504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
За российскими заключенными будут следить с помощью браслетов. В Москве хотят следить за "трудными" подростками За российскими заключенными будут следить с помощью браслетов. В Москве хотят следить за "трудными" подростками
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России рассчитывает в 2008 году начать опытное применение электронных браслетов для осужденных. А в Департаменте образования правительства Москвы изучают вопрос об обязательном ношении "трудными" подростками GPS-браслетов, которые позволят властям отслеживать их местонахождение.
24 сентября 2007 г., 15:21
В Сингапуре разработан портативный детектор вируса "птичьего гриппа" В Сингапуре разработан портативный детектор вируса "птичьего гриппа"
Распознавание крайне заразного вируса H5N1, как правило, занимает время, так как образцы тканей птиц в районе, где существует подозрение на заболевание, должны быть отправлены в лабораторию для анализов. Новое устройство является недорогим, так как для анализа необходимы лишь небольшой образец тканей птицы и реагент.
24 сентября 2007 г., 14:37
Google намерена проложить кабель по дну Тихого океана Google намерена проложить кабель по дну Тихого океана
Доступ к этому кабелю поможет Google закрепиться на быстрорастущем азиатском рынке, так как он обеспечит надежную и скоростную передачу данных. Стоимость проекта составит около 500 млн долларов, а протяженность кабеля - более 10 тысяч км.
24 сентября 2007 г., 14:14
Частое использование мобильного телефона приводит к снижению мозговой активности Частое использование мобильного телефона приводит к снижению мозговой активности
Об этом заявили ученые из Австралии, Великобритании и Нидерландов. Однако, результаты длившегося в течение двух лет исследования пока нельзя считать окончательными, так как нем приняла участие достаточно небольшая группа людей - 300 человек.
24 сентября 2007 г., 13:54
Японскую игровую выставку Tokyo Game Show 2007 посетили 200 тысяч человек Японскую игровую выставку Tokyo Game Show 2007 посетили 200 тысяч человек
Более 200 производителей игрового оборудования, видео-приставок и игр представили в Токио свою продукцию к радости тысяч поклонников виртуальной реальности.
24 сентября 2007 г., 11:58
Дмитрий Медведев рассчитывает за три года перевести все российские школы на Linux Дмитрий Медведев рассчитывает за три года перевести все российские школы на Linux
До конца года для школ за счет федерального бюджета будет закуплено лицензионное программное обеспечение на базе Windows со сроком действия три года. С 2010 года школы будут выбирать: либо за свой счет покупать дорогостоящие продукты от Microsoft (один пакет стоит около 40 тысяч рублей), либо пользоваться бесплатными программами на базе Linux.
24 сентября 2007 г., 11:48
Acer планирует закрыть сделку по покупке американской Gateway и начать процесс покупки французской Packard Bell Acer планирует закрыть сделку по покупке американской Gateway и начать процесс покупки французской Packard Bell
В Acer уверены, что это слияние откроет новую эпоху компьютерного рынка, который будет поделен несколькими крупными транснациональными вендорами. Объединение с Gateway и Packard Bell превратит Acer в компанию с ежегодной выручкой более 20 млрд долларов и объемом продаж более 25 млн компьютеров.
24 сентября 2007 г., 11:38
"Ситроникс" предлагает государству СП по созданию новейших микропроцессоров "Ситроникс" предлагает государству СП по созданию новейших микропроцессоров
Компания "Ситроникс" предлагает государству создать совместное предприятие для выпуска микропроцессоров по новейшей технологии 0,065 мкн. В бизнес-плане "Ситроникса" стоимость проекта определена в 58 млрд рублей (более 2,3 млрд долларов).
24 сентября 2007 г., 11:30
Samsung Electronics выпускает мобильный телефон совместно с Armani Samsung Electronics выпускает мобильный телефон совместно с Armani
Презентация сотового телефона Samsung Armani размером с пластиковую кредитную карту состоится в понедельник во время демонстрации мод Армани в Милане. Позднее также появятся телевизоры с экранами на жидких кристаллах совместного производства.
24 сентября 2007 г., 11:11
Домен семьи Усамы бен Ладена выставлен на продажу Домен семьи Усамы бен Ладена выставлен на продажу
Нынешний владелец домена Крис Карри обнаружил Saudi-binladin-group.com, когда после случившейся 11 сентября 2001 года террористической атаки начал искать информацию о семье Бен Ладена. По его словам, он был поражен точным совпадением даты окончания срока регистрации домена с днем проведения атаки, и тогда он зарегистрировал домен на свое имя.
24 сентября 2007 г., 10:41
Глава Apple Стив Джобс вызван в суд  по подозрению в финансовых махинациях Глава Apple Стив Джобс вызван в суд по подозрению в финансовых махинациях
Пока что Джобса обязали давать показания в громком деле с опционами, которые проводились в Apple задним числом. Показания придется давать против топ-менеджмента компании, в том числе против бывшего главного юриста.
21 сентября 2007 г., 14:39
Китайцы представили клон iPod Touch за 55 долларов Китайцы представили клон iPod Touch за 55 долларов
Очередное подражание популярной новинке - китайский ONDA VX878. В Китае плеер с 2,4 дюймовым сенсорным экраном появится в продаже уже на этой неделе.
21 сентября 2007 г., 14:16
Представлены самые маленькие в мире атомные часы Представлены самые маленькие в мире атомные часы
Имея очевидные достоинства, до недавнего времени атомные часы имели слишком большие габариты и энергопотребление, уступая по этим показателям часам на базе кварцевых генераторов, поэтому область их применения была ограничена.
21 сентября 2007 г., 13:58
Билл Гейтс остается богатейшим американцем Билл Гейтс остается богатейшим американцем
Гейтс в 14-й раз занял первое место в списке 400 самых богатых американцев от Forbes. Его состояние оценивается в 59 млрд долларов. Второе место занял инвестор Уоррен Баффет. Размер его состояния - 52 млрд долларов. За ним, со значительным отставанием, следует магнат из Лас-Вегаса Шелдон Адельсон с 28 млрд долларов.
21 сентября 2007 г., 13:44
"Стрим" прекратил подключение по тарифу "Деньги" "Стрим" прекратил подключение по тарифу "Деньги"
Интернет-тариф "Деньги" компании "Комстар-Директ", предлагавший абонентскую плату 30 рублей в месяц, не просуществовал и двух недель. Компания говорит, что тариф был экспериментальным. Участники рынка считают, что компания просчиталась и потому прекратила подключения.
21 сентября 2007 г., 12:57