NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
 В Швейцарии создан робот-часы, который пишет и стирает время (ВИДЕО) В Швейцарии создан робот-часы, который пишет и стирает время (ВИДЕО)
Программист из Цюриха сконструировал небольшого робота, который раз в несколько минут стирает надпись на доске и пишет на том же месте маркером текущее время.
25 сентября 2015 г., 18:20
Создана портативная ветряная турбина   для любителей ходить в горы большой компанией Создана портативная ветряная турбина для любителей ходить в горы большой компанией
Новая версия автономного зарядного устройства может одновременно питать полтора десятка гаджетов, а ее более мощная модель - даже целый дом. Все модели ветряной турбины генерируют электроэнергию, даже если скорость ветра не превышает 7 км/ч.
25 сентября 2015 г., 18:02
Samsung представила потребительскую версию  шлема  Gear VR Samsung представила потребительскую версию шлема Gear VR
Последняя версия Gear VR совместима со множеством современных смартфонов компании. По сравнению с тестовой версией потребительская легче на 22% и усовершенствована по ряду других параметров.
25 сентября 2015 г., 17:31
Новая версия  национальной  ОС Китая  скопирована с  Windows XP Новая версия национальной ОС Китая скопирована с Windows XP
Панель задач, меню "Пуск", ленточное меню в программах, стандартные папки, панель управления и даже цветовая гамма - все выполнено по подобию операционной системы от Microsoft. В системе даже есть игра, напоминающая "Сапера".
25 сентября 2015 г., 17:15
Apple Watch теперь официально продаются  в 140 российских магазинах Apple Watch теперь официально продаются в 140 российских магазинах
До сих пор умные часы Apple официально продавались лишь в 21 российском розничном магазине. Но новые точки продаж за пределами столицы появятся у "М.Видео", re:Store и "Связного".
25 сентября 2015 г., 12:52
Австралийка  отправила за новым   iPhone  робота телеприсутствия, который стал третьим  в  длинной очереди Австралийка отправила за новым iPhone робота телеприсутствия, который стал третьим в длинной очереди
"Я очень занята на работе. И, с одной стороны, мне хотелось быть первой, кто купит iPhone, а с другой, мне нужно было выполнять свои рабочие обязанности", - заявила Келли, объясняя, почему она не могла сама стоять в очереди перед началом продаж iPhone 6s.
25 сентября 2015 г., 11:50
"ВымпелКом"  приостановил   выдачу  дубликатов сим-карт не лично в руки абоненту после громкой истории на Facebook "ВымпелКом" приостановил выдачу дубликатов сим-карт не лично в руки абоненту после громкой истории на Facebook
Оператор принял меры после расследования по жалобам клиентов. Выяснилось, что злоумышленники получают чужие сим-карты, предъявляя поддельные ксерокопии паспортов и нотариальные доверенности, а затем снимают деньги со счетов, привязанных к телефону. МТС и "Мегафон" признают, что их клиенты тоже сталкиваются с подобным видом мошенничества.
25 сентября 2015 г., 10:53
 "ВКонтакте"  заблокировала группу поддержки ЛГБТ-подростков  "Дети-404". Она открылась по новому адресу "ВКонтакте" заблокировала группу поддержки ЛГБТ-подростков "Дети-404". Она открылась по новому адресу
Социальная сеть по требованию Роскомнадзора заблокировала на территории России официальное сообщество "Дети-404. ЛГБТ-подростки", оказывающее психологическую поддержку несовершеннолетним членам ЛГБТ-сообщества. Группа переведена на другой адрес и обещает продолжить публикации.
25 сентября 2015 г., 08:21
В Калининграде создали "боевого" робота-таракана для секретных целей В Калининграде создали "боевого" робота-таракана для секретных целей
Ученые БФУ имени Иммануила Канта сконструировали за 7 месяцев железное насекомое длиной 10 см. Оно способно передвигаться со скоростью 30 см/сек и проникать в самые труднодоступные места. Проектом уже заинтересовались военные - для них выпустят робота-таракана в камуфляже.
24 сентября 2015 г., 20:36
Skype рассказал о причине своего самого затяжного падения Skype рассказал о причине своего самого затяжного падения
Крупнейшее в истории падение сервера, начавшееся в понедельник, 21 сентября, и закончившееся в ночь на 22 сентября, было вызвано внесением в конфигурацию сервиса масштабных изменений.
24 сентября 2015 г., 20:17
В день выступления Путина в ООН  у Медведева запланирован  чат с  мировыми IT-эксперами В день выступления Путина в ООН у Медведева запланирован чат с мировыми IT-эксперами
28 сентября в Гиперкубе "Сколково" председатель правительства РФ примет участие в международной онлайн-конференции "Технологическая революция. Повестка России". Общение будет происходить с помощью сервисов Google.
24 сентября 2015 г., 18:43
В Китае открылись десятки поддельных магазинов  Apple В Китае открылись десятки поддельных магазинов Apple
Только в городе Шэньчжэнь накануне официального старта продаж iPhone в КНР открылось около 30 поддельных App Store. В них предлагают купить новинки по цене в два раза больше официальной. Параллельно на улицах китайских городов появились поддельные iPhone 6s.
24 сентября 2015 г., 17:20
Роскомнадзор отчитался о результатах своих "антипиратских" трудов: за два года  заблокирован  доступ к 280 сайтам Роскомнадзор отчитался о результатах своих "антипиратских" трудов: за два года заблокирован доступ к 280 сайтам
Как рассказал глава ведомства Александр Жаров, доступ к ресурсам был ограничен в России по почти 190 заявлениям правообладателей после принятия закона об авторских правах 1 августа 2013 года.
24 сентября 2015 г., 15:55
Facebook добавил новую функцию просмотра видео с 360-градусным обзором Facebook добавил новую функцию просмотра видео с 360-градусным обзором
На компьютере вращать камеру в таком видео можно мышкой, а на смартфонах - как с помощью прикосновений, так и с помощью гироскопа, создавая иллюзию "окна в другую реальность".
24 сентября 2015 г., 14:45
В российском  Instagram  появится  реклама В российском Instagram появится реклама
Сначала это будут статичные рекламные изображения, позже стороны планируют тестировать и видеоформаты. Видеореклама в интернете - один из немногих растущих сейчас сегментов рынка.
24 сентября 2015 г., 11:44