NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Украинский хакер из тюрьмы организовал акцию протеста в небе над Нью-Йорком Украинский хакер из тюрьмы организовал акцию протеста в небе над Нью-Йорком
Вадим Василенко, более 5 лет находящийся в американской тюрьме в ожидании приговора по обвинению во взломе 95 тыс. кредитных карт и хищении более 25 млн долларов, нанял самолет, который с баннером в его защиту пролетел над Манхэттеном, Бруклином и Брайтон-Бич. Из камеры хакер регулярно пишет в блоги и ведет репортажи для местного русскоязычного радио.
25 августа 2011 г., 18:16
Уход Джобса: мир обсуждает завершение самой необычной карьеры в истории бизнеса Уход Джобса: мир обсуждает завершение самой необычной карьеры в истории бизнеса
Даже "двигаясь по инерции", Apple еще долго сможет оставаться в лидерах рынка, полагают многие эксперты, не умаляя при этом значения личности самого Стива Джобса. Его окончательный уход, возможно, не скажется на бизнесе компании, но сердца миллионов людей во всем мире он уже затронул.
25 августа 2011 г., 14:52
Новая победа Apple над Samsung: вслед за планшетником Galaxy Tab в ЕС запрещают смартфоны Galaxy Новая победа Apple над Samsung: вслед за планшетником Galaxy Tab в ЕС запрещают смартфоны Galaxy
Голландский суд по требованию Apple запретил продажу трех моделей смартфонов Samsung в ряде европейских стран. В иске говорилось, что южнокорейская компания незаконно копировала "яблочные" технологии и использовала их в своих устройствах. Победа, правда, не окончательная, и такой же предварительный запрет немецкого суда на продажу планшетников Galaxy Tab в странах ЕС уже частично отменен.
25 августа 2011 г., 12:42
Американские авиакомпании отменяют бумажные инструкции  - пилотам раздают iPad  Американские авиакомпании отменяют бумажные инструкции - пилотам раздают iPad
Многотомное стандартное руководство для летчиков имеет примерно 12 тыс. страниц и весит более 17 кг. Отказ от лишнего веса в самолете поможет United Airlines сэкономить 1,5 млн литров топлива в год и сократить выделение парниковых газов. Ранее о переходе на планшетники Apple объявили Alaska Air и Delta.
25 августа 2011 г., 12:12
Партия велела китайским интернет-компаниям "ужесточить и твердо предотвращать" Партия велела китайским интернет-компаниям "ужесточить и твердо предотвращать"
Западные наблюдатели уверены, что новые требования властей имеют вполне конкретную цель - официальный Пекин пытается блокировать протестные настроения в Сети на фоне ближневосточных протестов и революций. С недавнего времени к привычным ограничениям добавилось блокирование VPN-сетей, которые многие китайцы использовали для доступа к запрещенным сайтам.
25 августа 2011 г., 10:42
"Настал день уйти":  многолетний руководитель Apple Стив Джобс официально покинул свой пост "Настал день уйти": многолетний руководитель Apple Стив Джобс официально покинул свой пост
Джобс ничего не сказал о причинах своего ухода, однако ранее неоднократно сообщалось, что с января он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья. Apple никогда не сообщала, чем болен ее руководитель, подчеркивая, что здоровье главы компании является вопросом его частной жизни. Джобс останется сотрудником и председателем совета директоров Apple.
25 августа 2011 г., 08:24
Чубайс ответил на "подозрения и обвинения" критиков электронного учебника от "Роснано" Чубайс ответил на "подозрения и обвинения" критиков электронного учебника от "Роснано"
Замечательное устройство, по его словам, выходит за рамки "школьного проекта" и может использоваться "в бизнесе" для "безбумажного офиса". По мнению главы "Роснано", разработка компании Plastic Logic, которую он на днях гордо демонстрировал Путину, является именно планшетным компьютером, но он, учтя критику, готов называть его и электронным ридером.
24 августа 2011 г., 18:41
В США придумали аккумулятор, заряжаемый при ходьбе В США придумали аккумулятор, заряжаемый при ходьбе
Капли жидкости, находящиеся в тонких трубках мельчайших электродов, должны при изменении своей формы генерировать ток мощностьюдо 20 Вт. Новые элементы питания можно будет разместить в подошве обуви или на поверхности пола, что позволит людям заряжать телефон при прогулке, а, например, магазинам - экономить на электричестве за счет топчущих пол посетителей.
24 августа 2011 г., 18:15
Android становится главной мишенью хакерских атак, предупреждает McAfee Android становится главной мишенью хакерских атак, предупреждает McAfee
По данным последнего исследования этой антивирусной компании, количество вредоносного ПО ориентированного на Android во втором квартале нынешнего года выросло на 76%. Другие эксперты подсчитали, что от вредоносных приложений в текущем году уже пострадали от 500 тыс. до миллиона владельцев "гуглофонов".
24 августа 2011 г., 13:57
Скрыть личные данные в Facebook станет проще Скрыть личные данные в Facebook станет проще
Большинство функций, с помощью которых можно ограничить доступ к контенту, из настроек пользовательской страницы переезжают непосредственно в аккаунт пользователя. Там появится кнопка, нажав на которую, пользователь сможет увидеть, кому видна информация и фотографии в его профиле, а также разрешить или отклонить публикацию чужих фотографий, на которых он отмечен.
24 августа 2011 г., 12:03
Google начинает массовое тестирование системы бесконтактных платежей, "украденной" у PayPal Google начинает массовое тестирование системы бесконтактных платежей, "украденной" у PayPal
По замыслу разработчиков Google Wallet облегчит жизнь всех жителей планеты, которые смогут отказаться от кошелька и кредитных карт. Их заменит мобильный телефон. В мае аукцион eBay и принадлежащая ему система PayPal подали на Google в суд, обвинив интернет-гиганта в краже коммерческой тайны, связанной с разработкой аналогичного сервиса.
24 августа 2011 г., 10:54
Miramax открыла платный кинопрокат в Facebook Miramax открыла платный кинопрокат в Facebook
Новый сервис пока доступен только в трех странах - в США, Великобритании и Турции. Открыть доступ к приложению пользователям Facebook по всему миру киностудия планирует в течение полутора лет. Сейчас бета-версия нового приложения предлагает 20 полнометражных фильмов киностудии.
24 августа 2011 г., 10:38
Слух: Apple готовит выпуск недорогого iPhone 4 с памятью 8 Гбайт Слух: Apple готовит выпуск недорогого iPhone 4 с памятью 8 Гбайт
Источники агентства Reuters утверждают, что "бюджетный iPhone 4" появится в продаже в ближайшие недели. Apple традиционно скрывает информацию об еще не анонсированных продуктах и отказалась от комментариев. Молчат и связанные с нею договорными обязательствами поставщики комплектующих. Презентация iPhone 5 также ожидается в конце сентября.
23 августа 2011 г., 18:48
Навальный представил iOS-приложение для своего проекта борьбы с ямами на дорогах Навальный представил iOS-приложение для своего проекта борьбы с ямами на дорогах
Увидели яму на дороге - cфотографируйте это безобразие, и приложение поможет вам составить заявление в ГИБДД, согласно которому местные власти будут обязаны устранить дефект и привлечь к ответственности тех, кто отвечает за состояние дорог. Приложение "РосЯма" для Android появится, как только найдутся люди, готовые его сделать.
23 августа 2011 г., 16:38
Apple пытается запатентовать "карты будущего", основанные на дополненной реальности Apple пытается запатентовать "карты будущего", основанные на дополненной реальности
Пока речь идет о наложении на изображение вспомогательной информации навигационного характера в режиме реального времени. Это могут быть названия улиц, номера домов, указатели направления или данные о точках, интересующих пользователя. В будущем подобные системы, состоящие, например, из специальных очков и мобильника, попросту сотрут грань между цифровым и реальным миром.
23 августа 2011 г., 15:29