NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россияне лишились первого места в рейтинге посещаемости соцсетей Россияне лишились первого места в рейтинге посещаемости соцсетей
В 2012 году россиян, проводящих в соцсетях, по данным comScore, в среднем по 9,6 часа в месяц, обогнали жители Аргентины и Бразилии. Средний показатель для всего мира - 5,2 часа.
25 декабря 2012 г., 19:16
Новых SOPA и PIPA не будет:  в Конгрессе США не собираются обсуждать суровые антипиратские законы Новых SOPA и PIPA не будет: в Конгрессе США не собираются обсуждать суровые антипиратские законы
Более того, все чиновники, которые ранее активно продвигали жесткие меры, теперь заявляют, что не видят потребности в новом антипиратском законодательстве и что "вопрос стоит не так остро".
25 декабря 2012 г., 18:07
Геодифференциация  не умерла: интернет-магазины в США предлагают разные цены для жителей разных районов Геодифференциация не умерла: интернет-магазины в США предлагают разные цены для жителей разных районов
Еще в 2000 году разгорелся громкий скандал, когда Amazon.com "в порядке эксперимента" начал предлагать покупателям с разным уровнем затрат одни и те же товары по разной цене. Сейчас выясняется, что та же по сути идея по-прежнему греет сердце американским маркетологам.
25 декабря 2012 г., 17:25
В Китае готовится новое ограничение для пользователей интернета - полный запрет анонимности В Китае готовится новое ограничение для пользователей интернета - полный запрет анонимности
Всех граждан обяжут сообщать провайдерам свои настоящие имена. Речь идет не о стандартной процедуре, когда вы заключаете договор на свое имя с поставщиками услуг, а о ежедневном пользовании Сетью.
25 декабря 2012 г., 15:54
Microsoft соединит возможности GPS и "облака" Microsoft соединит возможности GPS и "облака"
Это позволит радикально сократить энергопотребление навигационных модулей и оснастить ими не только смартфоны и планшетники, но и менее мощные устройства - например, часы.
25 декабря 2012 г., 15:25
Вышел последний печатный номер журнала Newsweek, полностью перешедшего в интернет Вышел последний печатный номер журнала Newsweek, полностью перешедшего в интернет
Название последнего номера выполнено в виде хэштега #lastprintissue. Все последующие выпуски популярного еженедельника будут распространяться исключительно в электронном формате под названием Newsweek Global.
25 декабря 2012 г., 14:36
После убийства своего посла в Бенгази американцы решили защищать посольства "несмертельным оружием" После убийства своего посла в Бенгази американцы решили защищать посольства "несмертельным оружием"
Речь идет о микроволновых излучателях, вызывающих чувство непереносимого жжения, ослепляющих лазерах, светошумовых гранатах, звуковых пушках и т.п. Для начала, правда, планируется установить более совершенные средства наблюдения и предупреждения.
25 декабря 2012 г., 14:16
Соцсети Рунета теперь подключены к базам должников Соцсети Рунета теперь подключены к базам должников
Служба судебных приставов открыла для пользователей "Одноклассников" и "ВКонтакте" доступ в банк данных исполнительных производств. Любой человек сможет пробить себя по базе должников и оплатить долги, не отрываясь от переписки с друзьями.
25 декабря 2012 г., 10:58
Apple TV теперь продается и в России Apple TV теперь продается и в России
Приставка, позволяющая транслировать видео и музыку с компьютера или мобильного устройства на телевизор, появилась в магазинах по цене 5,29 тыс. рублей.
25 декабря 2012 г., 10:09
Wi-Fi появится на всех линиях московского метро к сентябрю 2014 года Wi-Fi появится на всех линиях московского метро к сентябрю 2014 года
Летом этого года в столичном метро на Кольцевой линии проходили испытания сети Wi-Fi. Эксперимент признали успешным, и решили распространить опыт на всю подземку.
24 декабря 2012 г., 18:26
Американские оружейные лоббисты нашли виноватого в расстрелах школьников - это индустрия видеоигр Американские оружейные лоббисты нашли виноватого в расстрелах школьников - это индустрия видеоигр
Представитель Национальной стрелковой ассоциации США обрушился с резкой критикой на эту "бессердечную и прогнившую теневую индустрию по продаже насилия", а также предложил обучать учителей мерам безопасности, чтобы избежать инцидентов, подобных недавней трагедии.
24 декабря 2012 г., 17:25
Медведева познакомили с "Яндекс-браузером" Медведева познакомили с "Яндекс-браузером"
Главе правительства продемонстрировали презентационную программу отечественной поисковой системы, показали, как работает Яндекс-браузера, а также пилотную программу заказа и схемы движения такси и автобусов в ряде российских городов.
24 декабря 2012 г., 16:50
Flipboard выпустил отдельное приложение для Android-планшетников Flipboard выпустил отдельное приложение для Android-планшетников
Это одно из тех приложений, которые создавались специально для платформы iOS, а затем получили поддержку Android и обрели новую жизнь. После того как в мае агрегатор появился на Android-смартфонах, пользователи начали настойчиво требовать версию для планшетников.
24 декабря 2012 г., 16:00
В США разработаны солнечные батареи нового типа - химические В США разработаны солнечные батареи нового типа - химические
До сих пор для этих целей использовались либо полупроводники, либо системы для прямого нагрева солнечными лучами газов или жидкостей, которые затем приводят в движение тепловые машины, вращающие электрические генераторы.
24 декабря 2012 г., 15:05
TorrentFreak: Россия согласилась бороться с пиратством по указке американских корпораций TorrentFreak: Россия согласилась бороться с пиратством по указке американских корпораций
По данным издания, Госдепу удалось уговорить российские власти руководствоваться списком нарушителей авторских прав, созданным при участии ведущих американских правообладателей. Под прицелом - Rutracker и "ВКонтакте".
24 декабря 2012 г., 14:05