NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Производство спутников системы ГЛОНАСС приостановят из-за проблем с иностранными комплектующими Производство спутников системы ГЛОНАСС приостановят из-за проблем с иностранными комплектующими
Речь идет о спутниках "Глонасс-К" и сокращении расходов по федеральной целевой программе "Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012–2020 годы" на 12,9 млрд рублей. Вместо этого деньги выделят на создание "страхового запаса" иностранных комплектующих.
25 июня 2019 г., 18:21
Российский дрон-разведчик в виде совы развеселил пользователей Сети (ФОТО) Российский дрон-разведчик в виде совы развеселил пользователей Сети (ФОТО)
Аппарат, способный автономно находиться в воздухе до 40 минут, был представлен на форуме "Армия-2019". Беспилотник отличается сниженной заметностью и малым весом, но его внешность в Сети сочли забавной.
25 июня 2019 г., 13:43
Очередной экипаж МКС благополучно вернулся на Землю (ФОТО, ВИДЕО) Очередной экипаж МКС благополучно вернулся на Землю (ФОТО, ВИДЕО)
Корабль "Союз МС-11" доставил домой Олега Кононенко, Энн Макклейн и Давида Сен-Жака, которые провели на орбите более 200 дней. Все операции по спуску корабля с орбиты и приземлению прошли в штатном режиме.
25 июня 2019 г., 12:16
Mail.ru Group откажется от паролей для электронной почты Mail.ru Group откажется от паролей для электронной почты
Теперь для доступа к почтовым ящикам можно использовать одноразовые пароли. В будущем компания намерена полностью отказаться от авторизации пользователей при помощи постоянных паролей.
25 июня 2019 г., 11:43
SpaceX в третий раз запустила сверхтяжелую ракету Falcon Heavy (ВИДЕО) SpaceX в третий раз запустила сверхтяжелую ракету Falcon Heavy (ВИДЕО)
Ракета с 24 спутниками стартовала 25 июня в 9 часов 30 минут утра по московскому времени с площадки LC-39А, расположенной в Космическом центре имени Джона Кеннеди во Флориде. Боковые блоки первой ступени успешно вернулись на Землю, но центральный блок вернуть не удалось.
25 июня 2019 г., 10:18
Марсоход Curiosity зафиксировал рекордный выброс метана. Его источником могут быть микроорганизмы Марсоход Curiosity зафиксировал рекордный выброс метана. Его источником могут быть микроорганизмы
В ходе измерений, сделанных на прошлой неделе, лазерный спектрометр марсохода определил содержание метана в 21 миллиардную долю, что значительно превышает результаты прежних анализов. Природа происхождения этого метана пока неясна.
24 июня 2019 г., 16:27
Mail.ru Group и "Билайн" урегулировали конфликт, усложнивший доступ абонентов оператора к "ВКонтакте" Mail.ru Group и "Билайн" урегулировали конфликт, усложнивший доступ абонентов оператора к "ВКонтакте"
О достижении соглашения сообщили обе компании, но его детали не раскрываются. Конфликт возник около двух недель назад после того, как "Билайн" принял решение о повышении стоимости услуг SMS сразу в шесть раз.
24 июня 2019 г., 13:37
Эксперты предупредили о массовой рассылке зараженных писем от имени крупных компаний и СМИ Эксперты предупредили о массовой рассылке зараженных писем от имени крупных компаний и СМИ
По данным компании Group-IB, письма, содержащие вирус-шифровальщик Troldesh, в этот раз рассылаются от имени авиакомпаний, автодилеров и СМИ. Ранее массовые рассылки этого вируса осуществлялись от имени ритейлеров и банков.
24 июня 2019 г., 12:02
Крупные российские банки запретили сотрудникам фотографировать экраны рабочих компьютеров Крупные российские банки запретили сотрудникам фотографировать экраны рабочих компьютеров
Об этом сообщили представители "Сбербанка", ВТБ, "ЮниКредита" и "ФК Открытие". Запреты, нарушение которых чревато строгими санкциями, введены для борьбы с утечками данных о клиентах.
24 июня 2019 г., 11:11
"Яндекс.Музыка" может стать предустановленным приложением на смартфонах Xiaomi "Яндекс.Музыка" может стать предустановленным приложением на смартфонах Xiaomi
По данным источников, "Яндекс" уже подготовил для Xiaomi соответствующую программную прошивку и направил ее на тестирование. Это сотрудничество может поспособствовать росту числа платных подписчиков "Яндекс.Музыки".
24 июня 2019 г., 10:14
"Да пошли вы": Роскомнадзор присоединился к флешмобу в Twitter, но пользователи не оценили креатив "Да пошли вы": Роскомнадзор присоединился к флешмобу в Twitter, но пользователи не оценили креатив
Автор записи, опубликованной в официальном микроблоге ведомства, воспользовался ставшим мемом текстом для ответа на опубликованный журналистом снимок слайда Роскомнадзора о правилах маскировки мата в СМИ. Ранее в этом флешмобе поучаствовали "Ростелеком" и "Сбербанк".
21 июня 2019 г., 18:46
В Минкомсвязи подтвердили, что обсудят с Huawei возможность установки OC "Аврора" на устройства китайской компании В Минкомсвязи подтвердили, что обсудят с Huawei возможность установки OC "Аврора" на устройства китайской компании
По словам замглавы ведомства Михаила Мамонова, говорить о конкретных сроках появления устройств Huawei, работающих под управлением отечественной мобильной ОС, пока рано, а первые переговоры по этой теме пройдут до конца лета.
21 июня 2019 г., 17:16
В России пока не нашлось банков без нарушений требований кибербезопасности В России пока не нашлось банков без нарушений требований кибербезопасности
"В прошлом году мы проверили 58 банков, в этом году – 75. Во всех были найдены проблемы, нарушения", - заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина, отметив, что испытывает по этому поводу озабоченность.
21 июня 2019 г., 16:32
Blue Origin провела первые испытания двигателя для лунного посадочного модуля (ВИДЕО) Blue Origin провела первые испытания двигателя для лунного посадочного модуля (ВИДЕО)
Во время тестирования двигатель BE-7 без нареканий проработал 35 секунд. Этим двигателям компания Джеффа Безоса намерена оснащать модуль Blue Moon, который был представлен в мае.
21 июня 2019 г., 14:10
Google отказалась от выпуска новых планшетов Google отказалась от выпуска новых планшетов
Компания не станет выпускать планшет на смену представленному в прошлом году устройству Pixel Slate. Вместо этого Google сосредоточится на разработке ноутбуков, работающих под управлением Chrome OS.
21 июня 2019 г., 12:40