В Лос-Анджелесе (штат Калифорния) возле офиса компании SpaceX появились билборды, приглашающие основателя космической компании и автопроизводителя Tesla посетить форум малого бизнеса "Дело за малым!", который пройдет в середине октября в Краснодаре.

На билбордах размещена надпись "Kak tebe takoe, Elon Musk?" (давно ставшая в России мемом фраза), а также QR-код, ведущий на сайт Welcomeelon.com. На главной странице сайта опубликованы персональное приглашение Маска на форум и клип, в котором краснодарские предприниматели исполняют песню "Only Elon in Our Hearts" на мотив "Крылатых качелей", сообщает телеканал "Дождь".

В администрации Краснодарского края, которая организует форум, пояснили, что баннеры в США установил один из спикеров мероприятия, но не уточнили, о ком именно идет речь.

Сам Маск пока не отреагировал на приглашение, но ранее он несколько раз общался с русскоязычными подписчиками. Так, недавно бизнесмен опроверг слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о якобы подаренном Маском электромобиле Tesla, а в феврале этого года Илон Маск написал в своем микроблоге "Хаха офигенно", в ответ на просьбу прокомментировать видеоролик с переделанными "Жигулями".