NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Соцсеть "Одноклассники" выпустила собственный мессенджер, опередив "ВКонтакте" Соцсеть "Одноклассники" выпустила собственный мессенджер, опередив "ВКонтакте"
В настоящее время приложение под названием "ОК Сообщения", проходит тестирование и доступно для установки пользователям из Узбекистана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Болгарии. Полноценный запуск мессенджера состоится в течение месяца.
26 апреля 2016 г., 18:34
Эксперт по кибербезопасности сообщил о проникновении хакеров во внутреннюю сеть Facebook Эксперт по кибербезопасности сообщил о проникновении хакеров во внутреннюю сеть Facebook
Сотрудник компании Devcore рассказал об обнаруженных им уязвимостях корпоративной сети Facebook и следах проникновения в сеть хакеров, которые могли получить доступ к почтовым аккаунтам сотрудников и различным внутренним инструментам Facebook.
26 апреля 2016 г., 17:19
В масштабном тестировании почтовых дронов в Австралии примут участие 50 компаний В масштабном тестировании почтовых дронов в Австралии примут участие 50 компаний
Испытания почтовых дронов, инициированные компанией Australia Post, пройдут во второй половине 2016 года. Ранее компания успешно испытала опытный образец беспилотника, предназначенного для доставки посылок.
26 апреля 2016 г., 15:58
Apple пообещала помочь в восстановлении данных с iPhone пропавшего в районе Бермудского треугольника подростка Apple пообещала помочь в восстановлении данных с iPhone пропавшего в районе Бермудского треугольника подростка
Смартфон был найден на лодке, обнаруженной на дне океана и принадлежавшей двум американским подросткам, пропавшим без вести во время рыбалки летом прошлого года. В теории, найденный iPhone 6 может пролить свет на обстоятельства их вероятной гибели.
26 апреля 2016 г., 14:29
Nokia анонсировала покупку производителя устройств для фитнеса и здоровья Withings Nokia анонсировала покупку производителя устройств для фитнеса и здоровья Withings
Завершить сделку, сумма которой составит 170 млн евро, планируется в III квартале года. Как полагают в Nokia, покупка французской компании позволит корпорации занять лидирующее положение в сфере разработки гаджетов для здоровья.
26 апреля 2016 г., 13:36
LG официально представила в России "облегченную" версию флагмана G5 LG официально представила в России "облегченную" версию флагмана G5
Аппарат LG G5 SE отличается от флагманской модели более слабым процессором и уменьшенным объемом оперативной памяти. Смартфон также заключен в металлический корпус и оснащен двойной основной камерой.
26 апреля 2016 г., 12:23
Xiaomi готовится представить собственные мобильные процессоры Xiaomi готовится представить собственные мобильные процессоры
По данным источников, китайская компания намерена представить первые процессоры Rifle уже в мае. Чипы будут базироваться на архитектуре ARM, а оснащать ими планируется недорогие смартфоны и планшеты, а также смарт-телевизоры.
26 апреля 2016 г., 11:03
СМИ: Facebook работает над собственным фотоприложением СМИ: Facebook работает над собственным фотоприложением
По данным источников издания WSJ, соцсеть работает над приложением, которое позволит пользователям снимать фотографии и видеоролики и обмениваться ими. В настоящее время проект находится на ранней стадии разработки.
26 апреля 2016 г., 09:57
Ученые предложили использовать костную проводимость черепа для идентификации личности Ученые предложили использовать костную проводимость черепа для идентификации личности
Группа немецких ученых разработала технологию под названием SkullConduct, позволяющую распознать человека по характеру изменения звука при прохождении через кость черепа. В перспективе разработка может найти применение в очках виртуальной реальности.
25 апреля 2016 г., 18:24
Студенты из Вашингтонского университета создали перчатки, озвучивающие язык жестов Студенты из Вашингтонского университета создали перчатки, озвучивающие язык жестов
Перчатки, получившие название SignAloud, оснащены набором сенсоров, которые отслеживают движения рук, после чего распознанные жесты озвучиваются при помощи встроенных динамиков. Разработка студентов была удостоена премии Lemelson-MIT в размере 10 тысяч долларов.
25 апреля 2016 г., 16:41
Посетители пекинского храма могут узнать о буддизме у забавного робота-монаха (ВИДЕО) Посетители пекинского храма могут узнать о буддизме у забавного робота-монаха (ВИДЕО)
Робот по имени Xian’er был представлен еще в октябре прошлого года, однако известность приобрел лишь недавно. Xian’er является воплощением одноименного мультипликационного персонажа и способен отвечать на простые вопросы гостей о религии и повседневной жизни.
25 апреля 2016 г., 15:54
В Сеть попали характеристики 6,4-дюймового фаблета Xiaomi Mi Max В Сеть попали характеристики 6,4-дюймового фаблета Xiaomi Mi Max
Согласно данным бенчмарка GFXBench, смартфон, презентация которого состоится 10 мая, получит 6,4-дюймовый экран, шестиядерный процессор Snapdragon 650 среднего уровня и 16-Мп основную камеру.
25 апреля 2016 г., 15:02
Компания Logitech создала гигантский дисплей из игровых клавиатур (ВИДЕО) Компания Logitech создала гигантский дисплей из игровых клавиатур (ВИДЕО)
Дисплей, собранный из 160 клавиатур модели G810, оснащенных подсветкой, был установлен возле стенда компании в рамках игрового фестиваля PAX East, который проходил в Бостоне с 22 по 24 апреля.
25 апреля 2016 г., 13:57
Американские ученые случайно увеличили срок службы аккумуляторов в сотни раз Американские ученые случайно увеличили срок службы аккумуляторов в сотни раз
В ходе работы над созданием твердотельной батареи исследователи из Калифорнийского университета в Ирвайне заменили литий в аккумуляторе на золотые нанопровода и неожиданно получили батарею, которая выдержала сотни тысяч циклов зарядки без потери емкости.
25 апреля 2016 г., 12:44
Apple может выпустить iPhone 8 в 2017 году, "пропустив" iPhone 7s Apple может выпустить iPhone 8 в 2017 году, "пропустив" iPhone 7s
С таким прогнозом выступил аналитик из компании Barclays Марк Московитц. Согласно его предположениям, iPhone 8 получит OLED-дисплей и будет поддерживать технологию беспроводной зарядки.
25 апреля 2016 г., 11:21