NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Технологии // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Турции разблокирован доступ к YouTube В Турции разблокирован доступ к YouTube
Решение о разблокировании YouTube в Турции было принято под давлением общественности: более 400 сайтов перестали работать в знак протеста против цензуры в Сети.
26 августа 2008 г., 16:17
За первые 6 месяцев 2008 года в РФ продано 312 тысяч навигационных устройств За первые 6 месяцев 2008 года в РФ продано 312 тысяч навигационных устройств
Рынок традиционных GPS-приемников испытывает сильнейший прессинг со стороны изготовителей коммуникаторов и смартфонов, оборудованных GPS-модулями. Крайне скромными оказались успехи ГЛОНАСС-устройств.
26 августа 2008 г., 15:49
Весь гостранспорт РФ будет оснащен ГЛОНАСС к 1 января 2010 года Весь гостранспорт РФ будет оснащен ГЛОНАСС к 1 января 2010 года
Глава правительства РФ Владимир Путин подписал постановление, регламентирующее использование спутниковой системы навигации ГЛОНАСС.
26 августа 2008 г., 13:05
"ВКонтакте" по требованию  прокуратуры удалила несколько анкет нацистов "ВКонтакте" по требованию прокуратуры удалила несколько анкет нацистов
Федерация еврейских общин России предприняла также попытку закрыть сайт "Русь Православная", который ФЕОР считает экстремистским. В компанию, поддерживающую работу сайта, направлено письмо со свидетельствами об антисемитском характере сайта и просьбой о его закрытии.
26 августа 2008 г., 11:24
В Канаде начато антимонопольное расследование сделки Yahoo и Google В Канаде начато антимонопольное расследование сделки Yahoo и Google
Две крупнейшие интернет-компании мира планируют начать совместную продажу рекламы к октябрю этого года. В июле Google уверила американских законодателей, что сделка будет только способствовать развитию конкуренции и не приведет к увеличению ее рыночной доли.
26 августа 2008 г., 11:23
Microsoft намерена агитировать американце придти на выборы через Xbox Live Microsoft намерена агитировать американце придти на выборы через Xbox Live
Теперь пользователи Xbox Live смогут при помощи этой игровой приставки зарегистрироваться через интернет на избирательных участках. Также Microsoft согласилась в рамках Xbox Live провести опросы (экзит-полы) и открыть форумы для дискуссий сторонников Обамы и Маккейна.
25 августа 2008 г., 14:57
В Санкт-Петербурге в руках у школьника взорвался компьютерный монитор В Санкт-Петербурге в руках у школьника взорвался компьютерный монитор
Пострадавшего подвело чрезмерное любопытство и несоблюдение элементарных правил безопасности. Подросток решил узнать, как устроен монитор компьютера и принялся его разбирать. Вакуумная электронно-лучевая трубка взорвалась практически у него в руках.
25 августа 2008 г., 14:24
Государство выделило 1 миллиард долларов на строительство фабрики по выпуску микросхем Государство выделило 1 миллиард долларов на строительство фабрики по выпуску микросхем
Строительство фабрики включено в список проектов, финансируемых из инвестфонда. Ранее межведомственная комиссия оценила проект фабрики в 58,4 млрд рублей, вклад государства - в 26,9 млрд.
25 августа 2008 г., 13:32
Вышла в продажу игра "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" - приквел первой части Вышла в продажу игра "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" - приквел первой части
"S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" перенесет игрока в 2011 год - ровно за двенадцать месяцев до событий, развернувшихся в оригинальной игре. Группа сталкеров впервые подобралась к самому сердцу Зоны - Чернобыльской АЭС, спровоцировав катаклизм, который едва не привел к катастрофе.
25 августа 2008 г., 12:16
"Яндекс" сменил логотип, написав его на кириллице "Яндекс" сменил логотип, написав его на кириллице
Составное "Яndex" в любом русском тексте смотрится странно, да и набирать на клавиатуре его неудобно. Сама компания уже 8 лет называется ООО "Яндекс" - тоже по-русски.
25 августа 2008 г., 11:31
Гаджет размером с монету заставит целый день держать осанку Гаджет размером с монету заставит целый день держать осанку
Маленький круглый девайс на батарейке iPosture содержит микрочип, который фиксирует уровень наклона грудной клетки пользователя несколько раз в секунду. Если iPosture замечает, что угол наклона становится на три градуса больше изначально остановленного, устройство начинает слабо вибрировать.
22 августа 2008 г., 14:55
Компания Palm надеется вернуться в строй с выпуском бизнес-смартфона  Treo Pro Компания Palm надеется вернуться в строй с выпуском бизнес-смартфона Treo Pro
Treo Pro будет продаваться напрямую по цене 549 долларов в США. Смартфон базируется на процессоре с тактовой частотой 400 МГц и работает под управлением операционной системы Windows Mobile 6.1 Professional. В Treo Pro есть bluetooth-модуль версии 2.0+EDR, Wi-Fi-адаптер (802.11b/g), 128 Мб оперативной памяти и 256 Мб флэш-памяти.
22 августа 2008 г., 12:59
iPhone в России не будет привязан к конкретному оператору iPhone в России не будет привязан к конкретному оператору
МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" подписали соглашение с Apple и 26 сентября должны начать продажи iPhone в России. Покупать их будут по 400 долларов, а продавать за 1000.
22 августа 2008 г., 10:46
Продавать iPhone в России будет МТС и уже в октябре Продавать iPhone в России будет МТС и уже в октябре
ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС) подписало соглашение о продажах телефонов iPhone в России, сообщил источник "Интерфакса". В МТС эту информацию пока не комментируют.
21 августа 2008 г., 19:56
Microsoft добавит в Internet Explorer 8 больше приватности Microsoft добавит в Internet Explorer 8 больше приватности
Режим private browsing позволит удалять на компьютере все следы посещения пользователем тех или иных сайтов. Минимум информации также будет передаваться и в интернет. Пользователи смогут сами определять уровень приватности своего серфинга.
21 августа 2008 г., 15:07