NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Компания Razer намерена выпустить на рынок футуристичный прозрачный респиратор Hazel Компания Razer намерена выпустить на рынок футуристичный прозрачный респиратор Hazel
Концепт респиратора был показан в январе этого года, но тогда компания не планировала выпускать его на рынок. Особенностями этого респиратора являются прозрачный корпус, вентиляторы и система, устраняющая искажение голоса владельца.
26 марта 2021 г., 18:57
Обломки второй ступени ракеты Falcon 9 устроили красочное шоу в небе над США (ВИДЕО) Обломки второй ступени ракеты Falcon 9 устроили красочное шоу в небе над США (ВИДЕО)
Наблюдать пролет сгорающих в атмосфере обломков могли жители Орегона и Вашингтона. Это были фрагменты ступени ракеты, использовавшейся для вывода на орбиту спутников Starlink 4 марта этого года.
26 марта 2021 г., 18:19
Apple может выпустить защищенные смарт-часы Watch для экстремалов Apple может выпустить защищенные смарт-часы Watch для экстремалов
По данным источников, в Apple обсуждают возможные сроки выпуска смарт-часов Watch с более прочным корпусом, но окончательное решение относительно выпуска защищенных часов пока не принято.
26 марта 2021 г., 16:22
Соцсеть "Одноклассники" обновила дизайн вслед за "ВКонтакте" Соцсеть "Одноклассники" обновила дизайн вслед за "ВКонтакте"
Оранжевый цвет в "шапке" сайта соцсети сменился на белый, а логотип "Одноклассников" теперь набран фирменным шрифтом. Также соцсеть анонсировала изменения в дизайне мобильных приложений "Одноклассников".
26 марта 2021 г., 13:15
В России начался серийный выпуск ракет "Ангара-А5" В России начался серийный выпуск ракет "Ангара-А5"
Центр им. Хруничева приступил к производству четырех тяжелых ракет в рамках подписанного в прошлом году контракта с Минобороны. При этом пока что ракета-носитель "Ангара-А5" еще проходит испытания.
26 марта 2021 г., 11:54
В Роскомнадзоре передумали требовать паспортные данные у новых пользователей соцсетей В Роскомнадзоре передумали требовать паспортные данные у новых пользователей соцсетей
Ранее ведомство подготовило проект приказа о системе сбора данных пользователей для получения от них согласия на сбор и обработку их данных соцсетями и мессенджерами. Идею собирать среди прочего паспортные данные в Роскомнадзоре назвали избыточной, но для пользователей это мало что меняет.
25 марта 2021 г., 19:24
По-джедайски: в Сингапуре создали бесконтактную дверь, которую можно открыть жестом (ВИДЕО) По-джедайски: в Сингапуре создали бесконтактную дверь, которую можно открыть жестом (ВИДЕО)
Установленный на прозрачной двери блок управления с дисплеем используется для отслеживания жестов. Если поднести к нему руку, то сдвижной дверью можно будет управлять, не прикасаясь к ней.
25 марта 2021 г., 18:49
Компания Dyson представила пылесос, подсвечивающий частицы пыли лазером (ВИДЕО) Компания Dyson представила пылесос, подсвечивающий частицы пыли лазером (ВИДЕО)
Судя по демонстрационному видеоролику, технология Dyson позволяет разглядеть пыль на полу и других поверхностях и убраться более тщательно. Также пылесос V15 Detect получил систему мониторинга количества и размера частиц пыли.
25 марта 2021 г., 12:53
Астрономам удалось "увидеть" магнитные поля вокруг черной дыры Астрономам удалось "увидеть" магнитные поля вокруг черной дыры
Коллаборация "Телескоп горизонта событий" получила изображение сверхмассивной черной дыры в центре галактики Мессье 87 в поляризованных лучах. Эти наблюдения имеют ключевое значение для объяснения механизма образования высокоэнергетических струйных выбросов из ядра галактики.
25 марта 2021 г., 11:12
С Восточного запустили ракету-носитель "Союз-2.1б" с пятой партией спутников OneWeb С Восточного запустили ракету-носитель "Союз-2.1б" с пятой партией спутников OneWeb
Ракета-носитель с разгонным блоком "Фрегат" и спутниками OneWeb стартовала в 5 часов 47 минут. Выведение аппаратов на орбиту заняло 3 часа 40 минут. Теперь группировка OneWeb насчитывает 146 спутников.
25 марта 2021 г., 10:46
Роскомнадзор хочет собирать паспортные данные новых пользователей соцсетей Роскомнадзор хочет собирать паспортные данные новых пользователей соцсетей
Такой пункт содержится в проекте приказа ведомства. Речь идет об информации, которую пользователи соцсетей и мессенджеров должны будут предоставить в систему Роскомнадзора, давая согласие на сбор и обработку своих данных.
25 марта 2021 г., 08:04
Путин подписал закон о штрафах за продажу гаджетов без предустановленных приложений Путин подписал закон о штрафах за продажу гаджетов без предустановленных приложений
Поправки в КоАП, дополняющие закон об обязательной предустановке приложений на смартфоны, смарт-телевизоры и ПК, вступят в силу 1 июля 2021 года. Штрафы за нарушение закона составят до 200 тыс. рублей.
24 марта 2021 г., 18:31
Компания OnePlus представила флагманские смартфоны OnePlus 9 и 9 Pro Компания OnePlus представила флагманские смартфоны OnePlus 9 и 9 Pro
OnePlus 9 Pro получил процессор Snapdragon 888 со встроенным 5G-модемом и основную камеру, включающую четыре модуля, которая была разработана при участии компании Hasselblad. OnePlus 9 незначительно уступает старшей модели по характеристикам.
24 марта 2021 г., 17:07
Глава "Газпрома" предложил не устанавливать конкретные сроки перехода госкомпании на отечественный софт и оборудование Глава "Газпрома" предложил не устанавливать конкретные сроки перехода госкомпании на отечественный софт и оборудование
Об этом говорится в письме Алексея Миллера премьер-министру Михаилу Мишустину. Расходы "Газпрома" на такой переход в предлагаемые сроки Миллер оценил минимум в 180 млрд рублей, отметив, что это приведет к "рискам негативного влияния" на экономические показатели компании.
24 марта 2021 г., 16:06
"Билайн" запустил, а затем закрыл сайт для "пробива" данных "Билайн" запустил, а затем закрыл сайт для "пробива" данных
Сайт check-fast.ru предлагал на платной получить информацию о том или ином человеке по номеру его телефона. В "ВымпелКоме" заявили, что сайт был создан для исследования спроса, а вся информация на нем не является достоверной.
24 марта 2021 г., 15:19