NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Роскосмос намерен осуществить семь запусков к МКС до конца 2019 года Роскосмос намерен осуществить семь запусков к МКС до конца 2019 года
В общей сложности план предусматривает отправку к МКС четырех пилотируемых кораблей "Союз МС" и трех грузовых кораблей "Прогресс МС". Ближайший запуск должен состояться 14 марта, когда на орбиту отправится экипаж экспедиции МКС-59/60.
26 february 2019 г., 18:36
В Барселоне показали "растолстевший" смартфон с огромным аккумулятором (ФОТО) В Барселоне показали "растолстевший" смартфон с огромным аккумулятором (ФОТО)
Емкость батареи представленного компанией Avenir Telecom смартфона Energizer PowerMax P18K Pop составляет 18 000 мАч, а толщина корпуса - 18 мм. Фактически, устройство правильнее считать пауэрбанком с функциями смартфона.
26 february 2019 г., 17:57
Глава "Сбербанка" рассказал о миллиардных потерях из-за искусственного интеллекта Глава "Сбербанка" рассказал о миллиардных потерях из-за искусственного интеллекта
"Из-за того, что машина совершала маленькую ошибку на больших объемах, мы теряли миллиарды рублей", - сообщил Герман Греф. Позднее в банке уточнили, что речь идет не о прямых потерях, а о "недополученной прибыли".
26 february 2019 г., 14:11
Компания Nubia представила гибрид смартфона и умных часов с гибким дисплеем (ВИДЕО) Компания Nubia представила гибрид смартфона и умных часов с гибким дисплеем (ВИДЕО)
Гаджет под названием Nubia Alpha представляет собой сравнительно массивное устройство с гнущимся 4-дюймовым дисплеем, закрепленным на браслете. Заменой смартфону может стать версия Nubia Alpha с поддержкой eSIM.
26 february 2019 г., 13:52
Правительство усложнило правила работы иностранных спутниковых операторов в России Правительство усложнило правила работы иностранных спутниковых операторов в России
По новым правилам операторам придется строить в России наземную станцию сопряжения и получать разрешение на работу от ФСБ, Минобороны и ФСО. Как отмечали в Минкомсвязи, изменение правил призвано устранить угрозу национальной безопасности.
26 february 2019 г., 11:08
На MWC представили карты памяти microSDXC объемом в 1 ТБ На MWC представили карты памяти microSDXC объемом в 1 ТБ
Карты памяти столь внушительной емкости независимо друг от друга представили компании Micron и SanDisk. В продаже эти носители появятся во втором квартале этого года, но их покупка обойдется в немалую сумму.
25 february 2019 г., 18:28
Компания IKEA выпустит в продажу занавески с функцией очистки воздуха Компания IKEA выпустит в продажу занавески с функцией очистки воздуха
Прототип занавески под названием GUNRID, созданный в сотрудничестве с исследователями из Европы и Азии, изготовлен из ткани, покрытой слоем фотокатализатора. Ожидается, что в продаже такие занавески появятся в следующем году.
25 february 2019 г., 16:50
Microsoft представила второе поколение гарнитуры смешанной реальности HoloLens Microsoft представила второе поколение гарнитуры смешанной реальности HoloLens
Устройство получило увеличенные углы обзора и систему отслеживания жестов рук без дополнительных контроллеров. Как и первое поколение гарнитуры, HoloLens 2 предназначена для корпоративных клиентов.
25 february 2019 г., 15:22
Из законопроекта об автономном Рунете могут исключить требование о создании национального реестра доменных имен Из законопроекта об автономном Рунете могут исключить требование о создании национального реестра доменных имен
Факт обсуждения необходимости исключить из законопроекта это требования подтвердил председатель комитета Госдумы по информационной политике Леонид Левин. Он напомнил, что в России уже есть запасной реестр доменных имен, созданный решением Координационного центра национального домена сети Интернет.
25 february 2019 г., 11:38
HMD представила флагманский смартфон Nokia с пятью модулями основной камеры (ВИДЕО) HMD представила флагманский смартфон Nokia с пятью модулями основной камеры (ВИДЕО)
Nokia 9 PureView получил два цветных и три монохромных модуля основной камеры. Все они имеют разрешение 12 Мп и делают снимки с разной выдержкой, которые затем объединяются в одну фотографию с высокой детализацией.
25 february 2019 г., 09:33
Huawei вслед за Samsung представила гибкий смартфон (ВИДЕО) Huawei вслед за Samsung представила гибкий смартфон (ВИДЕО)
Основное отличие смартфона, получившего название Huawei Mate X, от Galaxy Fold заключается в том, что гибкий дисплей расположен не внутри устройства, а снаружи. В разложенном виде диагональ экрана составляет 8 дюймов.
25 february 2019 г., 00:21
ФАС завела дело против "Яндекса" за рекламу фонаря-электрошокера ФАС завела дело против "Яндекса" за рекламу фонаря-электрошокера
Как сообщили в ведомстве, "Яндекс" нарушил правила рекламы гражданского оружия. Вторым фигурантом дела стала компания-рекламодатель "Интернет Торговля Р". Максимальный штраф за это нарушение составляет 500 тыс. рублей.
22 february 2019 г., 19:29
"Яндекс" тестирует чаты с соседями и единомышленниками в мобильном браузере "Яндекс" тестирует чаты с соседями и единомышленниками в мобильном браузере
"Чаты в мобильном браузере и приложении "Яндекс" доступны пока ограниченной части пользователей в эксперименте", – отметили в "Яндексе". В настоящее время этой функцией можно воспользоваться в альфа-версии мобильного браузера компании.
22 february 2019 г., 16:42
Роскомнадзору поручили создать Центр мониторинга сети связи к 1 июля Роскомнадзору поручили создать Центр мониторинга сети связи к 1 июля
Согласно постановлению правительства, Центр, который упоминается в законопроекте об автомном Рунете, будет обобщать и обрабатывать информацию, содержащую сведения о работе сетей операторов связи, а также о возникающих на них аварийных ситуациях.
22 february 2019 г., 15:41
Российский рынок ПК вырос почти на 20% Российский рынок ПК вырос почти на 20%
По данным компании IDC, в прошлом году объем поставок персональных компьютеров в Россию составил 5,8 млн штук, из них почти 4 млн пришлось на ноутбуки. В отличие от российского, мировой рынок ПК продолжает падать.
22 february 2019 г., 11:17