NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Любитель напечатал каяк на самодельном 3D-принтере Любитель напечатал каяк на самодельном 3D-принтере
Инженер Джим Смит потратил 42 дня и примерно 500 долларов на создание первого в мире "печатного" каяка. Для этого Смиту пришлось усовершенствовать собственный 3D-принтер, собранный шесть лет назад.
25 марта 2014 г., 18:34
Новая технология обещает аккумуляторам "вечную" емкость Новая технология обещает аккумуляторам "вечную" емкость
Внешний аккумулятор BatteryBox обладает небольшими габаритами и высокой емкостью, которая практически не уменьшается в процессе эксплуатации. Технология в скором времени может найти повсеместное применение.
25 марта 2014 г., 17:42
Премьера iPhone 6 может состояться в августе или в сентябре Премьера iPhone 6 может состояться в августе или в сентябре
Издание MarketWatch опросило аналитиков, которые практически сошлись в своих прогнозах. Чтобы не отстать от конкурентов, Apple необходимо презентовать новое поколение iPhone в конце лета или в начале осени.
25 марта 2014 г., 16:21
Новый шаг на пути к "чистой" энергетике - летающая электростанция Новый шаг на пути к "чистой" энергетике - летающая электростанция
Гелиевый аэростат, созданный компанией Altaeros, может успешно конкурировать с наземными ветрогенераторами, а также обладает рядом дополнительных преимуществ. Однако не все сочли проект действительно перспективным.
25 марта 2014 г., 14:57
Хакеры могут использовать дронов для перехвата паролей, показал эксперимент Хакеры могут использовать дронов для перехвата паролей, показал эксперимент
Дрон по имени Снупи, летая над улицами Лондона, смог перехватить данные владельцев смартфонов и планшетов, на которых был включен приемник Wi-Fi. К счастью, это был наглядный эксперимент, но идею могут применить настоящие хакеры.
25 марта 2014 г., 13:44
Сенатор предложил ввести пошлину для владельцев сайтов Сенатор предложил ввести пошлину для владельцев сайтов
Кировский член Совета Федерации Олег Казаковцев предложил создать государственный реестр владельцев сайтов и ввести пошлину за регистрацию интернет-ресурсов. Идея "навести порядок" пока не нашла поддержки.
25 марта 2014 г., 12:27
Блокировка Twitter в Турции повысила популярность сервиса в стране, а в ООН призвали отменить запрет Блокировка Twitter в Турции повысила популярность сервиса в стране, а в ООН призвали отменить запрет
Жители Турции сумели успешно обойти блокировку сервиса микроблогов. Число пользователей сервиса заметно выросло, как и количество отправляемых сообщений. "Эрдоган забил гол в свои ворота", - отметили эксперты.
25 марта 2014 г., 11:06
В 2013 году число DDoS-атак на российские объекты выросло на 178% В 2013 году число DDoS-атак на российские объекты выросло на 178%
Эксперты отмечают, что ранее ежегодный рост практически не превышал 15%. Общие потери российской экономики от DDoS атак оценили более чем в 1,3 триллиона рублей.
25 марта 2014 г., 09:32
3D-принтер для еды выходит на рынок 3D-принтер для еды выходит на рынок
Анонсированный в конце прошлого года 3D-принтер для еды Foodini появится на рынке в ближайшее время. Он позволит значительно сократить время приготовления сложных блюд вроде пиццы, спагетти и пирожных.
24 марта 2014 г., 18:57
Китайские власти потребовали от США объяснений по поводу слежки за сетями компании Huawei Китайские власти потребовали от США объяснений по поводу слежки за сетями компании Huawei
Из очередных документов Эдварда Сноудена следует, что АНБ получило доступ к сетям компании Huawei, которую власти США неоднократно обвиняли в шпионаже и запрещали продажу ее коммуникационного оборудования.
24 марта 2014 г., 17:49
Эксперты признали треть рекламного трафика подделкой Эксперты признали треть рекламного трафика подделкой
Новые данные о значительной доле фальшивого трафика в общем объеме рекламных переходов огорчили рекламодателей. Профессионалы говорят о кризисе в сфере интернет-рекламы.
24 марта 2014 г., 16:31
Графену нашли еще одно применение - будут делать контактные линзы ночного видения Графену нашли еще одно применение - будут делать контактные линзы ночного видения
Исследователи из Мичиганского университета получили эффективный инфракрасный датчик на основе графена, который отличается миниатюрными размерами и не нуждается в системе охлаждения.
24 марта 2014 г., 15:14
Ученые разработали методику 3D-моделирования лиц на основе ДНК Ученые разработали методику 3D-моделирования лиц на основе ДНК
При помощи нескольких сотен добровольцев команде исследователей удалось выделить наборы вариаций генома, непосредственно влияющих на черты лица. Методику, которая пригодится криминалистам и археологам, обещают усовершенствовать.
24 марта 2014 г., 13:47
Мини-игра на сайте BBC дает представление о масштабах Солнечной системы Мини-игра на сайте BBC дает представление о масштабах Солнечной системы
Пользователям предлагается совершить космическое путешествие и узнать много интересного об истории освоения Солнечной системы. За несколько минут игроки "пролетят" 21 миллиард километров.
24 марта 2014 г., 12:33
Бывший президент США Джимми Картер не пользуется электронной почтой, опасаясь слежки АНБ Бывший президент США Джимми Картер не пользуется электронной почтой, опасаясь слежки АНБ
В интервью телеканалу NBC политик заявил, что предпочитает отправлять важные письма обычной почтой, поскольку ему кажется, что спецслужбы имеют доступ к его электронной почте.
24 марта 2014 г., 11:17