать свои приложения на Android-планшеты Samsung и Dell Microsoft будет предустанавливать свои приложения на Android-планшеты Samsung и Dell
Компания объявила о заключении соглашения с 11 производителями планшетов, в число которых вошли Samsung и Dell. Согласно договору, эти компании будут устанавливать на некоторые модели своих планшетов пакет офисных приложений Microsoft, а также OneDrive и Skype.
24 марта 2015 г., 21:16
Facebook собирается размещать статьи разных изданий непосредственно в самой социальной сети Facebook собирается размещать статьи разных изданий непосредственно в самой социальной сети
Сейчас в сети доступны лишь ссылки на контент СМИ - сами статьи открываются в браузере. Компания хочет таким образом повысить скорость трафика, однако сами издания отнеслись к идее прохладно - они не хотят терять пользователей. Плюс в случае согласия на предложение Facebook количество рекламы, которую СМИ размещают со своим контентом, значительно уменьшится.
24 марта 2015 г., 17:13
Компании Apple предсказали капитализацию в триллион долларов: это будет рекорд Компании Apple предсказали капитализацию в триллион долларов: это будет рекорд
Apple может стать первой в истории триллионной компанией - такой прогноз дал аналитик инвестиционного банка Cantor Fitzgerald. Он объяснил грядущий рост цен на акции компании перспективами iPhone в Китае, запуском смарт-часов и будущими проектами Apple.
24 марта 2015 г., 16:37
Пользователи Kickstarter успешно профинансировали проект карманной лаборатории Пользователи Kickstarter успешно профинансировали проект карманной лаборатории
Устройство PocketLab оснащено различными датчиками, которые собирают множество данных о состоянии окружающей среды. Будущие владельцы PocketLab смогут ставить самостоятельные или совместные физические эксперименты и визуализировать полученные данные.
24 марта 2015 г., 14:36
IBM поделится технологиями с китайскими компаниями IBM поделится технологиями с китайскими компаниями
О планах передать китайским партнерам свои разработки сообщила глава IBM Вирджиния Рометти. Новая политика корпорации позволит китайским компаниям производить на базе архитектуры IBM чипы, серверы и программное обеспечение.
24 марта 2015 г., 12:42
Компания Rethink Robotics представила симпатичного промышленного робота Sawyer (ВИДЕО) Компания Rethink Robotics представила симпатичного промышленного робота Sawyer (ВИДЕО)
Как и его предшественник, Sawyer предназначен для работы на сборочных производствах, требующих высокоточных манипуляций. Робот оснащен дисплеем, на котором отображаются его эмоции, и способен к самообучению.
24 марта 2015 г., 11:19
Lenovo анонсировала недорогой смартфон K3 Note Lenovo анонсировала недорогой смартфон K3 Note
Смартфон получил 5,5 дюймовый дисплей с разрешением Full HD и мощный 8-ядерный процессор Mediatek MT6752, а также аккумулятор емкостью 3000 мАч. Стоимость новинки на китайском рынке составит 145 долларов.
24 марта 2015 г., 10:11
Доля iPad на российском рынке планшетов упала почти вдвое Доля iPad на российском рынке планшетов упала почти вдвое
По данным аналитиков из J&P, российский рынок планшетов за год вырос на 37%, многократно превзойдя по темпам роста мировой рынок. В то же время доля планшетов Apple в России снизилась до 10%.
23 марта 2015 г., 20:34
Xiaomi выходит на финансовый рынок со сверхдоходным мобильным кошельком Xiaomi выходит на финансовый рынок со сверхдоходным мобильным кошельком
Мобильное приложение от Xiaomi находится в стадии бета-тестирования. Производитель смартфонов, которыми пользуются 100 млн человек, обещает доходность мобильного кошелька, превышающую доходность сберегательных вкладов обычных банков. Эксперты полагают, что в перспективе Xiaomi может составить конкуренцию Alipay.
23 марта 2015 г., 17:40
Англичанин попытался убить брата и всю его семью после игры в GTA Англичанин попытался убить брата и всю его семью после игры в GTA
Житель британского Плимута играет в компьютерные игры, чтобы выпустить пар после тяжелого дня. Однажды во время миссии в GTA он убил персонажа своего старшего брата. Тот обиделся и проехал 80 километров, чтобы отомстить. При этом мужчина угрожал убить не только обидчика, но и его жену и детей.
23 марта 2015 г., 14:58
Компактный брелок WonderCube заменит флешку, зарядное устройство и фонарик Компактный брелок WonderCube заменит флешку, зарядное устройство и фонарик
Устройство представляет собой небольшой пластиковый кубик, оснащенный различными гнездами и коннекторами. С помощью WonderCube можно перебросить файлы со смартфона на карту памяти или пополнить запасы энергии от стандартной 9-вольтовой батарейки.
23 марта 2015 г., 13:44
Компания Boeing запатентовала технологию защитного силового поля Компания Boeing запатентовала технологию защитного силового поля
Предложенная Boeing защитная система по своим характеристикам далека от технологий из вселенной "Звездных войн", однако способна минимизировать воздействие взрывной волны на военную технику за счет плазменного силового поля.
23 марта 2015 г., 12:38
Российские ритейлеры объявили цены на Samsung Galaxy S6 Российские ритейлеры объявили цены на Samsung Galaxy S6
Цены на новый флагманский смартфон Samsung, продажи которого стартуют 16 апреля, были опубликованы на сайте магазина МТС. Самая доступная модификация Galaxy S6 обойдется покупателям в 50 тысяч рублей.
23 марта 2015 г., 11:27
Новозеландец напечатал на 3D-принтере самую миниатюрную электродрель (ВИДЕО) Новозеландец напечатал на 3D-принтере самую миниатюрную электродрель (ВИДЕО)
Владелец 3D-принтера Ultimaker 2 по имени Лэнс Эбернети потратил около трех часов на печать крохотного инструмента и его оснащение мотором и батареей. Диаметр сверла дрели составляет всего 0,5 мм.
23 марта 2015 г., 10:16
Apple удалила из App Store антивирусные приложения Apple удалила из App Store антивирусные приложения
По словам представителей компании Intego, из магазина приложений по непонятным причинам была удалена программа VirusBarrier. С похожей проблемой столкнулись другие разработчики защитного ПО.
20 марта 2015 г., 20:46