NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Facebook начала тестировать в США отдельную вкладку с персонализированными новостями Facebook начала тестировать в США отдельную вкладку с персонализированными новостями
Пока что вкладка Facebook News доступна нескольким сотням тысяч пользователей мобильного приложения соцсети. В ней отображаются новости от ряда СМИ, с которыми соцсеть договорилась о партнерстве.
25 октября 2019 г., 18:50
Huawei будет поставлять в Россию мощные процессоры для реализации "закона Яровой" Huawei будет поставлять в Россию мощные процессоры для реализации "закона Яровой"
Китайская компания договорилась о сотрудничестве с российской "Норси-Транс". В рамках партнерства Huawei займется поставками своих самых высокопроизводительных процессоров серии Kunpeng, на базе которых будет создаваться различное оборудование.
25 октября 2019 г., 17:22
В Японии научились печатать сообщения пузырьками на поверхности жидкости в кружке (ВИДЕО) В Японии научились печатать сообщения пузырьками на поверхности жидкости в кружке (ВИДЕО)
Для создания надписей и изображений в экспериментальной кружке применяется электролиз воды, в результате которого на поверхности появляются пузырьки, образующие надписи и изображения.
25 октября 2019 г., 16:28
Операторов могут обязать по требованию ФСБ блокировать связь со странами, откуда поступают ложные звонки о минировании Операторов могут обязать по требованию ФСБ блокировать связь со странами, откуда поступают ложные звонки о минировании
Соответствующие поправки в закон "О связи" были подготовлены специальной рабочей группой по поручению Совета безопасности России. Эксперты считают, что такая мера направлена не на борьбу с телефонным терроризмом, а ее реализация приведет к непредсказуемым последствиям.
25 октября 2019 г., 12:52
Инвесторы блокчейн-платформы Telegram согласились на перенос запуска проекта TON Инвесторы блокчейн-платформы Telegram согласились на перенос запуска проекта TON
Об этом говорится в письме инвесторам, разосланном основателем Telegram Павлом Дуровым. Перенос запуска TON на несколько месяцев связан с позицией Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которая ранее подала иск с требованием приостановить ICO криптовалюты Gram.
25 октября 2019 г., 10:21
В Казахстане сотовые операторы начали массово блокировать номера абонентов В Казахстане сотовые операторы начали массово блокировать номера абонентов
Это связано с тем, что вступившая в силу еще в январе норма закона обязывает операторов обслуживать SIM-карты, привязанные к IMEI-номерам устройств и идентификационным номерам граждан. Абонентов не раз предупреждали о необходимости привязать номера.
24 октября 2019 г., 18:50
В МВД сообщили о задержании подозреваемого в краже данных клиентов "Сбербанка" В МВД сообщили о задержании подозреваемого в краже данных клиентов "Сбербанка"
Сотрудники ведомства задержали жителя Волгограда, который работает в коллекторской компании "Национальная служба взысканий". Ранее СМИ сообщили о выставленной на продажу базе с данными клиентов "Сбербанка".
24 октября 2019 г., 17:43
Марк Цукерберг не смог убедить американских конгрессменов в целесообразности запуска криптовалюты Libra Марк Цукерберг не смог убедить американских конгрессменов в целесообразности запуска криптовалюты Libra
Основатель и глава соцсети Facebook в течение шести с лишним часов выступал в Конгрессе США, но не смог преодолеть скепсис и настороженное отношение большинства присутствовавших конгрессменов. При этом Цукерберг подчеркнул, что проект Libra не будет запущен без одобрения американских властей.
24 октября 2019 г., 17:08
Виртуальный оператор Easy4 получил разрешение ФСБ на использование технологии eSIM Виртуальный оператор Easy4 получил разрешение ФСБ на использование технологии eSIM
Об этом сообщил управляющий директор группы компаний Easy4 Сергей Малышкин. Используемая Easy4 разновидность eSIM отличается тем, что эта виртуальная SIM-карта может работать в сетях разных операторов.
24 октября 2019 г., 12:39
В Минкомсвязи подтвердили, что блокировка в России Telegram не означает запрет мессенджера В Минкомсвязи подтвердили, что блокировка в России Telegram не означает запрет мессенджера
"Решение о блокировке сервиса технического не означает запрет на пользование этим сервисом", – заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин, комментируя недавние слова спецпредставителя президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрия Пескова.
24 октября 2019 г., 11:09
В Сети продают новую базу с данными клиентов "Сбербанка" В Сети продают новую базу с данными клиентов "Сбербанка"
На одном из теневых сайтов предлагают купить базу данных о заемщиках "Сбербанка", в которой содержится 1 млн строк. Кроме личных данных и сведений о кредитах, продавец предлагает и записи звонков клиентов в банк.
24 октября 2019 г., 10:34
Google объявила о достижении квантового превосходства Google объявила о достижении квантового превосходства
Ранее информация об этом успехе утекла в Сеть, а теперь полноценная статья о возможностях 54-кубитного квантового процессора Sycamore была опубликована в журнале Nature. Однако в IBM поставили успехи конкурентов под сомнение.
23 октября 2019 г., 18:50
Прототип аэротакси компании Volocopter совершил первый полет в Сингапуре (ВИДЕО) Прототип аэротакси компании Volocopter совершил первый полет в Сингапуре (ВИДЕО)
Аппарат Volocopter 2X поднялся в воздух, пролетел по кругу над заливом и совершил посадку. Этот испытательный полет стал первым полетом аэротакси немецкой компании в условиях городской застройки.
23 октября 2019 г., 16:47
Huawei начнет продажи гибкого смартфона Mate X 15 ноября Huawei начнет продажи гибкого смартфона Mate X 15 ноября
Пока что смартфон будет доступен только на китайском рынке, а его стоимость составит около 2400 долларов США. Ранее продажи собственного смартфона с гибким дисплеем начала компания Samsung.
23 октября 2019 г., 14:48
Суд прекратил производство по иску к Apple о доведении до гомосексуализма Суд прекратил производство по иску к Apple о доведении до гомосексуализма
Ходатайство о прекращении дела в Пресненский суд подала адвокат истца, который ранее обвинил Apple в причинении ему "нравственных страданий и душевного вреда". В качестве компенсации он хотел получить 1 млн рублей.
23 октября 2019 г., 11:04