NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские власти будут настаивать на локализации данных российских пользователей Twitter и Facebook Российские власти будут настаивать на локализации данных российских пользователей Twitter и Facebook
"Мы изучаем этот вопрос, пока мы находимся в диалоге с компаниями. Будем настойчиво проводить эту политику, но так, чтобы не разрушить базовые сервисы для пользователя", - заявил вице-премьер Максим Акимов.
25 января 2019 г., 18:16
Поисковик Bing возобновил работу в Китае Поисковик Bing возобновил работу в Китае
О доступности поисковика Microsoft сообщили местные пользователи. Вероятно, краткосрочная блокировка Bing стала результатом технической ошибки, как сообщали некоторые источники.
25 января 2019 г., 17:29
В правительстве одобрили регистрацию мобильных устройств по IMEI, но не подержали идею взимания за это платы В правительстве одобрили регистрацию мобильных устройств по IMEI, но не подержали идею взимания за это платы
Об этом заявил вице-премьер Максим Акимов, комментируя новости о подготовленном в Совете Федерации законопроекте, который вводит обязательную регистрацию устройств по IMEI в целях борьбы с их кражами.
25 января 2019 г., 15:07
Нейросеть DeepMind с разгромным счетом обыграла профессиональных игроков в StarCraft II Нейросеть DeepMind с разгромным счетом обыграла профессиональных игроков в StarCraft II
Программа AlphaStar смогла всухую обыграть двух профессиональных игроков в стратегию в реальном времени в сериях из пяти матчей. Ранее алгоритмы не могли тягаться с человеком в этой игре.
25 января 2019 г., 12:26
Коллапса не будет: сайты российских госорганов подготовились к DNS Flag Day Коллапса не будет: сайты российских госорганов подготовились к DNS Flag Day
Ранее эксперты предупредили о проблемах, которые могут возникнуть в работе ряда сайтов после 1 февраля. Большинство из них, включая сайты ФСБ, Роскомнадзора и Минобрнауки, теперь готово к отключению старого стандарта протокола DNS.
25 января 2019 г., 11:06
В СовФеде предложили ввести платную регистрацию всех устройств с SIM-картами и выходом в интернет В СовФеде предложили ввести платную регистрацию всех устройств с SIM-картами и выходом в интернет
Речь идет об инициативе по созданию базы IMEI-номеров таких устройств, которая должна снизить число краж гаджетов и может облегчить работу спецслужб. Незарегистрированные устройства будут блокироваться операторами.
25 января 2019 г., 10:15
Китайские власти заблокировали поисковик Bing компании Microsoft Китайские власти заблокировали поисковик Bing компании Microsoft
По одним данным, последний иностранный поисковик в Китае был заблокирован по распоряжению властей. В то же время другие источники назвали блокировку Bing результатом технической ошибки.
24 января 2019 г., 15:59
Госдума приняла в первом чтении законопроект, наделяющий ЦБ правом блокировать сайты финансовых пирамид Госдума приняла в первом чтении законопроект, наделяющий ЦБ правом блокировать сайты финансовых пирамид
Одобренный депутатами законопроект предлагает наделить Центробанк правом принимать решения о включении в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора различных сайтов, предлагающих финансовые услуги.
24 января 2019 г., 14:23
Спикер Госдумы поручил вызвать на ковер представителя Google из-за украинского Крыма на картах компании Спикер Госдумы поручил вызвать на ковер представителя Google из-за украинского Крыма на картах компании
"Если компания Google берет и отражает на своей карте Крым как территорию другой страны, а сегодня это территория России, то это нарушение Конституции, нарушение наших законов", - заявил Вячеслав Володин. При этом в России на картах Google Крым отображается как территория РФ.
24 января 2019 г., 12:21
СМИ поспешили обвинить Instagram в лишении аккаунта Мадуро "синей галочки". Но у него ее никогда не было СМИ поспешили обвинить Instagram в лишении аккаунта Мадуро "синей галочки". Но у него ее никогда не было
23 января ряд изданий обратил внимание на тот факт, что учетная запись Николаса Мадуро в Insagram не имеет верификации, тогда как аккаунт провозгласившего себя президентом Хуана Гуайдо верифицирован. Это стало поводом для обвинений сервиса в политизированности.
24 января 2019 г., 11:29
Amazon начала тестировать доставку заказов клиентам при помощи роботов (ВИДЕО) Amazon начала тестировать доставку заказов клиентам при помощи роботов (ВИДЕО)
В настоящее время Amazon проводит испытания нескольких шестиколесных роботов Scout в штате Вашингтон. Они доставляют посылки заказчикам в светлое время суток под присмотром сотрудников компании.
24 января 2019 г., 11:03
"Ростелеком" может стать единственным владельцем оператора Tele2 "Ростелеком" может стать единственным владельцем оператора Tele2
По данным источников, "Ростелеком", который владеет 45% Tele2 уже согласовал сделку с акционерами оператора. Оплатить покупку 55% оставшихся акций "Ростелеком" может квазиказначейскими акциями и деньгами.
24 января 2019 г., 10:11
Концерн Boeing сообщил об успешном испытании прототипа летающего такси (ВИДЕО) Концерн Boeing сообщил об успешном испытании прототипа летающего такси (ВИДЕО)
во время испытаний, которые прошли 22 января, прототип городского пассажирского летательного аппарата Boeing поднялся в воздух, ненадолго завис, а затем приземлился в автономном режиме.
23 января 2019 г., 18:06
Meizu анонсировала монолитный смартфон Zero без единого отверстия в корпусе Meizu анонсировала монолитный смартфон Zero без единого отверстия в корпусе
Заключенный в монолитный керамический корпус смартфон лишен физических кнопок на боках, динамика, разъема для зарядки и слота для SIM-карты. Это обеспечивает аппарату защиту от пыли и влаги.
23 января 2019 г., 15:20
Xiaomi показала впечатляющий прототип смартфона с гибким дисплеем (ВИДЕО) Xiaomi показала впечатляющий прототип смартфона с гибким дисплеем (ВИДЕО)
Видеоролик, на котором запечатлен складывающийся с двух сторон гибрид смартфона и планшета, опубликовал сооснователь и президент китайской компании Лин Бин. О сроках появления потребительской версии устройства пока не сообщается.
23 января 2019 г., 14:04