NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
NASA поделилось подробностями о спутниках под управлением Android NASA поделилось подробностями о спутниках под управлением Android
Использование готовых решений (собранного Samsung смартфона и разработанной в Google мобильной ОС) обходится существенно дешевле, так как производители уже вложили в них миллиарды на этапе разработки. "Неловко это признавать, но мы не способны обогнать достижения мира мобильных технологий," - рассказал руководитель проекта.
25 марта 2013 г., 18:36
Для Пентагона разработают компьютерную сеть нового типа - "параноидальную" Для Пентагона разработают компьютерную сеть нового типа - "параноидальную"
По задумке разработчиков из DARPA, она должна обладать мощной защитой от хакерских атак, с подозрением исследовать все непредвиденные изменения, но в тоже время функционировать, несмотря на случайное или злонамеренное нарушение работы отдельных узлов.
25 марта 2013 г., 16:50
Утечка: на торрент-трекерах появилась предварительнаяя версия Windows Blue Утечка: на торрент-трекерах появилась предварительнаяя версия Windows Blue
Радикальное обновление Windows 8, как можно понять из опубликованных скриншотов, несет с собой улучшения, которые упростят работу, в первую очередь, с устройствами, оснащенными сенсорным экраном.
25 марта 2013 г., 16:14
 Круг лиц, имеющих доступ к реестру запрещенных в РФ сайтов, хотят ограничить Круг лиц, имеющих доступ к реестру запрещенных в РФ сайтов, хотят ограничить
По предложению Минкомсвязи, владельцы сайтов, провайдеры и операторы связи смогут получать информацию о внесении того или иного ресурса в "черный список" только "в отношении информации, затрагивающей их права и законные интересы и касающейся конкретных доменных имен и сетевых адресов.
25 марта 2013 г., 15:07
ЖЖ открывает собственное телевидение для россиян ЖЖ открывает собственное телевидение для россиян
Трансляция будет вестись на главной странице "Живого Журнала" и на странице специально созданного сообщества. Первая программа "Верхний пост" выйдет в интернет-эфир вечером 28 марта.
25 марта 2013 г., 13:53
Робот-змея из Пенсильвании научился взбираться по столбам и готовится к спуску в канализацию - а потом и на Марс (ВИДЕО) Робот-змея из Пенсильвании научился взбираться по столбам и готовится к спуску в канализацию - а потом и на Марс (ВИДЕО)
"Робозмея" способна понять, в каком месте ее тело соприкоснулось с предметом и куда она собственно попала, с помощью встроенных акселерометров. Такие роботы, оснастив их видеокамерами, можно будет использовать для работы в труднодноступных помещениях, для исследования канализации и узких проемов, для скрытого наблюдения или разведки на поле боя.
25 марта 2013 г., 12:16
Новая ниша: Blizzard анонсировала карточную игру с мурлоками и Смертокрылом Новая ниша: Blizzard анонсировала карточную игру с мурлоками и Смертокрылом
Главная идея проекта Hearthstone: Heroes of Warcraft - соединить развлечение, стратегическое мышление и коллекционирование карт по мотивам вселенной World of Warcraft.
25 марта 2013 г., 11:51
Юбилей:  процессору Pentium исполнилось 20 лет Юбилей: процессору Pentium исполнилось 20 лет
Изначально планировалось назвать его просто 586, по аналогии с предыдущими процессорами на платформе x86, но в Intel нашли способ "отстраниться" от конкурентов, выпустивших процессор с маркировкой 486. Так впервые в истории компьютерной техники название чипа стало торговой маркой.
25 марта 2013 г., 10:56
В Германии принят закон, обязывающий Google платить газетам и журналам за их тексты в поисковой выдаче В Германии принят закон, обязывающий Google платить газетам и журналам за их тексты в поисковой выдаче
Без уплаты лицензионного взноса можно будет использовать только "отдельные слова и небольшие отрывки текстов", хотя и при этом размер таких фрагментов не оговаривается. Ранее во Франции также потребовали компенсации "бумажным" изданиям, но до допустимого размера не додумались.
25 марта 2013 г., 08:24
PayPal зарегистрировала в России дочернюю организацию и скоро получит лицензию ЦБ PayPal зарегистрировала в России дочернюю организацию и скоро получит лицензию ЦБ
До сих пор россияне имеют возможность только оплачивать через PayPal покупки на eBay. Продавать на eBay и получать деньги на счета в PayPal они не могут. Из-за этих сложностей крупнейший онлайн-аукцион мира пока не совсем подходит российским пользователям, которые хотят продавать свои товары.
22 марта 2013 г., 19:20
Приложение от МЧС появилось в версии для Android Приложение от МЧС появилось в версии для Android
"Мобильный спасатель" для устройств Apple появился еще год назад. Приложение позволяет нажатием одной кнопки вызвать оперативные службы и оповестить о беде родственников.
22 марта 2013 г., 17:30
Не только очки: СМИ снова заговорили о наручных часах от Google Не только очки: СМИ снова заговорили о наручных часах от Google
Осведомленный, но, как обычно, анонимный источник, намекает, что компьютер на запястье может стать продолжением модной идеи "цифровой одежды". Недавно интернет-гигант уже представил "говорящие кроссовки", которые начинают кричать на своего владельца, если тот мало двигается.
22 марта 2013 г., 16:46
Zynga разрешила играть в свои игры тем, у кого нет Facebook Zynga разрешила играть в свои игры тем, у кого нет Facebook
Существующие пользователи по-прежнему смогут заходить в игры через данные учетной записи Facebook, а новые пользователи смогут создать на обновленном сайте Zynga.com аккаунт, не зависящий от Facebook.
22 марта 2013 г., 13:26
Hewlett-Packard показала прототип экрана, создающего "движущиеся" голограммы Hewlett-Packard показала прототип экрана, создающего "движущиеся" голограммы
Возможно, когда-нибудь на основе новой технологии можно будет создать что-то похожее на знаменитую голограмму принцессы Леи из "Звездных войн", но сейчас для этого не хватит вычислительной мощности. Поэтому разработка HP ставит перед собой более скромные и в то же время куда более достижимые задачи.
22 марта 2013 г., 12:36
Патенты: Apple хочет защитить свои устройства от ударов и падений Патенты: Apple хочет защитить свои устройства от ударов и падений
Подобная технология оказалась бы очень полезной, так как ремонт дисплея обычно стоит значительно дороже, чем замена задней крышки или другой части корпуса без электронных компонентов.
22 марта 2013 г., 10:49