NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Евгений Касперский назвал 5 самых опасных киберугроз Евгений Касперский назвал 5 самых опасных киберугроз
Таковыми основатель "Лаборатории Касперского" считает кибервойны, социальные сети, зависимость молодого поколения от интернета, хакеров и исчезновение приватности.
26 апреля 2012 г., 17:55
В парках мексиканской столицы собачьи экскременты собираются обменивать на бесплатный Wi-Fi В парках мексиканской столицы собачьи экскременты собираются обменивать на бесплатный Wi-Fi
Человек, желающий получить бесплатный сеанс доступа в интернет, должен будет собрать фекалии питомца и поместить пакетик в специальное отделение аппарата, который взвешивает сдаваемый продукт. Масса продукта определит, сколько минут получит сдатчик какашек.
26 апреля 2012 г., 15:42
В игру Angry Birds Space добавили 10 новых уровней В игру Angry Birds Space добавили 10 новых уровней
В новых уровнях космический версии игры про злых птиц условия усложняются тем, что свиньи постоянно перемещаются вокруг планет, затрудняя расчет траектории полета. Бонусом обновления для iOS-устройств стали 20 бесплатных птиц c повышенной мощностью и широким радиусом разрушения препятствий.
26 апреля 2012 г., 15:27
Японские очки для похудения зрительно уменьшают пищу Японские очки для похудения зрительно уменьшают пищу
Очки зрительно увеличивают примерно на 50%, сохраняя нормальные пропорции рук и окружения пользователя. Их создатели думают, что обман зрения поможет людям употреблять меньше пищи и таким образом худеть. Эффект создается при помощи встроенных в очки экрана и видеокамеры.
26 апреля 2012 г., 13:42
В Белоруссии показали "убийц" iPad: наклейка от телевизора "Горизонт" и следы, ведущие в Китай В Белоруссии показали "убийц" iPad: наклейка от телевизора "Горизонт" и следы, ведущие в Китай
Демонстрируемые на выставках планшеты не давали трогать руками, но дотошные блоггеры легко "пробили" название моделей в Google. Оказалось, это хорошо знакомая по рынкам и интернет-магазинам "китайщина". Точно так же опозорилось пару лет назад другое минское госпредприятие.
26 апреля 2012 г., 12:35
Слух: Microsoft готовит к запуску  музыкальный онлайн-сервис, интегрированный с Facebook Слух: Microsoft готовит к запуску музыкальный онлайн-сервис, интегрированный с Facebook
Предполагается, что сервис под условным наименованием Woodstock появится вместе с выпуском операционной системы Windows 8 и первых устройств на ее базе осенью этого года.
26 апреля 2012 г., 11:25
Ученые из Австралии, США и ЮАР создали очередное квантовое вычислительное устройство Ученые из Австралии, США и ЮАР создали очередное квантовое вычислительное устройство
На этот раз предлагается использовать "300 атомов, плавающих в пространстве ионной ловушки". Квантовые компьютеры, в отличие от "классических", оперируют не битами, а единицами квантовой информации, в которых хранится не дискретное состояние "0" или "1", а наложение этих состояний.
26 апреля 2012 г., 10:58
Слух: смартфон Facebook выйдет уже в этом году Слух: смартфон Facebook выйдет уже в этом году
Источники на Тайване подтвердили изданию DigiTimes, что вторым участником проекта является компания HTC. В ноябре прошлого года об этом уже писали некоторые техноблоги, но развития тема не получила.
25 апреля 2012 г., 18:33
Новая технология Dolby умеет направлять звук в любую точку зрительного зала Новая технология Dolby умеет направлять звук в любую точку зрительного зала
В 2012 году новая аудиотехнология появится лишь в некоторых кинотеатрах США, стран Европы, Китая и Японии. Более широкое применение Dolby Atmos получит в следующем году.
25 апреля 2012 г., 17:57
Сервис легального видео ivi.ru договоился со всеми правообладателями Голливуда Сервис легального видео ivi.ru договоился со всеми правообладателями Голливуда
Благодаря последним договоренностям каталог ivi.ru, насчитывающий 65 тысяч единиц контента, пополнится еще 2,8 тыс. видеопрограмм. Основная часть контента ресурса, придерживающегося "рекламной модели монетизации", доступна пользователям бесплатно.
25 апреля 2012 г., 16:32
Роскомнадзор предупреждает россиян о новой эпидемии SMS-вируса Роскомнадзор предупреждает россиян о новой эпидемии SMS-вируса
При открытии сообщения осуществляется переход по ссылке, с которой в телефон загружается вирусное ПО, способное украсть информацию из мобильника.
25 апреля 2012 г., 16:06
В России испытывают электромагнитное оружие нелетального воздействия: можно применять в локальных конфликтах и для разгона демонстрантов В России испытывают электромагнитное оружие нелетального воздействия: можно применять в локальных конфликтах и для разгона демонстрантов
Облучаемый человек ощущает сильнейшее жжение кожного покрова, способное вызвать тепловой шок, и рефлекторно пытается скрыться от поражающего невидимого луча. Чтобы человеку стало больно, нужно всего две-три секунды.
25 апреля 2012 г., 14:13
Патентные  войны: новая победа Motorola Mobility в США Патентные войны: новая победа Motorola Mobility в США
Комиссии по международной торговле признала Apple виновной в нарушении патентов Motorola Mobility при создании iPhone, iPad и других продуктов. На днях тот же орган встал на сторону Motorola Mobility в споре с Microsoft, а чуть ранее Apple проиграла ей в немецком суде.
25 апреля 2012 г., 12:54
Перед запуском Google Drive конкуренты срочно обновили свои облачные файлохранилища Перед запуском Google Drive конкуренты срочно обновили свои облачные файлохранилища
Google оставалась последней крупной интернет-компанией, у которой не было своего облачного файлового сервиса. Появление Google Drive, пусть и в сыром виде, заставило конкурентов задуматься, как сделать свои предложения более привлекательными.
25 апреля 2012 г., 12:24
LiveJournal монетизируется: юзеры смогут конвертировать виртуальные жетоны в реальные деньги LiveJournal монетизируется: юзеры смогут конвертировать виртуальные жетоны в реальные деньги
Жетоны в "Живом Журнале" можно будет заработать, предоставляя блок "Промо" для продвижения других блогов или сообществ, а также вводя плату за перепост своих сообщений. "Инструменты монетизации блогов" станут доступны летом.
25 апреля 2012 г., 10:06