NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Новая война с Грузией - теперь на ваших компьютерах Новая война с Грузией - теперь на ваших компьютерах
"2009 год. Прошло несколько месяцев после августовской войны России и Грузии, после которой Саакашвили получил поддержку от своих западных друзей и решился на очередную попытку захвата Абхазии и Осетии. Не остался в стороне и блок НАТО, а также Украина. Россия наносит ответный удар... Будьте готовы ? Противостояние только начинается!" - обещает анонс игры, выпускаемой издательством "Руссобит-М".
25 ноября 2008 г., 16:52
Молодая пара из бельгийского Гента продала ребенка через интернет Молодая пара из бельгийского Гента продала ребенка через интернет
Им может грозить тюремное заключение от 1 месяца до 10 лет в зависимости от обстоятельств. Это не первый случай продажи ребенка через интернет. В 2005 году фламандка, которая согласилась быть суррогатной матерью, в процессе беременности изменила свое решение и в результате продала младенца голландской паре за 15 тысяч евро.
25 ноября 2008 г., 16:15
Компания MacAfee провела чемпионат мира по спаму Компания MacAfee провела чемпионат мира по спаму
50 добровольцев (по пять человек из 10 стран) должны были с новыми ноутбуками и адресами электронной почты в течение месяца путешествовать по всемирной сети, чтобы выяснить, сколько спама они наберут и какими будут последствия от этих нежелательных писем в ближайшей и отдаленной перспективе. На первом месте по спаму оказались США, на втором - Германия.
25 ноября 2008 г., 15:21
В феврале ожидается появление мобильника от Microsoft В феврале ожидается появление мобильника от Microsoft
Слухи о подготовке компанией собственного телефона периодически появляются уже более года. Исполнительный директор софтверной корпорации Стив Балмер недавно выступил с опровержением всех подобных домыслов. Но дыма без огня не бывает, считают журналисты известного британского издания The Inquirer.
25 ноября 2008 г., 13:39
Социальная сеть Facebook отсудила у гражданина Канады $874 млн  за спам Социальная сеть Facebook отсудила у гражданина Канады $874 млн за спам
Адам Гуербуес обманным путем получил пароли пользователей социальной сети и разослал от их имени более 4 млн сообщений, включавших пропаганду марихуаны. Хотя получить такую сумму с обвиняемого будет непросто, суд надеется, что огромная сумма отпугнет других желающих нарушать покой пользователей сайта.
25 ноября 2008 г., 12:52
IBM работает над созданием искусственного мозга. На первый этап работ Пентагон выделил 4,9 млн долларов IBM работает над созданием искусственного мозга. На первый этап работ Пентагон выделил 4,9 млн долларов
Ученые надеются разработать систему, по сложности сравнимую с мозгом кошки. Новая технология может быть использована при крупномасштабном анализе данных, опознании изображений и объектов и даже независимом принятии решений.
25 ноября 2008 г., 11:13
В Китае подрались геймеры: пятеро убитых В Китае подрались геймеры: пятеро убитых
В одном из интернет-баров мегаполиса Чунцин ссора группы подростков из-за компьютерной игры из виртуальной переросла в реальную. Геймеры аргументировали свою точку зрения при помощи ножей и кусков арматуры. Все погибшие - молодые люди в возрасте около 20 лет.
24 ноября 2008 г., 15:08
Американские ученые пришли к выводу, что интернет полезен для детей Американские ученые пришли к выводу, что интернет полезен для детей
Масштабное исследование выявило, что пребывание в сети, онлайн-игры и общение с другими пользователями очень важны и полезны для нормального развития подростков. Все, что еще 10 лет назад считалось очень сложным и доступным только для специалистов, современная молодежь делает с легкостью.
24 ноября 2008 г., 14:40
Самая популярная форма интернет-криминала  - кража номеров пластиковых карт Самая популярная форма интернет-криминала - кража номеров пластиковых карт
Причина популярности - легкость получения информации, сформированный рынок сбыта, а также растущее использование карт для финансовых расчетов. Всего, как подсчитали эксперты Symantec, в распоряжении хакеров по всему миру "кредитная линия" на сумму, превышающую 5 млрд долларов.
24 ноября 2008 г., 13:35
Fujitsu  представила непромокаемый мобильный телефон Fujitsu представила непромокаемый мобильный телефон
Водонепроницаемые модели уже есть в ассортименте японской компании, но в сегменте High-End такое встречается впервые. Обеспечить защиту от воды в моделях, напичканных всевозможными функциями, довольно сложно, однако создателям Fujitsu F-01A удалось преодолеть все технические барьеры.
24 ноября 2008 г., 12:33
Пространственная операционная система G-Speak отправит компьютерную мышь на свалку истории Пространственная операционная система G-Speak отправит компьютерную мышь на свалку истории
Эпизоды из кинофильмов, где герои передвигают картинки прямо в воздухе с помощью рук, скоро перестанут казаться фантастикой. Правда, всем придется надеть специальные перчатки со встроенными сенсорами.
24 ноября 2008 г., 12:12
SearchWiki, новое средство от Google сделает поисковик компании точнее и полезнее SearchWiki, новое средство от Google сделает поисковик компании точнее и полезнее
Изменения в поисковом индексе с историей модификаций видны лишь тому, кто их сделал. Для всех остальных SearchWiki работает по принципу коллективного разума, при этом пользователи сами могут выбирать, каким образом искать данные - полагаясь ли только на поисковик, или включив "поиск с подстройкой".
24 ноября 2008 г., 11:15
На помощь британским военным придет "камера-граната" На помощь британским военным придет "камера-граната"
С помощью I-Ball можно будет вести наблюдение в опасных точках. Снаряд с камерой может быть запущен из гранатомета или просто заброшен в комнату рукой. Военные могут получать жизненно важную информацию о том, что или кто находится на исследуемой территории или просто притаился за углом.
21 ноября 2008 г., 16:22
Бывший топ-менеджер  Microsoft признался в обмане. Наклейка Windows Vista Capable на ПК  ничего не гарантировала Бывший топ-менеджер Microsoft признался в обмане. Наклейка Windows Vista Capable на ПК ничего не гарантировала
Джим Олчин заранее предупреждал коллег, что наклейка на ПК лейблов Vista Capable будет "ужасным" и "вводящим в заблуждение" обманом потребителей. Его электронное письмо представлено в качестве доказательства по групповому иску против Microsoft, обвиняемой в мошенничестве.
21 ноября 2008 г., 15:24
Южная Корея оденет и вооружит своих солдат в стиле игры HALO Южная Корея оденет и вооружит своих солдат в стиле игры HALO
Недавно корейские инженеры закончили работу над новейшим образцом индивидуального стрелкового оружия. Кроме того, планируется оснастить солдат новой модульной экипировкой, состоящей из камуфлированного обмундирования, бронежилета, универсального шлема и носимого вычислительного центра.
21 ноября 2008 г., 14:31