NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Роскомнадзор отправил  Rutracker на "вечную блокировку" Роскомнадзор отправил Rutracker на "вечную блокировку"
В понедельник служба получила решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке ресурса. Теперь операторы обязаны его заблокировать без права разблокировки. Администрация трекера подготовила своих пользователей к этому, подробно расписав способы обхода препятствий.
25 января 2016 г., 17:23
LG запатентовала смартфон с четырехсторонним дисплеем LG запатентовала смартфон с четырехсторонним дисплеем
Компания предлагает использовать гибкий экран, который охватывает фронтальную, тыльную и боковые части мобильного устройства. Ранее подобные эскизы предлагали и другие компании.
25 января 2016 г., 16:42
Японцы создали платформу для  левитации  растений (ВИДЕО) Японцы создали платформу для левитации растений (ВИДЕО)
Комплект представляет собой базовый модуль с электромагнитом, питающимся от сети переменного тока, и левитирующий модуль со встроенным магнитом, в который можно посадить растение.
25 января 2016 г., 15:58
Google  выплатит Великобритании 185 млн долларов сэкономленных налогов Google выплатит Великобритании 185 млн долларов сэкономленных налогов
Американская корпорация заключила соглашение с британским министерством по налогам и таможенным сборам о выплате налоговой компенсации. Расследование в отношении Google длилось шесть лет.
25 января 2016 г., 14:14
  Стали известны  характеристики  нового флагмана Samsung Стали известны характеристики нового флагмана Samsung
В Сети появились некоторые характеристики и первая четкая фотография Samsung Galaxy S7. Флагманское устройство компании вновь обзаведется защитой от влаги и пыли, а также поддержкой microSD.
25 января 2016 г., 13:00
Новый 4-дюймовый iPhone получит название 5se, рассекретили китайцы Новый 4-дюймовый iPhone получит название 5se, рассекретили китайцы
Он сохранит большинство черт дизайна iPhone 5s, вышедшего осенью 2013 года, включая и 3,5 мм разъем для наушников. Ожидается, что анонс состоится в марте, перед выходом в продажу в конце марта или начале апреля.
25 января 2016 г., 11:06
Электроника в России   в ближайшие недели может  подорожать в среднем на 10-15% Электроника в России в ближайшие недели может подорожать в среднем на 10-15%
Производители электроники и бытовой техники предупредили продавцов о повышении цен. Товары в этих категориях могут подорожать уже в конце января. Разработчики мобильного контента пока держат цены, несмотря на пример Apple.
25 января 2016 г., 10:26
Роскомнадзор инициировал повторную проверку попавших под запрет статей "Википедии" Роскомнадзор инициировал повторную проверку попавших под запрет статей "Википедии"
В Роскомнадзоре полагают, что содержащиеся в едином реестре запрещенной информации статьи онлайн-энциклопедии, посвященные наркотикам и способам самоубийства, нуждаются в новой проверке, поскольку были отредактированы.
22 января 2016 г., 20:36
В Китае заблокирован доступ к соцсети "ВКонтакте" В Китае заблокирован доступ к соцсети "ВКонтакте"
Об этом свидетельствуют данные сервисов, предназначенных для проверки доступности сайтов в Китае. В то же время представитель "ВКонтакте" заявил, что компания не зафиксировала падение трафика с территории Поднебесной.
22 января 2016 г., 17:31
IBM приобрела сервис онлайн-трансляций Ustream IBM приобрела сервис онлайн-трансляций Ustream
Ustream станет частью нового подразделения IBM Cloud Video Services, которое будет предоставлять широкий спектр видеоуслуг. Официально сумма сделки не разглашается, но, по слухам, она может составить 130 млн долларов.
22 января 2016 г., 15:17
Второе решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке Rutracker вступило в силу Второе решение Мосгорсуда о пожизненной блокировке Rutracker вступило в силу
Речь идет о решении, принятом в декабре прошлого года по иску издательства "Эксмо" и "СБА-Продакшн". В понедельник решение Мосгорсуда будет направлено в Роскомнадзор, и ведомство приступит к блокировке популярного торрент-трекера. В свою очередь, советник президента по интернету Герман Клименко назвал блокировку трекера "комедией".
22 января 2016 г., 13:49
Сбой в работе функции "Найти iPhone" превратил в кошмар жизнь пары из Атланты Сбой в работе функции "Найти iPhone" превратил в кошмар жизнь пары из Атланты
Около года назад на пороге дома Кристины Ли и Майкла Сабы стали появляться рассерженные люди, требующие вернуть их смартфоны. Причиной их визита стал непонятный сбой в геолокации пропавших iPhone.
22 января 2016 г., 12:39
Microsoft выпустила приложение-будильник, который можно отключить, изобразив на лице нужную эмоцию Microsoft выпустила приложение-будильник, который можно отключить, изобразив на лице нужную эмоцию
Программа под названием Mimicker Alarm, использующая наработки Microsoft в области машинного обучения, разбудит владельца в нужное время, а затем предложит сыграть в одну или несколько необычных игр.
22 января 2016 г., 11:14
Google заплатила Apple миллиард долларов за право быть поисковиком по умолчанию на устройствах компании Google заплатила Apple миллиард долларов за право быть поисковиком по умолчанию на устройствах компании
Эта цифра была оглашена в ходе суда по иску, поданному Oracle против Google. По словам адвоката Oracle, Google заплатила Apple 1 млрд долларов в 2014 году. Представители Google и Apple требовали удалить эту деталь из стенограммы суда.
22 января 2016 г., 10:05
На стену забирается и в огне не горит: в Южной Корее успешно испытали противопожарный квадрокоптер На стену забирается и в огне не горит: в Южной Корее успешно испытали противопожарный квадрокоптер
Квадрокоптер под названием FAROS, разработанный в Корейском институте передовых технологий, способен ориентироваться в задымленном помещении и переключаться из режима полета в режим вертикального перемещения.
22 января 2016 г., 08:48