NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Руководитель "Одноклассников" покинет свой пост Руководитель "Одноклассников" покинет свой пост
Илья Широков, возглавлявший социальную сеть с 2010 года и занимавший должность вице-президента Mail.ru Group, подтвердил информацию о своем уходе и заявил, что планирует сосредоточиться на международных проектах.
25 сентября 2014 г., 18:38
DHL запускает проект по доставке товаров с помощью дронов DHL запускает проект по доставке товаров с помощью дронов
Начиная с 26 сентября, квадрокоптеры DHL будут доставлять лекарства и товары первой необходимости жителям небольшого острова Йюст, сообщение которого с материком часто нарушается из-за погоды.
25 сентября 2014 г., 17:34
Microsoft выпустила адаптер для беспроводной передачи изображения с портативных устройств на экран телевизора Microsoft выпустила адаптер для беспроводной передачи изображения с портативных устройств на экран телевизора
Устройство Wireless Display Adapter представляет собой двусторонний кабель, оба конца которого подключаются к разъемам на мониторе, телевизоре или проекторе. Передача сигнала осуществляется при помощи технологии Miracast.
25 сентября 2014 г., 16:17
PayPal разрешит оплачивать биткоинами цифровой контент PayPal разрешит оплачивать биткоинами цифровой контент
Платежная система заключила соглашение о сотрудничестве с сервисами BitPay, Coinbase и GoCoin, которые будут обрабатывать все операции с криптовалютой. Представители PayPal подчеркивают, что компания не собирается спешить с внедрением биткоинов и оставляет задел на будущее.
25 сентября 2014 г., 14:59
"Страшнее Heartbleed": в Linux обнаружена опасная уязвимость "Страшнее Heartbleed": в Linux обнаружена опасная уязвимость
Ошибка, существовавшая в приложении Bash 22 года, была обнаружена на прошлой неделе. До ее полного устранения под угрозой находятся все подключенные к сети компьютеры, работающие под управлением Linux или Mac OS.
25 сентября 2014 г., 13:32
Смартфон Galaxy Note Edge будет выпущен ограниченным тиражом, а продажи Galaxy Note 4 стартуют раньше намеченного из-за успеха iPhone 6 Смартфон Galaxy Note Edge будет выпущен ограниченным тиражом, а продажи Galaxy Note 4 стартуют раньше намеченного из-за успеха iPhone 6
Концептуальный смартфон с загнутым экраном появится на южнокорейском рынке в октябре, а продажи в других странах начнутся не ранее 2015 года. В то же время рекордные успехи iPhone 6 вынудили Samsung перенести выход фаблета Galaxy Note 4 на 26 сентября.
25 сентября 2014 г., 12:11
BlackBerry официально представила квадратный смартфон Passport BlackBerry официально представила квадратный смартфон Passport
Смартфон, анонс которого состоялся в июне, отличается от конкурентов необычной формой и наличием полноценной QWERTY-клавиатуры. В BlackBerry уверены, квадратный экран новинки прекрасно подойдет для работы с текстовыми документами и изображениями.
25 сентября 2014 г., 10:58
Apple выпустила первое обновление для iOS 8, но затем отозвала его из-за жалоб пользователей Apple выпустила первое обновление для iOS 8, но затем отозвала его из-за жалоб пользователей
Обновление iOS до версии 8.0.1 исправляло ряд ошибок в работе приложений, однако пользователи, установившие его на iPhone 6 и iPhone 6 Plus стали жаловаться на потерю сигнала сети и отключение Touch ID.
25 сентября 2014 г., 09:44
ПриложениеTilt Brush позволит создавать 3D-изображения для очков Oculus Rift (ВИДЕО) ПриложениеTilt Brush позволит создавать 3D-изображения для очков Oculus Rift (ВИДЕО)
Разработка американской компании Skillman & Hackett отдаленно напоминает программу Paint, однако поддерживает и ряд дополнительных инструментов, позволяя создавать красочные трехмерные изображения.
24 сентября 2014 г., 19:07
"Яндекс" приобрел сервис PriceLabs "Яндекс" приобрел сервис PriceLabs
Сервис PriceLabs предназначен для эффективного размещения товаров на "Яндекс.Маркете" и обладает широкими возможностями. Официально сумма сделки не раскрывается, но, по данным источников, она превысила миллион долларов.
24 сентября 2014 г., 17:28
В Швеции состоялся первый концерт группы, инструменты для которой напечатали при помощи 3D-принтера В Швеции состоялся первый концерт группы, инструменты для которой напечатали при помощи 3D-принтера
Инициатором выступления стал профессор Лундского университета Олаф Дигель, который последние два года занимался созданием музыкальных инструментов при помощи 3D-принтера. Музыканты высоко оценили необычные гитары, барабаны и синтезатор.
24 сентября 2014 г., 15:59
У iPhone 6 Plus обнаружилась неприятная особенность: смартфон может погнуться в узком кармане (ВИДЕО) У iPhone 6 Plus обнаружилась неприятная особенность: смартфон может погнуться в узком кармане (ВИДЕО)
Владельцы новых iPhone 6 Plus стали сообщать о том, что их смартфоны изогнулись после пребывания в карманах джинсов и брюк. При этом деформация не оказывает заметного влияния на работоспособность устройства.
24 сентября 2014 г., 14:33
Samsung прекратит поставки ноутбуков на европейский рынок Samsung прекратит поставки ноутбуков на европейский рынок
Южнокорейская корпорация отчасти подтвердила появившиеся ранее слухи, однако пока не планирует полностью отказаться от производства лэптопов. Уход с европейского рынка связан с падением спроса на продукцию.
24 сентября 2014 г., 13:19
Депутаты могут запретить звонки со Skype на номера российских операторов, но в Минкомсвязи призывают не беспокоиться Депутаты могут запретить звонки со Skype на номера российских операторов, но в Минкомсвязи призывают не беспокоиться
Внесенные в Думу поправки к закону "О связи" предусматривают запрет на подмену исходящего номера при звонках на номера российских операторов. По мнению законодателей, эта подмена мешает работе правоохранителей и приводит к потерям налоговых доходов. Рассмотрение резонансных поправок перенесено на октябрь.
24 сентября 2014 г., 12:02
Самый тонкий в мире смартфон попал в Книгу рекордов Гиннесса Самый тонкий в мире смартфон попал в Книгу рекордов Гиннесса
Смартфон китайской компании Gionee, прошедший сертификацию в июле и получивший название Elife S5.1, был официально внесен в Книгу рекордов. Толщина устройства составляет всего 5,1 миллиметра. Пока что купить его можно только в Китае.
24 сентября 2014 г., 10:53