NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Глава Минкомсвязи признал, что исполнение операторами требований "закона Яровой" приведет к росту тарифов Глава Минкомсвязи признал, что исполнение операторами требований "закона Яровой" приведет к росту тарифов
Николай Никифоров предложил сбалансировать требования к операторам таким образом, чтобы рост тарифов был незначительным, и напомнил, что Минкомсвязи предлагает поэтапный запуск хранения данных в соответствии с "законом Яровой".
25 мая 2017 г., 18:03
Первый запуск ракеты Electron с частного космодрома в Новой Зеландии окончился неудачей Первый запуск ракеты Electron с частного космодрома в Новой Зеландии окончился неудачей
В ходе тестового запуска легкая ракета-носитель, разрабатываемая компанией Rocket Lab, вышла в космос, однако головная часть с макетом полезной нагрузки так и не достигла расчетной орбиты. В компании пообещали найти причину неудачи.
25 мая 2017 г., 16:46
Российские банки планируют оснастить банкоматы системой распознавания лиц Российские банки планируют оснастить банкоматы системой распознавания лиц
Внедрение нового способа идентификации рассматривает ряд банков, включая "Сбербанк", ВТБ и "Бинбанк". Переход на систему распознавания лиц может избавить клиентов от необходимости вставлять карту в банкомат и вводить PIN-код.
25 мая 2017 г., 15:52
Роскомнадзор подтвердил намерение включить Telegram в реестр организаторов распространения информации Роскомнадзор подтвердил намерение включить Telegram в реестр организаторов распространения информации
Об этом заявил глава ведомства Александр Жаров. По его словам, в ответ на запрос Роскомнадзора администрация Telegram должна будет предоставить идентификаторы, необходимые для внесения в реестр. Ранее сообщалось, что отказ может привести к блокировке мессенджера в России.
25 мая 2017 г., 14:33
DJI представила компактный дрон Spark (ВИДЕО) DJI представила компактный дрон Spark (ВИДЕО)
Новый квадрокоптер китайской компании по размеру сопоставим с банкой газировки, а его вес составляет всего 270 граммов. Несмотря на это, Spark обладает широким функционалом, включая поддержку управления жестами и систему избегания столкновений с препятствиями.
25 мая 2017 г., 13:09
Mail.ru Group запустила мессенджер TamTam Mail.ru Group запустила мессенджер TamTam
Новый мессенджер был разработан за четыре месяца на базе и для замены выпущенного в прошлом году приложения "ОК Сообщения". Сервис, который получит аудиторию в 290 млн пользователей, позволит обмениваться сообщениями, стикерами, а также отправлять фотографии, видео- и аудиозаписи.
25 мая 2017 г., 11:52
Кэ Цзе проиграл вторую партию программе AlphaGo Кэ Цзе проиграл вторую партию программе AlphaGo
Таким образом, алгоритм, созданный принадлежащей Google компанией DeepMind, одержал общую победу в трехматчевом поединке с лучшим игроком в мире. Последняя партия между Кэ Цзе и AlphaGo будет сыграна 27 мая.
25 мая 2017 г., 10:38
Команда ИТМО в седьмой раз победила на студенческой олимпиаде по программированию Команда ИТМО в седьмой раз победила на студенческой олимпиаде по программированию
Команда, в состав которой входили три студента факультета информационных технологий и программирования, опередила соперников в решении задач и завоевала приз в размере 12 тысяч долларов. Команда СПбГУ, праздновавшая победу год назад, заняла четвертое место.
25 мая 2017 г., 09:31
В Сингапуре создали колесного робота-патрульного с дроном-напарником В Сингапуре создали колесного робота-патрульного с дроном-напарником
Небольшой робот, напоминающий автомобили Smart, способен патрулировать территорию и обнаруживать нарушителей, для отслеживания передвижения которых используется дрон, расположенный в заднем отсеке робота.
24 мая 2017 г., 17:49
В Сети появилось ВИДЕО с макетом iPhone 8 В Сети появилось ВИДЕО с макетом iPhone 8
Небольшой ролик, опубликованный блогером по имени Бенджамин Гескин, демонстрирует смартфон черного цвета со стеклянной задней панелью и вертикально расположенным двойным модулем основной камеры.
24 мая 2017 г., 16:07
В России появится защищенный аналог Skype для государственных ведомств В России появится защищенный аналог Skype для государственных ведомств
О разработке сервиса, который позволит совершать голосовые и видеозвонки, а также отправлять сообщения и файлы внутри корпоративных сетей, сообщила дочерняя компания "Росэлектроники". Сроки завершения проекта не называются.
24 мая 2017 г., 14:40
Ученые придали графену антибактериальные свойства Ученые придали графену антибактериальные свойства
Исследователи из Университета Райса выяснили, что пористый графен, полученный при помощи лазера, способен эффективно убивать бактерии при приложении к нему электрического тока. Также этот материал препятствует обрастанию поверхности микроорганизмами.
24 мая 2017 г., 13:28
В Госдуму внесен законопроект о регулировании мессенджеров В Госдуму внесен законопроект о регулировании мессенджеров
Документ обязывает сервисы идентифицировать пользователей, а также ограничивать рассылку сообщений, содержащих информацию, распространяемую с нарушением требований законодательства РФ, включая призывы к участию в несанкционированных акциях протеста.
24 мая 2017 г., 12:09
Китайские производители продолжают теснить Samsung и Apple на рынке смартфонов Китайские производители продолжают теснить Samsung и Apple на рынке смартфонов
По данным аналитической компании Gartner, в первом квартале текущего года рыночные доли двух компаний сократились, в то время как китайские производители Huawei, Oppo и Vivo смогли укрепить свои позиции.
24 мая 2017 г., 10:57
Хакеры смогли обмануть сканер радужной оболочки глаза Samsung Galaxy S8 (ВИДЕО) Хакеры смогли обмануть сканер радужной оболочки глаза Samsung Galaxy S8 (ВИДЕО)
Представители немецкого хакерского сообщества Chaos Computer Clubs смогли разблокировать флагманский смартфон Samsung при помощи распечатанной фотографии глаза и посоветовали владельцам устройства использовать для защиты привычный PIN-код.
24 мая 2017 г., 09:39