NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В работе Telegram произошел второй сбой за неделю В работе Telegram произошел второй сбой за неделю
Пользователи мессенджера пожаловались на проблемы с подключением и отправкой сообщений. В прошлый раз неполадки в работе сервиса были зафиксированы 18 декабря, а основатель Telegram Павел Дуров объяснил их наплывом пользователей.
25 декабря 2017 г., 18:08
Российские банки пожаловались в ФАС на операторов из-за повышения стоимости SMS-сообщений Российские банки пожаловались в ФАС на операторов из-за повышения стоимости SMS-сообщений
В обращении, подписанном 17 банками, говорится о том, что компания МТС увеличила стоимость SMS-сообщений, информирующих клиентов об операциях, более чем в два раза. Также финансовые организации жалуются на действия "ВымпелКома".
25 декабря 2017 г., 16:56
Производитель видеокарт лишил гарантии клиентов, использующих их для добычи криптовалют Производитель видеокарт лишил гарантии клиентов, использующих их для добычи криптовалют
Такое решение в отношении видеокарт GeForce GTX приняла компания PNY. Теперь она оставляет за собой право не обменивать по гарантии видеокарты, которые использовались для майнинга криптовалют и датамайнинга.
25 декабря 2017 г., 15:03
Банк "Открытие" запустил функцию денежных переводов по фотографии получателя Банк "Открытие" запустил функцию денежных переводов по фотографии получателя
Функция, основанная на нейросетевой системе распознавания лиц, доступна в приложениях банка для Android и iOS. Чтобы воспользоваться ею, клиенту необходимо загрузить в приложение фотографию человека, которому он намерен сделать перевод.
25 декабря 2017 г., 13:37
На территорию России и ЕАЭС разрешили ввозить устройства с функцией шифрования без нотификации ФСБ На территорию России и ЕАЭС разрешили ввозить устройства с функцией шифрования без нотификации ФСБ
Решение Евразийской экономической комиссии, вступающее в силу в январе, касается устройств и софта, которые ввозятся в личных целях. В частности, речь идет об ОС, антивирусах, играх, компьютерах и их комплектующих, а также смартфонах и электронных картах.
25 декабря 2017 г., 12:23
"Яндекс" начнет бороться с раздражающей рекламой в интернете "Яндекс" начнет бороться с раздражающей рекламой в интернете
Компания намерена отказаться от размещения на своих площадках наиболее раздражающих пользователей форматов интернет-рекламы, включая баннеры во весь экран, и будет блокировать такие рекламные материалы в своем браузере.
25 декабря 2017 г., 11:06
Потребление мобильного интернета в России за год выросло почти вдвое Потребление мобильного интернета в России за год выросло почти вдвое
Об этом свидетельствуют данные Минкомсвязи за девять месяцев текущего года, которые подтверждают представители операторов. При этом для компании Tele2 рост объема потребления трафика составил 200%.
25 декабря 2017 г., 09:57
В Китае суд приговорил гражданина к 5,5 года тюрьмы за создание сервиса VPN В Китае суд приговорил гражданина к 5,5 года тюрьмы за создание сервиса VPN
Обвиняемый, создавший сервис обхода блокировок, которым за несколько лет воспользовались тысячи людей и компаний, также был оштрафован на 76 тысяч долларов. По словам правозащитников, столь суровый приговор является тревожным знаком.
22 декабря 2017 г., 18:11
В Google научили нейросеть оценивать качество фотографий и выбирать лучшие В Google научили нейросеть оценивать качество фотографий и выбирать лучшие
Нейросеть, получившая название NIMA, была обучена оценивать как техническую, так и эстетическую составляющую фотографий, а также выбирать лучший кадр объекта в серии из нескольких снимков.
22 декабря 2017 г., 16:02
Непопулярные сайты госорганов могут быть закрыты Непопулярные сайты госорганов могут быть закрыты
Отказ от сайтов с низкой посещаемостью в пользу единого портала предусмотрен концепцией развития единой цифровой среды интернет-сайтов госорганов. Новый портал планируется создать на базе существующего сайта gov.ru.
22 декабря 2017 г., 14:31
Москвич погиб в квартире, споткнувшись во время пребывания в виртуальной реальности Москвич погиб в квартире, споткнувшись во время пребывания в виртуальной реальности
Тело 44-летнего жителя столицы было найдено в квартире на проспекте Маршала Жукова. По предварительным данным, мужчина, использовавший очки виртуальной реальности, неудачно упал на стеклянный стол.
22 декабря 2017 г., 12:44
В США против Apple подали иски после признания компании в замедлении работы старых iPhone В США против Apple подали иски после признания компании в замедлении работы старых iPhone
Иски против компании из Купертино подали в Лос-Анджелесе и Чикаго. Истцы выступают против практики замедления работы старых смартфонов, которую в компании объясняют износом литий-ионных аккумуляторов устройств, и требуют компенсации.
22 декабря 2017 г., 12:03
Глава холдинга Alphabet уйдет с поста в январе Глава холдинга Alphabet уйдет с поста в январе
Эрик Шмидт, ранее занимавший должность главы совета директоров Google, перешел в Alphabet после образования холдинга в 2015 году. Сообщается, что он сохранит место в совете директоров и станет советником компании по науке и технологиям.
22 декабря 2017 г., 10:49
Японские инженеры научили робота с человекоподобным скелетом делать зарядку (ВИДЕО) Японские инженеры научили робота с человекоподобным скелетом делать зарядку (ВИДЕО)
Группа исследователей из Токийского университета уже несколько лет работает над двумя роботами, которые должны максимально точно имитировать строение человека. За пять лет инженеры добились немалых успехов.
22 декабря 2017 г., 09:37
"МегаФон" анонсировал отмену внутрисетевого роуминга "МегаФон" анонсировал отмену внутрисетевого роуминга
Согласно сообщению оператора, новые принципы тарификации будут внедряться поэтапно, а цена исходящих вызовов на номера региона пребывания не превысит двух рублей за минуту. Ранее ФАС потребовала от операторов отменить внутрисетевой и национальный роуминг.
21 декабря 2017 г., 18:04