Голландский режиссер французского происхождения Тома Жульен использовал 852 снимка пользователей Instagram для создания короткометражки, в которой можно усмотреть иронию над снимками среднестатистического пользователя социальной сети, сообщает The Atlantic Cities.

Дело все в том, что на 852-х фотографиях представлена очень скупая подборка ракурсов, которые использует большинство пользователей. Хотя все смотрится все равно достаточно мило.

С другой стороны, если автор и ставил себе целью выразить легкий укор пользователям за однообразие и неоригинальность, то все-таки не использовал для видео ни одного снимка еды или домашних животных, которыми Instagram заполнен почти полностью. Также под раздачу не попали и ставшие притчей во языцех Selfies - обожаемые женской частью населения фотографии себя любимых во всевозможных отражающих поверхностях.

Тома Жульен занимается дизайном с 2004 года. За это время он разработал рекламные проекты для многих крупных фирм, среди которых MINI, Heineken, Adidas, Camel и Harley Davidson. Рекламный проект о Mini, в котором участвовал Тома, завоевал в 2012 году золото на 42-м Международном конкурсе Creativity Awards - одном из старейших и известнейших конкурсов графического дизайна. В списках его победителей - самые престижные агентства и дизайн-студии со всего мира.

Сейчас большинство проектов Тома доступно на страничке в социальной сети Behance.